Вы здесь

дохнут утки

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

прошу помощи у знающих людей ... утки 19 шт башкирские и пекинские сидят вместе сарай делят с гусями ... уткам 6-7 мес .. вывод от домашних .. появилась квялость и 3 шт погибли за 2 дня .. кормим КК плюс пшеница. ячмень . кукуруза . овес .. вода или снег при морозах ... повреждений нет . глист нет помет проверил . органы вроде чистые клюв и язык нормального цвета ... что может быть подскажите .. bang sos


02.01.2013 - 18:48
: 63

Простите, я почитала сейчас в интернете про подобное, возможно это воспаление кишечника.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Mirina пишет:

Простите, я почитала сейчас в интернете про подобное, возможно это воспаление кишечника.

спасибо .. с вечера начали поить с добавлением асд 2 .. через неделю посмотрим ...

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
arkadii пишет:

прошу помощи у знающих людей ... утки 19 шт башкирские и пекинские сидят вместе сарай делят с гусями ... уткам 6-7 мес .. вывод от домашних .. появилась квялость и 3 шт погибли за 2 дня .. кормим КК плюс пшеница. ячмень . кукуруза . овес .. вода или снег при морозах ... повреждений нет . глист нет помет проверил . органы вроде чистые клюв и язык нормального цвета ... что может быть подскажите .. bang sos

Прошу прощения если я не права, в прошлом году у меня была такая же проблема с утками, пришлось всех убрать, возможности поменять корм не было. И вода в сарае замерзала. Вообщем мне сказали, что снег воду не заменяет, у уток обязательно постоянно должна быть вода и пшеница, больше ни чего не надо, ни каких кормосмесей, такая у них особенность, в этом году сарай утеплили, кормим только пшеницей и таких проблем нет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Тамара_Томи пишет:
arkadii пишет:

прошу помощи у знающих людей ... утки 19 шт башкирские и пекинские сидят вместе сарай делят с гусями ... уткам 6-7 мес .. вывод от домашних .. появилась квялость и 3 шт погибли за 2 дня .. кормим КК плюс пшеница. ячмень . кукуруза . овес .. вода или снег при морозах ... повреждений нет . глист нет помет проверил . органы вроде чистые клюв и язык нормального цвета ... что может быть подскажите .. bang sos

Прошу прощения если я не права, в прошлом году у меня была такая же проблема с утками, пришлось всех убрать, возможности поменять корм не было. И вода в сарае замерзала. Вообщем мне сказали, что снег воду не заменяет, у уток обязательно постоянно должна быть вода и пшеница, больше ни чего не надо, ни каких кормосмесей, такая у них особенность, в этом году сарай утеплили, кормим только пшеницей и таких проблем нет.

спасибо учту ... пока больше не мрут ... воду в доволь даем если подмерзает меняем .. насчет пшеници попробую только ее ..

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Еще забыла, обязательно должны быть либо ракушка не дробленая, либо мелкий уголь, но не пыль, песок говорят тоже не очень идет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вобщем еще раз всем спасибо ... корм -стал больше давать зерно .. золу .. песка немного .. ну и 10 дней пропоил АСД-2 больше падежа не было ... воду ношу раз в день сразу все выпивают .. ну и снег оставляю ... даже одна нестись начала ...

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Поздравляем, рада за вас и ваших уточек! Тьфу-тьфу

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Тамара_Томи пишет:

Поздравляем, рада за вас и ваших уточек! Тьфу-тьфу

thank_you