Вы здесь



Инфекция у птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

гусята и утята чихают и хрипят. кто сможет подсказать, что это? инфекция? как ее лечить? В ветлечебнице толком ничего не могут сказать. ( птицу привезли с Украины). Спасибо.


02.11.2010 - 08:42
: 1209

Есть такая проблема и у меня. Ветврачи внятного ничего не говорят. Сказали что давайте антибиотик.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

В лабораторию на анализы обязательно сдать нужно.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Читал в теме у кролиководов про ранит,чем только они лечат,а эффекта нет.Соседка купила цыплят бролера трёх недельных и у ней зачихали.Может есть смысл для профилактики пропаивать каким нибудь препаратом,чтоб эта зараза не приставала?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Сначала нужно сдать анализы и выяснить что за именно "зараза" , а потом уже лечить и вакцинировать.......

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А что у нас каждая районная и даже областная (краевая) лаборатории могут "найти", ну скажем, инфекционный ЛАРИНГОТРАХЕИТ wacko2 ? ? ?

Украина
: Новая Каховка
08.02.2011 - 18:37
: 4

Здравствуйте.купили 4 цыпы одной породы и 6 другой (продавец сказала что им второй месяц).три дня все нормально,потом у двоих чихание,сразу в коробку на карантин,на следующий день еще один зачихал,температура повышеная у всех.поила байтрилом +чиктоник(два дня принудительно),корм -комбикорм для цыплят яйцо,на вторые сутки двое повесилели,третий сидит нахохлившись ,шатается,почти не ест. сегодня пятые сутки,чихание вроде даже увеличилось,поникли все три,сидят крылья растопырили,тяжело дышат,хотя воду пьют и едят,третий задохлик не ест,только пьет немного. что делать? может надо лекарство посильнее? А все другие цыплят из другой группы и четвертый из этих(были все вместе) нормально вроде здоровые-пропоила для профилактики три дня байтрилом.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Вот видите проживаем в разных регионах а симптомы болезни одинаковы ,куры,утки гуси даже голуби.Если не поить антибиотиками погибают.Перестаёшь поить всё возобновляется.Интересно а как обстаят дела за Уралом,в том же Барнауле?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Перелет" птицы у нас происходит всё больше с Запада на Восток и Урал симптомам не помеха. В лабораторию не направляем, антибиотики тоже стараемся не давать...вакцинация, рыбий жир, ампролиум, метранидазол........

Россия
: г. Десногорск
16.08.2011 - 08:00
: 1

здраствуйте! у меня тоже была такая проблема лечила энрофлоном 1 мл на 1 литр воды 5 дней и какой то йодовой раствор с аллюминевыми проволочками в ветеринарках знают при реакции образуется дым и этим дымом обрабатывают сараи вместе с птицей))) попробуйте мне помогло

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

У меня этаже проблема,птица чихает насморк,хрипы .Особенно страдают этим индюки . Делала уколы энрофлон 0,5 мл 1 раз в день -5 дней , поила метранидозолом ,витамины. Вроде проходило , но сейчас ( 1,5 месяца) прошло все началось с начала при забое легкие увеличеные и почти черные ,вчера один умер в вет лечебнице вскрытие делали легкие тоже темные . Спросила про йодовый раствор с проволокой они не знают , опишите это подробнее.
Может ктото сталкивался с такой проблемой

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53
каландия Марина пишет:

У меня этаже проблема,птица чихает насморк,хрипы .Особенно страдают этим индюки . Делала уколы энрофлон 0,5 мл 1 раз в день -5 дней , поила метранидозолом ,витамины. Вроде проходило , но сейчас ( 1,5 месяца) прошло все началось с начала при забое легкие увеличеные и почти черные ,вчера один умер в вет лечебнице вскрытие делали легкие тоже темные . Спросила про йодовый раствор с проволокой они не знают , опишите это подробнее.
Может ктото сталкивался с такой проблемой

Марина!
Для возгонки йода можно купить готовые таблетки или шашки типа Дейтран или Дексам, их просто нужно поджечь в помещении с птицей и выдержать в йодистом облаке 20-30мин, дозировка идет на объем помещения -пересчитать нетрудно. Еще можно использовать однохлористый иод(желтая жидкость - в нее и ложат проволоку, хотя не обязательно, можно просто полить на негорючую поверхность), но она содержит хлор и более жестко влияет на органы дыхания. А при вскрытии состояние трахеи, бронхов и верхних дыхательных путей вам описали?

: Омская область
28.05.2011 - 08:23
: 6

Не знаю как в Барнауле, а в Омской области, еще круче. Брали в общей сложности 50 уток(20 и 30) сдохли почти все, осталось 5 штук. На 2 неделю развития уток начинались судороги, а потом они постепенно дохли. Меньше чем через два месяца осталось соответственно 2 и 3 утенка. Чем только не поили, а антибиотик давали чуть ли не с первых дней, витамины и усиленное питание в виде мешанок. Увы!!

: Омская область
28.05.2011 - 08:23
: 6

Не знаю как в Барнауле, а в Омской области, еще круче. Брали в общей сложности 50 уток(20 и 30) сдохли почти все, осталось 5 штук. На 2 неделю развития уток начинались судороги, а потом они постепенно дохли. Меньше чем через два месяца осталось соответственно 2 и 3 утенка. Чем только не поили, а антибиотик давали чуть ли не с первых дней, витамины и усиленное питание в виде мешанок. Увы!!

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

Да... К сожалению вирусные проблемы антибиотики не снимают.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Аналогичная проблема у меня с индюками. Пробовала сдавать в лабораторию - дохлый номер. Анализы они не делают, а только деньги берут. Диагнозы ставят по описанию симптомов. Ставят микоплазмоз. Я не верю, потому что они этот диагноз ставят ВСЕГДА И ВСЕМ, даже при банальной закупорке кишечника. Они у нас не заморачиваются. Пропаивала байтрилом, дитримом, водой с добавлением йода,тилозином.... Только благодаря постоянному присутствию в кормах витаминов и лактосодержащих препаратов падежа практически нет. На днях опять всплеск - сдохло несколько индюков. Причем, вечером накануне бодры и веселы, а утром хрипят, вечером труп. Буду пробовать колоть иммуномодулятор и взяла два препарата - бианком-н (инъекции) и полибром-концентрат (водорастворимый порошок). В первом случае действующее вещество левомецитин, тетрациклин, нистатин и пролонгатор во втором - тилозин, триметоприм, колистина сульфат, бромгексин. Не знаю на каком препарате остановиться. Склоняюсь к применению полиброма, т.к. там в составе бромгексин. Хотя тилозин уже пробовала применять - эффекта нет. Кто что думает? Может, кто-то уже пробовал данные препараты?

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130
ElenaSid пишет:

Аналогичная проблема у меня с индюками. Пробовала сдавать в лабораторию - дохлый номер. Анализы они не делают, а только деньги берут. Диагнозы ставят по описанию симптомов. Ставят микоплазмоз. Я не верю, потому что они этот диагноз ставят ВСЕГДА И ВСЕМ, даже при банальной закупорке кишечника. Они у нас не заморачиваются. Пропаивала байтрилом, дитримом, водой с добавлением йода,тилозином.... Только благодаря постоянному присутствию в кормах витаминов и лактосодержащих препаратов падежа практически нет. На днях опять всплеск - сдохло несколько индюков. Причем, вечером накануне бодры и веселы, а утром хрипят, вечером труп. Буду пробовать колоть иммуномодулятор и взяла два препарата - бианком-н (инъекции) и полибром-концентрат (водорастворимый порошок). В первом случае действующее вещество левомецитин, тетрациклин, нистатин и пролонгатор во втором - тилозин, триметоприм, колистина сульфат, бромгексин. Не знаю на каком препарате остановиться. Склоняюсь к применению полиброма, т.к. там в составе бромгексин. Хотя тилозин уже пробовала применять - эффекта нет. Кто что думает? Может, кто-то уже пробовал данные препараты?

Елена, пожалуйста, расскажите, чем все закончилось. И возраст индюков какой? сталкиваюсь с той же проблемой...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я использовала полибром-концентрат (водорастворимый порошок), т.к. его роще применять для птицы. Вроде все нормализаволось

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

Всем доброго дня!!!У меня такой вопрос,Раньше я поил птицу Формазин 200(водорастворимый порошок),на данный момент есть формазин 50(для иньекций),можно его разводить в воде,в каких пропорциях и будет или эффект.