Вы здесь

Индюшата расклёвывают друг другу попки

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

Индюшата расклёвывают друг другу попки, клоака покраснела и выдалась наружу, водянистые выделения прозрачного света, у одного виднеется что то вроде гноя. им одна неделя.
только что пропроил ЭНРОМАГом (антибиотик такой) двое суток, типерь в воде Молочная кислота, комбикорм ПК-2. брал на ферме индюшиной, там же где и покупал инкубационное яйцо, аналог ПК-2, сбалансированный для индюшат.
в обед было 2, уже 4 отсадил, так они между собой типерь расклевываются.
и еще одно, САААМЫЙ большой индюшонок, буквально в полтора раза больше всех (хотя оного дня вылупа), выглядит уставшим, ему как бы сложно долго ходить, и ест лёжа, лапки в суставах немного больше согнуты, чем у других.
думаю начать снова антибиотик, уже не профилактическую дозу а лечебную.


Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

напудрил детской присыпкой, посидели отдельно, затем зеленкой очень обильно и всё вокруг где пух оголился, посадил всех в кучу, энромаг в воду добавил 1 мл на литр (лечебная доза). обкормил луком.
Не могу засеч как серут, те кто без зелёнки на попе, вроде нормально какают.
Зелёные держаться бодрячком, в углы не забиваются, активны. Но выделения пока водянисные, прозрачные и постоянно сжимают клоаку.
кстати всем 10 дней.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вообще то каннибализм у индюшат от недостатка протеина в первую очередь!
Напишите состав и производителя ПК-2. По норме им сейчас необходимо 28-30% протеина в рационе, а сколько в ПК-2? Проверьте срок годности кк.
Поэтому срочно в рацион вводите бобовые (размельчить), дрожжи, мясо-костную или рыбную муку, молочно-кислые продукты.
Вы давно пользуетесь этим производителем ПК-2? Возможно Вам продали не качественный ПК-2.

Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

протеина 22%, приготовлен перед моим приездом, по звонку
содержание микроэлементов в корме написано на листе А4, и то потому что я попросил.
сверял по ГОСТУ 18221-99, мой корм находиться в пределах корма для ИНДЮШАТ от 10 суток и бройлеров.
Фермерское хозяйство ООО"Индейка" делает только для себя, рецептура разработана именно для этой фермы под заказ.
они замешивают раз в 2 дня и по поголовью индеек на ферме.
корм приятно пахнет мясо костной мукой и рыбим жиром, жирность 3%, то что продается у нас. назвать мясокостной мукой нельзя. у меня раз за ночь 5 штук подохло, оказалась недожаренная.
каннибализм считаю следствием, тоесть. КРАСНОЕ-ЧЁТА --> надо клевать... хоть каплю крови капни на крыло.
почему жопа то покраснела.
кстати я их отсадил, потому-что снова стали клевать. краснота из под зеленки вылезла. сидят в отдельной коробочке. на тряпочке белой.... Кала не было часа 3, сейчас сходил проверил, вроде нормальный, немного присутствует нечто прозрачное на поверхности, но точно не понос. Как если на нормальную, капнуть капельку воды. может отойдут.
все остальные так и получают лечебную дозу Энромага. Все активны, по углам не шкеряться.. тьфу-тьфу-тьфу...
про дрожжи знаю, но сейчас антибиотик, сутки надо продержать.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

а кальция сколько? Возможно перебор с ним.....
Как с поением?
Может запоры????? Выпадение клоаки и пошло поехало?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот тут почитайте Расклёв (каннибализм) у птиц. От чего, и что с этим делать. Дебикирование птиц. (Подрезка клюва)
И плиз, какие попки-жопки? Клоака, это называется.

Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52
Leila KLR пишет:

а кальция сколько? Возможно перебор с ним.....
Как с поением?
Может запоры????? Выпадение клоаки и пошло поехало?

Протеин 22%
Жир 2,9%
Клетчатка 3,4%
Влажность 11%
Лизин 1,1%
Метионин 0,5%
Ca 0.8%
Na 0.2%
Ce 0.3%
P 0.7%
поение вроде нормальное, сейчас (повторюсь) с антибиотиком
по моему не запоры, есть кал на дне, а вот похоже что выпадение клоаки есть.
сегодня у одного прошло, отсажен в основную группу. У трёх так и осталось, клоака наружу, и водянистые (не вонючие) выделения, пух мокрый вокруг с пятирублёвую монету, но не слипшийся.
при надавливании на края, выходят ГАЗИКИ.
и еще двое из здоровых (как мне казалось вчера) с такими же симптомами отсажены в карантин.
Фотку надо?
кстати у нескольких припухлые суставы на ногах, походу болезнь Марека, на счет вакцинации договорился. Только ветеринар все приехать не может, симптомы опухлости суставов отступят? А то уже походка меняется.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот все же опухание суставов, клоациты это гиповитаминозы. Состав скажите кк. Это важно. И потом всегда можно сделать анализ кк и тогда действительно можно с уверенностью говорить что кк хороший или плохой. Все может быть, а тем более с фальсификациями......

Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

индюшата живые. но состояние клоаки не улучшается. выделяется прозрачная жидкость. аж капельками висит, все ноги мокрые.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А гальку даете им?
Тетрациклиновую мазь в клоаку 4 дня.
Гамавит тоже давать.
Попробуйте перевести на другой корм без кк и увидите результат.

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Послушайте один совет, не мучте их лекарствами... У нас мама тоже самое было у бролеров... Ключите свет на всю ночь, и постоянно не выключайте, в организм начните давать мел, в мешку, а воду немножко лимонной кислоты, через неделю цыплята перестали клювать себя и расклевывать задницы, Бролеров съели уже, а несушкам 4 месяца... Свет досих пор горит ночью... Все живы и здоровы...

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Спустя время дайте байкокса...

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Чтоб на ноги не садилась птица... купите в аптеке сульфадимезин... И пропоите в течение 3 дней...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

timka674 Вы как то сами себе противоречите..... сначала пишите не пичкать таблетками, потом зачем то от ног предлагаете пропоить антибиотиком сульфадимезином........и от кокцидиоза Странно)

Россия
: Михайловск, Ставропольский край
05.03.2011 - 18:21
: 31

Не противоречу я себе. Спросили про ноги ответила... Спросили про расклев ответила... Разные заболевания разные способы леччения... В аптечке у меня всегда был и есть сульфадимезин, молочная кислота и байкокс... По крайней мере падежа 3 года нет. И антибиотиками как другие не пичкаю...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Свет от расклёва?
С точностью до наоборот нужно делать! Максимально уменьшить количества света

Россия
: Карасук Новосибирской области
23.02.2010 - 18:49
: 52

все выжили, ничего не делал, так как работы много было. все само прошло в течении недели,
ах да, марганцовку постоянно давал.

Россия
: Краснодар
01.04.2015 - 22:33
: 2

Расклевана клоака у 2х, и судороги у 1 индюшонка, возраст 6 дней, помогите в чем проблема.

Россия
: Краснодар
01.04.2015 - 22:33
: 2

Этот сайт вообще живой??? Сюда когда-нибудь знатоки заходят??? Жду несколько дней с криком о помощи, а помощь придет я так понимаю когда все индюки сдохнут? Где ВЫ люди, что-нибудь посоветуйте! Если сайт мертвый, так надо его закрыть в поиске.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вместо того, чтобы ждать, и писать нервные посты можно просто прочитать

Россия
: Чебоксары
30.04.2016 - 08:43
: 2

Помогите заклевали клоаку до крови отсадила.Пишут что нужно давать бобовые, а 10 дневным индюшатам можно давать горох? Еще пишут дрожжи ,можно давать сухие пекарские дрожжи ? А зеленка не вредно?

Россия
: Чебоксары
30.04.2016 - 08:43
: 2

У индюшонка с попы белое выделение,Попа вся мокрая. Не какает. Что делать?.Раньше этого индюшонка заклевали А затем стало течь бель. Помогите. Спасибо заранее.