Вы здесь

Ветеринария птицы в цифрах и дозах

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: пока что Москва
28.05.2009 - 15:40
: 8

Уважаемые форумчане и ,конечно, Редактор и модераторы!

Предлагаю в данной теме приводить конкретные инструкции по тем или иным препаратам или процедурам.
Советы типа "пропоить байтрилом", " дать витаминов" "побрызгать свежей тиной" или еще чем, совершенно бесполезны.
Указание дозаровок типа мг\кг также делает совет невыполнимым.

Считаю необходимым сделать специальный фиксированный раздел, где четко указано КАК,КОГДА и в какой дозе применять тот или иной препарат.

Например "не пропоить байтрилом" , а "применить байтрил внутрь (подкожно,вмутримышечно). для этого 10 мл 5% раствора байтрил развести в ....литрах воды, выпаивать цыплятам (гусятам, индюшатам) через пипетку в клюв по 2-3 (или еще как-то) капли 3 раза в день на каждую голову."

Может быть, сделать универсальную постоянную и неизменяемую шпаргалку для всех типа "правила применения препарата"

Конкретное описание всей процедуры лечения не отнимет у автора слишком много времени, а принесет реальную и БЫСТРУЮ пользу. Особенно, если человек обращается за СРОЧНОЙ помощью.

С уважением, Дмитрий


Россия
: пока что Москва
28.05.2009 - 15:40
: 8

таким же образом предлагаю давать в открытый доступ источники вакцин (с телефонами и адресами производителей), особенно регулярно применяемых в птицеводстве и СПОСОБ их применения - по-сколько, когда и в какую часть тела.

Такая информация всегда - на вес золота.

Что касается меня - я ищу место, где можно купить вакцину против вирусного энтерита гусей. Это,оказывается, большая редкость.

Также, обращение к модераторам и Редактору - все что касается вакцин и мест их приобретения вряд ли является коммерческими предложениями - на них много не заработаешь. поэтому прошу от себя лично не закрывать такие объявления, а создать типа перечня изготовителей и следить за его пополнением и актуализацией. Уверен, что сами фермеры сами будут его обновлять.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"ЗЕМЛЯнин" пишет:

Также, обращение к модераторам и Редактору - все что касается вакцин и мест их приобретения вряд ли является коммерческими предложениями - на них много не заработаешь. поэтому прошу от себя лично не закрывать такие объявления, а создать типа перечня изготовителей и следить за его пополнением и актуализацией. Уверен, что сами фермеры сами будут его обновлять.

Возражений нет.
Если здесь не будет рекламы самих продавцов. Типа: "Покупайте у нас. тел. такой-то"

россия
: тульская обл.
21.06.2012 - 20:34
: 5

добрый день . уменя один совет как бы это быпо не жёстко у птицы одно лекарство это топор.больную птицу можно лечить ,но это уже не стоит тех денжных затрат или времени . отсадите здоровую и профилактируй её ,а больную лучше всего забить. этим вы спасёте здоровую.говорить о том сколько капать капать 2 или 3 капли это трата много времени. мы судим сами по себе ,с начало идём в аптеку и там пытаемся чем лечиться самим ,а когда не помогает -бежим к врачу . так происходит и с нашим хояйством. перед покупкой или выводом лучше всего обратиться за помощью к зоотехнику по птице или ветврачу , если таковых нет то к зоотехнику по с/ж. на будущее что бы избегать криков о помощи надо подготовить место для птицы ,обработать его газированием или опрыскиванием .перед покупкой лучше всего на вести спраки о продавце . перед закладкой яиц от своих проиводителей хотябы месяц покормите их хорошим комбикормом о всегда дорогой. я занимаюсь выращиванием птицы около 30 лет ,да бывает падёж это только от моей лени . как ухаживать это отдельная тема . по лекарствам по птице вам лучше чем ветврач по птицеводству не раскажет. помочь смогу только тогда если вы только готовитесь к этому процессу. поэтому стал заниматься хорошими кормами от них зависит 50% вашего успеха. это о том сколько можно сшить из одной шкурки шапок -1 ,2,3 или 7

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"mr.rkls" пишет:

надо подготовить место для птицы ,обработать его газированием

Санация - это тоже самое ?
Купил средство дезолайн-ф , в инструкции есть санация в присутствии птицы . Но чем и как правильно испарить ЭТО , незнаю . Можно ли ИМже обработать полы вместо пушёнки ? Там не указана продолжительность воздействия средства на субстрат(гниль)

россия
: тульская обл.
21.06.2012 - 20:34
: 5

для стажёра : однаиз самых простых дизэнфикционных средств это не гашёная известь-остаётся только развести и побелить всё что находиться в помещении . по поводу дезолайна-ф обраьотать им можно всё ,хорошо обрабатывать металические предметы они не подвергаются корозии его не надо испарять его надо распылять очень хорошим распылителем но это краковременная мера . и всё таки однохлористый йод более надёжный газ проникнет везде даже туда куда вы не доберётесь не испарителем нераспылителем.это можно делать и при содержании птицы и безннеё ,самое лучшее это газация формалином .и помните всё это надо делать только в средствах защиты какбы небыли безопасны они?

россия
: тульская обл.
21.06.2012 - 20:34
: 5

это дополнение для ЗЕМЛЯнина: вообщето птицу пропаивают в течении некоторого времении дальше используют воду, а всё что связано с применением внутрь-это относитя только к человеку .но можно для животных и птицы использовать и *перорально*

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

[qmr.rkls"]однаиз uote="самых простых дизэнфикционных средств это не гашёная известь-остаётся только развести и побелить всё что находиться в помещении [/quote]
Для полов и особенно влажных и преющих наверно да .

"mr.rkls" пишет:

его не надо испарять его надо распылять очень хорошим распылителем

Понятно , а если увлажнитель бытовой использовать , они вроде без нагрева туман создают ?

россия
: тульская обл.
21.06.2012 - 20:34
: 5

стажёру : не усложняйте !дезолай-ф- это всего лишь кратковременная обработка .выше сказанное в 100 раз надёжнее. алюминевая пудра и однохлористый йод, только в стекляной посуде это надо делать.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Землянин, открыли очень нужную тему . Я уверен она будет удобна для пользования. А оппоненты, оппоненты есть всегда. Это стимул.
З Богом.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110
mr.rkls пишет:

,самое лучшее это газация формалином

подскажите пожалуста как это делается

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

хочу поддержать иннициативу ЗЕМЛЯнина. сам являюсь начинающим птицеводом,и хочется оперативно получать информацию о "работающих" вет.препаратах от самих птицеводах,т.к. ветеринары превратились в наше время из айболитов в менеджеров по продажам вет.препарватов,к сожалению! и мне,например,хочется узнать у приуспевающих птицеводов как,когда и чем прививают ту или иную птицу,какие препараты и в каком возрасте необходимы тем или иным малышам и т.д. и т.п. опираясь на собственный опыт самих птицеводов. P.S. мне интересно какими препаратами и в какое время прививают уток (родительское стадо) . спасибо.

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

прошу прощения у редактора,я имел в виду само место(аптека, вет.аптека,зоомагазин, магазин бытовой химии и т. д.)где его можно приобрести .....

россия
: Коломна
23.08.2012 - 11:39
: 49

ажиотажа в этой теме что-то не наблюдается... расскажу тогда что даю я своим птенцам: со 2-3 дня по 2-3 капли из пепетки или из одноразового шприца(моя мама приладилась прямо из бутылочки) прокапываю рыбий жир и тетравит (или тревит),что под рукой,и чередую эти препараты через раз. а так же капаю при необходимости (ослабление птенчиков) . сие мероприятие применяю ко всем птенцам,что доводилось выводить: цыплята,перепелята,индюшата,цесарята,утята. подпаиваю чиктоником,развожу по инструкции. но применяю этот препарат от случая к случаю.