Вы здесь




Один утенок падает на спину, при этом вытягивает лапы и запрокидывает голову(судороги).

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Омская область
28.05.2011 - 08:23
: 6

Всем здравствуйте. Я еще плохо ориентируюсь на сайте. У меня проблема. Купили суточных утят(породу не знаю), да это и не важно. Суть в том, что один утенок падает на спину, при этом вытягивает лапы и запрокидывает голову(судороги). Помогите! Что это и чем его лечить? Заранее спасибо за ответ.


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Срочно всех пропоить Гамавитом. Вакцинация была от вирусного гепатита?
Возможно или гепатит или плохое кормление стада, авитаминозы и поэтому слабые утята или нарушение режима инкубации.
Чем кормить будите?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня была такая же проблема, решил просто - пара капель витамина А (рецинола ацетат) из обыкновенной аптеки. Эта проблема обсуждалась на "Фермере", там я и прочитал.

: Омская область
28.05.2011 - 08:23
: 6

Спасибо за подсказки. Кормим комбикормом собственного производства, плюс трава, творог, яйца. В общем мешенка. Еще я нашла про Аминовитал. Просто, такие препараты, как Гамаветон, в нашем местечке найти весьма проблематично, невозможно. Я элементарную ихтиолку не нашла. Хотя на будущее знать о препарате будет важно.

: Омская область
28.05.2011 - 08:23
: 6

И снова, здравствуйте. Снова проблема с утиками. Когда купили суточные утят, у одного был закрыт глазик. Теперь, уже у многих начинают закрываться глазки. Перед этим, всех утят попоили антибиотиками и витаминами. Помазали глаз левометициной мазью, открылся, но отечный. Что это и чем лечить. Спасибо за ответ.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
феникс74 пишет:

И снова, здравствуйте. Снова проблема с утиками. Когда купили суточные утят, у одного был закрыт глазик. Теперь, уже у многих начинают закрываться глазки. Перед этим, всех утят попоили антибиотиками и витаминами. Помазали глаз левометициной мазью, открылся, но отечный. Что это и чем лечить. Спасибо за ответ.

Что же Вы сразу не сказали про глаза.....
Они как дышат? открытым клювом?, чихают? Какая активность и аппетит у утят?
Похоже на вирусный синусит утят, включая судороги......Тут антибиотики мало помогут. Заразились через инкубационное яйцо.....Нужно бы анализы в лабораторию отвезти.
Лозеваль нужен.