Вы здесь




Падеж уток.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: д. Кузнецово, Шатурский р-н
12.08.2010 - 00:04
: 2

Здравствуйте!
В прошлом году завели уток-башкирок, оставили 15 шт. на зимний период. А у них падеж начался. Сейчас осталось только 5 шт. Дохнуть начали где-то с начала января. Кормежка нормальная - зерно, комбикорм, овощи периодически. Но такое ощущение, что в весе они потеряли за это время. Забивали до ноября, вес тушки чистый был около 2 кг.
Живут они вместе с гусями в утепленом, но неотапливоемом сарае, без сквозняков. Может холодно им все-таки, и надо в теплом помещении их зимой держать? Жалко птичек.


Россия
: село под г.Скопин Рязанской области
26.02.2011 - 22:23
: 62

alexei72, здравствуйте. Мы не специалисты, но хочется поделиться.
Мы свою птицу только в прошлом году завели. Часть из неё наши же птички высидели. Своих уточек - 8 индоуток 3-х пекинских вместе с 2 цесарками и 11 курами всю зиму в одном кирпичном сарае 5*4м2 держали. Всю зиму у нас горели 2 специальные красные лампы для обогрева. И мы следили, чтобы в самые сильные морозы температура не была ниже +5 градусов, и конечно, чтобы птица сытая была. Сытая птица от холода меньше страдает. Все птички зиму хорошо пережили, а сейчас весной кур мы переселили в отдельный сарай. Специально зимой вместе держали, чтобы им теплее было.