Вы здесь



Массовый падеж гусят. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"derifan" пишет:

У меня была такая проблема

а можно подробней синптомы, которые были у Ваших, и как лечили, пользуетесь ли выпасом?? сколько дней поить витаминами?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"derifan" пишет:

Вы купите в аптеке обычной витамины В6 и В12 в ампулах.

они типа для инекцый?? Мне прийдется много им их, их то много, поить нужно всех, за день выпивают 4 ведра, ночью того больше! Может они есть в флаконах каких по серьезней?? Я уже гришу на глистов, обработал раньше еще браводазолом, потом пипиризином, сегодня еще альбендазолом!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

УПАВШИМ НА НОГИ давали индометицын, может каждому нужно дать, ну то я уже на месте! Рыбий жир, я про него и забыл, спасибо что напомнили, буду искать, если он есть конечно там в горошке! Завтра купят, если нет, буду в ктеве искать! Или он не в дефицыте?? завтра те что сегодня садились, будут отсажены, а остальных погонят на выпас, чтоб посмотреть, садятся одни и те же, или разные?? если только этих 6, то еще терпимо, будем лечить тогда их! Но Рыбьего жира дам всем, тем более в горошке удобно! Пожалуйстта, кто еще что скажет, жду совета! Зарание благодарен!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

при перегоне из сада в сарай, присел один гусенок, и не из помеченых! Люди, ну кто еще что может сказать??

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Denis Byz" пишет:

а можно подробней синптомы, которые были у Ваших,

Мой гусенок, очень часто просто лежит, а когда всает, то такое впечатление, что болят у него суставы, сделает пару шагов неуверенных и садится, бывает еще его попа перетягивает...А еще головой грутит в разные стороны иногда, как бы закидывает на спинку. Была в вет станции, где мне и сказали, что надо давать вит группы В. Рыбий жир, конечно хорошо, но это не то. У меня всего теперь 3 гусенка, поэтому мне дозировка нормальна, а как быть когда поголовья много, даже не знаю...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Лада, спасибо большое что откликнулись, и не остались ровнодушной, бывает вот и так, что сам стал просить помощи, но что-то никто не спишит, или просто не сталкивались! Ну нечего, прорвемся! На сегодня изменения такие: кормить стал: пшеница, кукуруза, овес, все в ровных пропорцыях, закупили глюконат-кальцыя, и рыбьего жира, всем кто будут вызывать подозрения, в клюв 1 таблетка кальцыя, и две жира! Пока меня там нет, это самое сложное! Послезавтра буду там, дам всем обязательно жир и кальцый в клюв! И куплю витамины В6 или В12, может есть в таре побольше, и пропою! Еще думаю колоть тетравит в грудку слабым. Ну вообщем немного изменили их содержание, посмотрим! От глистов больше не буду давать пока, уже три раза дал! Теперь укрепляем организм с помощью калорийных кормов, и преператамы для укрепления суставов!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Denis Byz" пишет:

дам всем обязательно жир и кальцый в клюв!

А от рыбъего жира не запоносят? И ведь можно так же в клюв давать по капле вит В! А еще для укрепления иммунной системы я давала Витом 1:1, на дозировка кончике ножа, утром и вечером каждому. Вот его все хвалят. Поправляйтесь, давайте.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спсибо за поддержку! Не думаю чо запоносят, уже ж не маленькие, уже крылья почти есть! Ой на нервах весь, все возможные способвы пробую! Посмотрим куда оно выведит

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

hi Удача будет с нами!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

обязательно wink

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Как гуси ваши? Мой поправился.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Та нормально, спасибо! Было предпринято кучу мер, самое главное думаю, что перевел их ночевать на воздух в сад, теперь и сидят там, на озеро не гоняем пока! Давал противгельментные препараты, колол витамины, вводил в воду селен, и пропоил антибиотиком! Вроде тьфу-тьфу-тьфу идем на поправку, повставали даже те, что сидели, правда ходят пока покачиваясь, ну думаю наладится!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Ну слава богу, рада за вас! так жалко их, когда болеют..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Большое за поддержку! Главное нам всем здоровье, а-то прорвемся wink

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

victory

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Красавцы ,рады что все у Вас хорошо !

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Denis Byz пишет:

добрый день! Та нормально, спасибо! Было предпринято кучу мер, самое главное думаю, что перевел их ночевать на воздух в сад, теперь и сидят там, на озеро не гоняем пока! Давал противгельментные препараты, колол витамины, вводил в воду селен, и пропоил антибиотиком!

Денис, sos sos sos
Расскажи, пожалуйста, про кучу мер. roma mail
То же самое , как у тебя- села на ноги гусынька.
Какие витамины колол? Какой антибиотик? и ГЛАВНОЕ ДОЗИРОВКА

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лера фермер пишет:
Denis Byz пишет:

добрый день! Та нормально, спасибо! Было предпринято кучу мер, самое главное думаю, что перевел их ночевать на воздух в сад, теперь и сидят там, на озеро не гоняем пока! Давал противгельментные препараты, колол витамины, вводил в воду селен, и пропоил антибиотиком!

Денис, sos sos sos
Расскажи, пожалуйста, про кучу мер. roma mail
То же самое , как у тебя- села на ноги гусынька.
Какие витамины колол? Какой антибиотик? и ГЛАВНОЕ ДОЗИРОВКА

Мы подняли взрослого гусака давая в клюв "Тетравит" пять дней подряд по пол-кубика.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
прораб пишет:

Мы подняли взрослого гусака давая в клюв "Тетравит" пять дней подряд по пол-кубика.

Ок, спасибо.
Этой гусынке в рот буду давать. А остальным? в воду бы чего нибудь для профилактики scratch_one-s_head
Просто у меня их больше 100...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лера фермер пишет:
прораб пишет:

Мы подняли взрослого гусака давая в клюв "Тетравит" пять дней подряд по пол-кубика.

Ок, спасибо.
Этой гусынке в рот буду давать. А остальным? в воду бы чего нибудь для профилактики scratch_one-s_head
Просто у меня их больше 100...

Для профилактики можно накапать в воду. Кстати, в "Тетравите" нет витаминов В6 и В12, также необходимых птице. Они продаются в аптеках в ампулах для инъекций. Их разбавляем 1: 50 и даем с утра в воду, поочередно, желательно 3 раза каждый.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день всем. Мы о чем говорим и о ком? О взрослых или о молодняке? Нехватка витаминов, и села на ноги? Это одно. У меня была беда глисты напали. Если это не глисты, то таблетки индометицын три дня подряд. Ну и витамины можно.. Если глисты, то левамизол в воду 4 кубика на литр воды. На сто голов я выпаивал 3 ведра в сутки

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Denis Byz пишет:

О взрослых или о молодняке? Нехватка витаминов, и села на ноги? Это одно. У меня была беда глисты напали.Если глисты, то левамизол в воду 4 кубика на литр воды. На сто голов я выпаивал 3 ведра в сутки

Молодая - 2, 5 месяцев.
Левамизол сколько дней давать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Denis Byz пишет:

. Если это не глисты, то таблетки индометицын три дня подряд

индометацин? это человеческий?
А дозировка?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да то человеческий. Его по таблетке три дня. А левамизол три дня подряд. Тот что упал можно и уколоть, 1 кубик. Веты на меня круглыми глазами смотрят. А я таким макаром вытянул в этом году двое гусят. Три укола через день. Слава Богу что болеют только поздние. А у меня их всего 5 было.. Старшие слава Богу пронесло.. Но там и профилактика была три раза левамизолом

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У мамы гусенок хворает сопит,хрюкает ,лечим антиб.Тетрацк. с нистатином ,улучшений нет ,что делать?