Вы здесь

Беда за бедой Массовая гибель цесарят!

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

В ремил было заложено 360 шт. яиц бр.цесарки (30 неоплод,18вертолетов) на выходе 312шт. 21.03 здоровеньких цесарят 1-3 день поил чистой водой с 3-8день добавлял чиктоник, далее три дня энрофлоном, начиная с 4го дня начался падеж, сначало по 3-5 шт.затем каждое утро снимал 15-20шт. плюс в течении дня 3-7шт. И так по сей день. Видимых симптомов заболевания не видно, сначала цесаренок теряет активность нахохливается и сидит, потом просто заваливается на бок, поноса нет, судорог и паралича нет.Живут они в металических брудерах, корм пк-5 истра, скучиности нет температура в районе 25- 30гр.нипельное поение .Может подскажите что это может быть. С уважением.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Зачем давали энрофлон? С какой целью?
И срочно смените корм. Дело может быть только в нем. В корм (другой!!!) обязательно добавьте активированный уголь, в воду на 2 часа поставьте розовый раствор марганца. Очень похоже на отравление. Цесарки - неубиваемые. Надо очень постараться довести их до такого состояния.

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Спасибо вам большое за содержательный ответ! Я весь молодняк пропаиваю по этой схеме

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Что самое интересное рядом в брудерах около 300 цыплят и все хорошо, единственное я покупал яйцо кучинской на заводе в балашихе так вот из 100 цып уменя осталось только 26 шт. Вообще весь молодняк до месяца я кормлю истринским пк-5 прошлые года было все хорошо.Сейчас сделал все как вы сказали марганцовка в воду и пк-5 заменил на солнышко Ещё раз большое спасибо вам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Веселый Затейник пишет:

Я весь молодняк пропаиваю по этой схеме

Где вы это взяли? Абсурд полный! И никогда цесарятам никаких антибиотиков и лекарств не давайте, кроме витаминов, если комбикорм не сбалансированный. В стан7дартном комбьикорме все есть. Остальное - отрава.

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18
Ираида Иннокентьевна пишет:

Где вы это взяли? Абсурд полный! И никогда цесарятам никаких антибиотиков и лекарств не давайте, кроме витаминов, если комбикорм не сбалансированный. В стан7дартном комбьикорме все есть. Остальное - отрава.[/quote]
Три года по этой схеме выращиваю весь молодняк, в этом году только такие проблемы

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А можно узнать, где вы это взяли?

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

В ветаптеке перед истринским хлебкомбинатом, если в схеме что-то не так, поправьте пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Веселый Затейник пишет:

В ветаптеке перед истринским хлебкомбинатом, если в схеме что-то не так, поправьте пожалуйста.

Понятно. Они там такие же специалисты, как и вы. Им лишь бы продать побольше препаратов. Вот и пишут всякую чушь.

07.05.2014 - 00:17
: 5

Бред какой то. По этой схеме выжить не просто. Не верьте всем подряд! Проверяйте информацию! Дисбактериоз у птиц!? Такого симптома вообще не существует.

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Возможно и так только девушка которая мне ее давала в курсе что я все препараты покупаю на ветбазе по оптовым ценам поэтому не думаю что у нее был интерес просто впарить мне бумажку, мне это схема понравилась потому что на ней два года подряд выращивал весь молодняк. В позапрошлом около 1000 впрошлом порядка 3000 и был очень минимальный отход порядка 10%-12%.., а вот в этом какая то незадачка...что то пошло не так купил два бренси на 580 шт, в обоих были заложены голошейки , вывелись только верхние и два нижних лотка, короче с каждого инка выкинул по 150 задохликов, ремил на 500 кое как отработал рос вышел практически без патерь, в других инках вывел по сотне адлеровской и кучинки, пропаивал так же по схеме голошейка нормально бройлер отлично, да около 200 своих тоже ничего, а адлеровская и кучинка здохли порядка 65% а за ними и цесарки..... до сих пор дохнут. Вот такая вот ботва)))

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18
Саша Калужский пишет:

Бред какой то. По этой схеме выжить не просто. Не верьте всем подряд! Проверяйте информацию! Дисбактериоз у птиц!? Такого симптома вообще не существует.

То что там пишут про дизбактериоз и пропойку ветомом пропускаю и читаю ниже, а вот кокцидоз вещь не простая и прфилактика от него не помешает.Как вы делаете поделитесь

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

У кого какие схемы пропойки молодняка поделитесь пожалуйста! ))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Сюда зайдите. Здесь есть много ответов на ваши вопросы. И можно задавать новые.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18

Большое спасибо за приглашение, но мне так же интересны мысли других форумчан

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да.. ужжж! Такие схемы, но более профиссиональные использовались в прошлом веке и начале 2000. В этой схеме (а это очень ВАЖНо) не отксерена правая часть ,где есть пометка: антибиотики (,как впрочем и все остальное ) выпаивать по ПОКАЗАНИЯМ. Сейчас другая птица ,другие корма, другие ветпрепараты , другие подходы к выращиванию птицы А ,впрочем , хозяин -барин -мудрите дальше,только ...птичку жалко!

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18
евгения курганская пишет:

Да.. ужжж! Такие схемы, но более профиссиональные использовались в прошлом веке и начале 2000. В этой схеме (а это очень ВАЖНо) не отксерена правая часть ,где есть пометка: антибиотики (,как впрочем и все остальное ) выпаивать по ПОКАЗАНИЯМ. Сейчас другая птица ,другие корма, другие ветпрепараты , другие подходы к выращиванию птицы А ,впрочем , хозяин -барин -мудрите дальше,только ...птичку жалко!

Возможно, схема старая , что-то не отксерено, мудрить не собираюсь, если у вас есть какая то схема пропойки молодняка поделитесь пожалуйста))) нужна конкретика, а не пук)))

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Вы своей " конкретикой" траванули неубиваемых цесарят А схема... схем много на просторах интернета, и составляли их компетентные специалисты Знать их надо для того, что бы четко ориентироваться- какой "сюрприз" и в каком возрасте ждать от птицы и при необходимости как их и чем лечить У Вас же не промышленное поголовье, и нет необходимости все эти препараты в них вливать. Сбалансированный корм и правильные условия содержания -залог успеха,а все остальное работа над ошибками

Веселый Затейник пишет:

а вот кокцидоз вещь не простая и прфилактика от него не помешает.Как вы делаете поделитесь

Здесь много писали,что содержание на сетке решает эту проблему

Россия
: Москва
09.02.2016 - 10:53
: 18
евгения курганская пишет:

Вы своей " конкретикой" траванули неубиваемых цесарят А схема... схем много на просторах интернета, и составляли их компетентные специалисты Знать их надо для того, что бы четко ориентироваться- какой "сюрприз" и в каком возрасте ждать от птицы и при необходимости как их и чем лечить У Вас же не промышленное поголовье, и нет необходимости все эти препараты в них вливать. Сбалансированный корм и правильные условия содержания -залог успеха,а все остальное работа над ошибками

Веселый Затейник пишет:

а вот кокцидоз вещь не простая и прфилактика от него не помешает.Как вы делаете поделитесь

Здесь много писали,что содержание на сетке решает эту проблему

Я в прошлом году на этой схеме выростил порядка 3000 молодняка из них 320 были цесарки и отход был совсем минимальный, весь молодняк до месяца у меня содержится в металических брудерах от крези фермы,в этом году что-то пошло не так цесарята ни стого начали дохнуть причем рядом с ними живут цыплята и индюшата и небыло такого отхода, вот в чем проблема.3дня байтрилом по 0.5 на литр и 3 дня байкоксом это за месяц для профилактики я думаю это не страшно.