Вы здесь

У нас наверно КОКЦИДИОЗ! Помогите!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Беда! Каждое утро по трупу индюшонка! Завтра наверно будет больше! Индюшата сидят нахохлившись, жмутся друг к другу, лежат на солнце, крылья опущены. На след. день - трупик. Уже неделя. Я ведь к ветеринару обращалась, но для городских ветеринаров индюшата в новинку. Выписали: Тетравит, Албен, Байтрил, Фоспренил. Пили, капали каждому в рот, лили в поилки. Безрезультатно. Посмотрела в справочники. С сегодняшнего утра пою Кокцидиовитом - 2,5 г. на 5 л. воды, залила поилки. Скажите, как остановить эту пляску смерти? Сложность еще в том, что вся птица у нас гуляет вместе - куры, цыплята, индейки с индюшатами. Отделить нет возможности. Соответственно кокцидиовит пьют теперь все.


Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Что, неужели все так плохо и никого уже не вылечить? Знаю кто учится на своих ошибках, и я в их числе, но может есть шанс не сгубить всех птиц? Смотрела на форуме, но пишут в основном про профилактику, а у нас все так запущено. Помогите пожалуйста.

Россия
: Москва
11.10.2009 - 23:02
: 75

у меня было так с цыплятами отказ от еды;стояли нахохлившись,вялые,понос,красновато желтоватый,дала ампролиум ,доза на упаковке.Сейчас ТТТ бегают,один умер сразу до применения препарата.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нужны анализы, действительно ли это кокцидиоз или глисты или др инфекция........В лабораторию срочно трупики отвезите.

08.09.2010 - 14:16
: 25

Добрый день! Как ваши цыпочки?
у нас тоже были большие проблкмы с кокцидиозом (у кур). Кокцидиостатики давали, а потом перед посадкой другой птицы помещение Кенококсом Клинером обрабатывали, да и сейчас тоже иногда.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ania пишет:

Беда! Каждое утро по трупу индюшонка! ... Сложность еще в том, что вся птица у нас гуляет вместе - куры, цыплята, индейки с индюшатами. Отделить нет возможности...

Есть поговорка:
Самый страшный враг цыпленка (индюшонка) - его старший брат.
Так уж получается, что малыши часто заражаются от взрослого поголовья, или от подростков более старшего возраста.
И если "Отделить нет возможности...", то природа сама начинает "отделять" малышей от старших.
Правда на это очень больно смотреть...
Люди!
Не заводите цыплят, индюшат и всех прочих, если у вас нет возможности вырастить молодняк в чистоте и хорошем уходе.

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

Согласна с Анатолий 47, у меня из 219 цыплят бройлеров выжило только 134, сейчас понимаю,что сделала большую ошибку заселив суточных цыплят в одно помещение с взрослыми бройлерами.Думала достаточно их огородить.