Вы здесь

Помогите, что с уткой?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

Вчера башкирская утка захромала, я подумала что может ударила лапу или коза наступила. Сегодня я ее обнаружила за досками, глаза белые, как бельмо ( вчера все нормально было) и она ничего не видит. И смотрю, у селезня индоутки пенистые выделения на глазах, пока бегает и ест, но боюсь что будет такая же картина как и с этой уткой. Что это может быть?


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936

может простыли птицы, на синусит похоже

Россия
: Брянск
23.02.2010 - 21:22
: 60

У селезня вроде все прошло, а утку отсадила, сделала на всякий случай укол противовирусный и пропаиваю антибиотиками. Лапа опухшая и горячая - похоже на ушиб. Один глаз был полностью склеен выделениями и не открывался, вчера его расковыряла, под нижнем веком внутри глаза был засохший белый сгусток, который я размочила фурацилином и удалила из глаза. Во втором глазу просто немного выделений. Выделений из носа и затрудненного дыхания не наблюдается, пазухи не опухшие, только с глазами проблемы. Буду промывать глаза, закладывать тетрациклиновую мазь и пропаивать антибиотиками. Утка вроде кушает и пьет. Возможно и простыла. В сарай сами перестали заходить, а я их не загоняла, думала, что вроде бы уже как тепло. Но у нас эти дни очень сильный ветер, может и продуло. Хотя с курами и индюками все нормально.

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 15:42
: 3

Теме ап. Такая же проблема с башкиркой - глаза помутнели, один совсем заклеился. Закапал в оба сульфацил натрия, проморгалась (до этого внутреннее веко не двигалось) вроде как стала лучше ориентироваться - еду воду находит, но все равно спотыкается. О результатах расскажу, но может кто еще поделиться опытом или даст совет?

Россия
: Ростовская область
31.03.2015 - 15:42
: 3

Вылечил крякву - оба глаза нормального цвета, головой крутит, в пространстве ориентируется