Вы здесь

Помогите определить болезнь! У индюшки вокруг клюва и вокруг глаз покраснение и опухоль, как лечить?

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95

Здравствуйте! помогите определить что такое? у индюшки вокруг клюва и вокруг глаз покраснение и опухоль, как лечить?


Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

При недостатке витамина А бывает воспаление слизистых оболочек. Возможен у вас этот случай.

: Свердловская обл. Артемовский
30.11.2010 - 15:54
: 95

спасибо за ответ! посмотрим чем кормили.... может плохо...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
Птичий двор и К пишет:

Здравствуйте! помогите определить что такое? у индюшки вокруг клюва и вокруг глаз покраснение и опухоль, как лечить?

Вероятно, что это вирусный синусит или микоплазмоз. В обоих случаях отекают носовые пазухи. Необходим антибиотик широкого спектра действия (например, энрофлоксоцин). Посмотрите по форуму - об этом уже есть темы.
Посмотрите здесь https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/26265

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

может быть и мне кто подскажет. что происходит с моими индюками. птица очень активная, хорошо ест и выглядит. только стали появляться вот такие болячке. сначала были просто розовые шишки. никаких воспалительных процессов не было видно.

Файлы:
izobrazhenie_002.jpg

Россия
: Воронеж
08.09.2011 - 13:09
: 32

Обрабработайте бутоксом. Вполне возможно у вас паразиты. И подавайте витамины.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

оказывается у нас птичья оспа.

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Оксан, жалко ваших. Какое лечение назначили вам?

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

Пропили окситетрациклин. и все в норме. правда в это время необходимо каллорийное питание. так как идет удар по иммунитету.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152
володина оксана пишет:

Пропили окситетрациклин. и все в норме. правда в это время необходимо каллорийное питание. так как идет удар по иммунитету.

Добрый день , у меня сейчас такая же проблема, и сколько по времени у вас длилась болезнь ? И что, сколько вы давали препаратов ?

19.10.2014 - 09:32
: 2

Помогите и нам! Отёк клюв и кровь идет..

Вложение
20141019125944.jpg
19.10.2014 - 09:32
: 2

Здравствуйте, помогите и нам пожалуйста, клюв отёк и идет кровь

Вложение
20141019125944.jpg
россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

посмотрите внутри клюва слизистую. оспа бывает двух видов.

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446
Машенька7 пишет:
володина оксана пишет:

Пропили окситетрациклин. и все в норме. правда в это время необходимо каллорийное питание. так как идет удар по иммунитету.

Добрый день , у меня сейчас такая же проблема, и сколько по времени у вас длилась болезнь ? И что, сколько вы давали препаратов ?

Пропаивала по назначению 7 дней. Потом дала витамины Чиктоник в течении пяти дней. Болезнь длилась около трех недель. по истечении этого времени вся кожа была чистая.

Россия
: Сыктывкар
21.02.2015 - 21:12
: 3
ElenaSid пишет:
Птичий двор и К пишет:

Здравствуйте! помогите определить что такое? у индюшки вокруг клюва и вокруг глаз покраснение и опухоль, как лечить?

Вероятно, что это вирусный синусит или микоплазмоз. В обоих случаях отекают носовые пазухи. Необходим антибиотик широкого спектра действия (например, энрофлоксоцин). Посмотрите по форуму - об этом уже есть темы.
Посмотрите здесь https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/26265

Россия
: Сыктывкар
21.02.2015 - 21:12
: 3

Здравствуйте,скажите,а вирусн.синусит или микоплазмоз заразные заболевания? я могу от них заразиться? и можно ли у больной есть или инкубировать яйца? спасибо.[/quote]

Россия
: Тюмень
19.08.2015 - 01:04
: 1

Подскажите, что с индюшонком? Глаза слипаются, а клюв у основания покрылся коркой.

Вложение
wp20150818191346pro.jpg
20.08.2015 - 08:56
: 2

подскажите пожалуйста как лечить индюшку под глазами опухоль чихает.что это может быть и как лечить?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Здравствуйте!
Читаю форум уже два месяца, спасибо Всем огромное за своевременные советы, за науку. Вот не думала, что придется первое сообщение писать о грустном.
Сегодня, выключая свет у кур, обнаружила одну с опухолью у глаза. Фото сделала второпях на тлф, но рассмотреть можно. Мне подсказали, что это синусит, стала читать про него и совсем расстроилась. Это вирус? Курицу отсадила, правда от основного "стада" ее отделяет всего лишь стена , но в ночи ничего другого не могла сделать. Соплей и хрипов нет, гребень красный, но у нее мне не понравился зоб - он как мешочек с чем-то мягким. Помогите, пожалуйста! Что мне надо сделать с этой курицей (лечить? в расход?) и самое главное как обезопасить остальных?

Вложение
dsc0218.jpg
Россия
: р.п. Марьяновка
08.04.2013 - 20:03
: 5
Лебед@ пишет:

Здравствуйте!
Читаю форум уже два месяца, спасибо Всем огромное за своевременные советы, за науку. Вот не думала, что придется первое сообщение писать о грустном.
Сегодня, выключая свет у кур, обнаружила одну с опухолью у глаза. Фото сделала второпях на тлф, но рассмотреть можно. Мне подсказали, что это синусит, стала читать про него и совсем расстроилась. Это вирус? Курицу отсадила, правда от основного "стада" ее отделяет всего лишь стена , но в ночи ничего другого не могла сделать. Соплей и хрипов нет, гребень красный, но у нее мне не понравился зоб - он как мешочек с чем-то мягким. Помогите, пожалуйста! Что мне надо сделать с этой курицей (лечить? в расход?) и самое главное как обезопасить остальных?

Я тоже такое только пролечил антибиотиком хлортетрациклином и йодными шашками. Правда мои уже хрипели и некоторые тяжело дышали. Сейчас полегче.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

У меня не получилось избавиться от этой шишки. sad На другом форуме посоветовали мазать тетрациклиновой глазной мазью - мазала.... Сначала показалось, что шишка уменьшилась, но наверное "показалось". Курица чувствовала себя прекрасно, на аппетит не жаловалась, ежедневно по яичку несла и всё рвалась к подругам. Т.к. соплей, поноса, хрипов и других подозрительных симптомов не было, я ее вернула в курятник. До сих пор курица живет с шишкой ( очень плотной на ощупь), но на качество жизни это не влияет.

РФ
: Няндома
05.07.2016 - 21:24
: 2

Здравствуйте! Та же проблема. У индюшонка воспалены пазухи. Что только не делали: антибиотики, капли в глаза, перекись водорода... даже продувать пытались... ничего не помогает... Несколько раз делали прокол с помощью шприца и откачивали жидкость (вероятно это сопли), но все равно появляется через какое-то время. Индюшонок живет в брудере с остальными, но никто больше не болеет. От сюда можно заключить вывод, что это болезнь не заразная. В целом индюшонок активный, хорошо ест и пьет. Блин, в первый раз у меня индюшки, купили с машины. Больше никогда не буду брать у приезжих живность... В который раз уже такое кидалово...(((( dread

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Т.к. опухоль не мешала курице нормально жить и исправно нестись, не передавалась остальным курам, то я оставила все попытки излечить её. Курица всю зиму так и прожила с шишкой под глазом, а весной опухоль сама стала спадать. Сейчас еле заметная, если только внимательно приглядеться.

Россия
: Севастополь
26.03.2015 - 16:07
: 63

Здравствуйте ПОМОГИТЕ определить пока все не заболели что за ерунда появилась у индюка? вся голова припухшая и как будто расклевана и засохла корочкой!и чем это лечить если это болячка? Могли так расклевать индюка?Буду очень благодарен!

Вложение
img201711211840211.jpg
img201711211840551.jpg