Вы здесь



Больна курица или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
: Москва
05.05.2009 - 11:51
: 1

Здравствуйте!
Есть проблема. У меня было 5 кур(неслись через день) докупил еще 15кур(молодки 4мес.), через 2 недели перестали нестись старые а молодые и не думали. Так же понес потери из молодняка в кол-ве 1шт., Заметил у некоторых кур слипались глаза через 5-7 дней прошло, есть остаточное явление в виде бледного цвета около глаз и так сказать "серьги" бледные вместо положенного красного, и гребень очень маленький бледно розовый или у некоторых темно бордовый. Некоторые молодки не выходя из курятника. Жрут как мамонты(пшеница+комбикорм), результат видно визуально, а яиц НЕТ. Может болеют?


: Николаев
02.05.2009 - 14:33
: 3

По поводу 4 - ёх месячных: как раз и нельзя допускать чтобы они начали нестись раньше 6-7 месяцев. Если раньше начнут, то яйцо будет мелкое на протяжении месяца, и яйценоскость будет медленно расти. Если начнут в 6 - 7 месяцев яйцо будет крупное уже через неделю, и яйценоскость практически выйдет на уровень 20-22 яиц на месяц при хороших условиях содержании и правильном кормлении.

То что не выходят это нормально. Привыкают. Можете выкинуть их на улицу, потом вечером собрать, и так 2-3 дня. После того как цыплята будут на улице , кормушки вынести на улицу и там их кормите.

По поводу взрослых кур я посмотрю что это такое и отвечу. И лучше молодняк пока отсадить от взрослой птицы чтобы не заразить молодняк.