Вы здесь

подскажите новичку... на индюшенка какая то напасть нашла...

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Кострома
16.12.2010 - 21:42
: 2

прошу помочь начинающему...

после инкубатора подрастали маленькие индюшата... и вдруг на одного чтото напало... судороги начались...повалился... голову на шее стало корчить. Я не знаю что делать... думал сдохнет...
Ну я как охотничей собаке ему водки налил в рот, и оставил... утром глажу лежит , но дышит... потом поил с рук... В общем за три дня вроде на ноги встал... кушать стал... НО шею с головой досих пор корчит периодически... ЧТО делать, что за зараза такая... Можно чем ему помочь... ЖАЛКО ... они у меня первенцы... месяц от роду.


Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"clavdiy" пишет:

. ЖАЛКО ..

Конечно жалко, 7 лет назад я рыдала по каждому цыпленку. Сейчас все косяки -вон. Не мучайтесь сами и не мучайте индюшонка. Главное чтоб это небыло инфекцией, найдите тему "ветеринарные консультации "и задайте вопрос специалистам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может это травма мозга? Его никто не мог клюнуть вв голову?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"clavdiy" пишет:

прошу помочь начинающему...

после инкубатора подрастали маленькие индюшата... и вдруг на одного чтото напало... судороги начались...повалился... голову на шее стало корчить. Я не знаю что делать... думал сдохнет...
Ну я как охотничей собаке ему водки налил в рот, и оставил... утром глажу лежит , но дышит... потом поил с рук... В общем за три дня вроде на ноги встал... кушать стал... НО шею с головой досих пор корчит периодически... ЧТО делать, что за зараза такая... Можно чем ему помочь... ЖАЛКО ... они у меня первенцы... месяц от роду.

[quote="clavdiy"]прошу помочь начинающему...

Авитаминоз группы В. Чем кормите подробно.
В рацион добавить дрожжи, пророщенное зерно, витамины.