Вы здесь



Дохнет вся птица кроме уток

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Брянск
06.11.2016 - 15:22
: 2

Было все хорошо с птицей(держали кур несушек.уток)пока неприкупили в 2014г 100голов бройлеров с птицефабрики.(живенькие)но спустя недели 2-3 началось.стали отказываться от еды.н асупливаться.у некоторых глазки Толи слезились толи гноились.поносили высыхали так что были легче пылинки.дохли. несушек тоже стали проявляться признаки.в итоге бролеры подохли и несушки кто сдох а кто переболел(поили и метронедазолом и фурадиноном и др я уже и не вспомню.н о я б не сказала что они так и помогли.)ветклиника для анализов за 100км естественно не возили.сжигали.а вот уточки брали одновременно с бройлерами -с ними все хорошо.ЧТО МЫ ПОДЦЕПИЛИ?и вот спустя 2года решили опять попробовать развести птицу купили бройлеров,курочек-несушек ,уток,индюков.купленные курочки все опять сдохли.с уточками все хорошо а вот с индюшками-беленькие. было все хорошо посей день(на данный момент им8месяцев стали по очереди поносить.насупливаться)забили что столько мяся не терять.ПИПЕЦ печень вся в белых пятнах(до1,5см-вся)пятнышки вскрывали -жидкости нет.консистенция замороженого жира) не однородной формы,на сердце тоже пятна.и еще какой-то орган похож на яички тоже в пятнах.кишечник вскрывали(местами воздух.конситенция местами жижа,местами хорошие-но с глистами похожие на аскарид)ЧТО С НАШЕЙ ПТИЦЕй ????? В интернете нашла фото похожее на наше

Вложение
dscf0026.jpg

Россия
: Брянск
06.11.2016 - 15:22
: 2

е хорошо с птицей(держали кур несушек.уток)пока неприкупили в 2014г 100голов бройлеров с птицефабрики.(живенькие)но спустя недели 2-3 началось.стали отказываться от еды.н асупливаться.у некоторых глазки Толи слезились толи гноились.поносили высыхали так что были легче пылинки.дохли. несушек тоже стали проявляться признаки.в итоге бролеры подохли и несушки кто сдох а кто переболел(поили и метронедазолом и фурадиноном и др я уже и не вспомню.н о я б не сказала что они так и помогли.)ветклиника для анализов за 100км естественно не возили.сжигали.а вот уточки брали одновременно с бройлерами -с ними все хорошо.ЧТО МЫ ПОДЦЕПИЛИ?и вот спустя 2года решили опять попробовать развести птицу купили бройлеров,курочек-несушек ,уток,индюков.купленные курочки все опять сдохли.с уточками все хорошо а вот с индюшками-беленькие. было все хорошо посей день(на данный момент им8месяцев стали по очереди поносить.насупливаться)забили что столько мяся не терять.ПИПЕЦ печень вся в белых пятнах(до1,5см-вся)пятнышки вскрывали -жидкости нет.консистенция замороженого жира) на сердце тоже пятна.и еще какой-то орган похож на яички тоже в пятнах.кишечник вскрывали(местами воздух.конситенция местами жижа,местами хорошие-но с глистами похожие на аскарид)ЧТО С НАШЕЙ ПТИЦЕй ?????

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Надо анализ сделать. Может быть много причин.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Кокцидиоз.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сколько говорено про карантин для вновь прибывшей птицы, про дезинфекцию, а народ всё по граблям пляшет....