индюшиный насморк (я понимаю это как гайморит)

Вы здесь

8 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Гость

здравствуйте!!подскажите пожалуйста как мне поступить ,у моих индюшат появился насморк опухли синусные узлы,я так понимаю это как гайморит??как их пролечить ??и цыплята чихают теперь ,все живут в одном сарае!!На носе Зима как быть вообще не представляю cry ф!!!ФОТО выложу завтра

SERGEY 77

буду очень признателен всем за помощь!!спасибо smile3

Файлы: 
  • dsc_0057.jpg
Заходил: 3 года 8 месяцев назад
Украина
: Харьков
: 152

Это они хорошо простудились , у меня такое было я даже уколы колола . но половина не выжили . Давала и чай теплый и витамины и тетрацеклин ,еще помоему броваформ , короче если вас еще это интересует я посмотру конкретно что давала

Гость

Спасибо Маша что ответили!!Сюсюкался с индюками как с малыми детьми (надо было проще относиться )Осень была как в аду ,колол уколы,промывал растворами ,выкачивал гной толстой иглой со шприцем (зрелище не из приятных)но результата особо не было ,единственное что помогало это Назол капли в нос что мы себе закапываем, набирал в шприц и закапывал !!А когда достали до печени рубил всем башку cry

Украина

вот блин, жалко если бы я раньше увидела то помогла. Когда у меня такое было я все аптеки оббегала и сама их потом всеже вылечила , но пока раздуплилась то половина подохла, так что я знаю что это такое.

Гость

Спасибо Маша!Это такая зараза что очень тяжело лечиться (осень ,холодно)а они пузыри пускают !!

Украина

ну да.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
: Москва
: 467
Машенька7 пишет:

вот блин, жалко если бы я раньше увидела то помогла. Когда у меня такое было я все аптеки оббегала и сама их потом всеже вылечила , но пока раздуплилась то половина подохла, так что я знаю что это такое.

Машенька расскажите как вылечили свою птмцу ,поделитесь опытом .
У мамы гусенок болеет ,не может вылечить сопит,хрюкает антиб.не помогают.