Вы здесь

Болеют индюки. Лечение дает временный эффект.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: вологодская обл,.вологда
05.10.2013 - 02:40
: 13

Добрый день.
Возникла такая проблема. Болеют индюки выборочно.Из симптомов понос от коричневого до пенисто белого цвета(но индюки активны), а далее если не лечить, то уже птица становится вялая удрученая и не ест и дохнет. При вскрытии (не у всех кто болел, у кого то нет) в кишечнике твердое сожержимое напоминающее спаржу почти белого цвета, сама кишка иссушеная, ломается. у других сдохших язвы на печени(круглые вкрапления). Думаю на гистомоноз.
Лечение: Пробовал лечить метронидазолом 1 табл(250 мл)на 1 л воды. пропаивал всех с утра, вечером вода, курсом 10 дней.
через 10 дней после лечения опять виден рецидив, некоторые поносят и опять курс метронидазола на 10 дней.(при этом после окончания курса падеж прекращается.).и еще раз был рецидив через 10 дней и опять метронидазол и ремиссия скажем так. помимо этого пропаивал курс фуразолидона.И так 1,5 месяца уже бьюсь.
Птица сидит через сетку с гусями и курами. Без выгула.Кормление цельное зерно(пшеница ячмень)+корм куриный(щигровский)+дробленая кукуруза+ракушник+песок+мясокостная мука(все вперемешку).
Подскажите, может быть неправильная дозировка у меня или препарат? а может неправильный диагноз поставлен?


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так залечили Вы их почти до смерти - Вам же уже об этом сказали - для чего клона-тему делать ?

россия
: вологодская обл,.вологда
05.10.2013 - 02:40
: 13

Простите, непонимаю, вы наверное меня с кем то спутали? япросто не нашел тему, которую вчера создал тут на сайте и подумал, что наеврное сюда надо было писать в болезни..Или можно ссылку на тот пост

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

смотрите в "мои темы" - теперь их у Вас две

россия
: вологодская обл,.вологда
05.10.2013 - 02:40
: 13

Все спасибо, увидел, как теперь тему удалить.