Вы здесь

Хромают и худеют гуси

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Гусеводы доброго времени. Подскажите . Захромала гусыня и похудела. Ест вроде как все мешанка кукуруза, овес,пшеница,ячмень,костная мука, рыбий жир и тд и тп. Глистогонил, трихополом поил, от кокцидиоза соликоксом пропоил , механических повреждений не нашел,опухолей нет, а она все равно хромает и худеет, но вроде бодрая гуляет как все , на людей и собак бросается, но вроде голосок подсел орет не так как раньше. Атут еще и второй захромал на туже ногу и тоже голос осипший. ЧТО ДЕЛАТЬ? ТОПОР, СРАЗУ НЕТ.


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Хамелеон 190 пишет:

Гусеводы доброго времени. Подскажите . Захромала гусыня и похудела. Ест вроде как все мешанка кукуруза, овес,пшеница,ячмень,костная мука, рыбий жир и тд и тп. Глистогонил, трихополом поил, от кокцидиоза соликоксом пропоил , механических повреждений не нашел,опухолей нет, а она все равно хромает и худеет, но вроде бодрая гуляет как все , на людей и собак бросается, но вроде голосок подсел орет не так как раньше. Атут еще и второй захромал на туже ногу и тоже голос осипший. ЧТО ДЕЛАТЬ? ТОПОР, СРАЗУ НЕТ.

hi Здравствуйте!!!
А с каких пор гуси стали болеть кокцидиозом??? dntknw Если она даже и заболела бы, то уж точно не хромата была бы в клинических признаках. yes3
Что за гуси, какой возраст и порода??? fotku

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Кокцидиоз одна из болезней которым подвержены гуси,поэтому не исключаю. К хромоте ,после того как пропоил Соликоксом ,сегодня еще грязная попка добавилась( это гусыня ей 5 мес),второй чистый. Гуси Датский легарт и Крупный серый,возраст 5 месяцев и 3,5 мес.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Кокцидиоз очень мало вероятно.
Авитаминоз возможет

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Как вариант. Что то сможете конкретное из витаминов посоветовать? Гусей первый год держу, может больше паникую, но она хромает и худеет. Хотел на племя оставить.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Хамелеон 190 пишет:

Как вариант. Что то сможете конкретное из витаминов посоветовать? Гусей первый год держу, может больше паникую, но она хромает и худеет. Хотел на племя оставить.

Лучшего витамина для птиц не встречал, смущает ещё и хриплый голос...

Вложение
ganasuper.jpg
Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Спасибо.С голосом я не уверен, это серый как то осип ему 3,5 , а гусыня буквально две недели назад подойдет поговорим с ней,она мне чего то бормочет я ей, клепки на спецовке погрызет, а сейчас какая то обособленная стала ,не подходит и грусная, наверное хромота беспокоит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

У моих такое было когда гвоздей нажрались. Но не хромали. Какой может быть авитаминоз если они свободно пасутся? Или они в клетках сидят?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Где вы прочитали что они содержатся вольно???
Речь идёт о хромате молодой гусыни, как ваши гвозди повлияли на хромату???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

вроде бодрая гуляет как все

Вот здесь прочитал. Посторонний предмет на хромоту не влияет, это я тоже писал. Хромота может от другого появится, от травмы например. Зато все остальные симптомы подходят, тем более что остальные гуси здоровы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Гамов Иван пишет:

вроде бодрая гуляет как все

Вот здесь прочитал. Посторонний предмет на хромоту не влияет, это я тоже писал. Хромота может от другого появится, от травмы например. Зато все остальные симптомы подходят, тем более что остальные гуси здоровы.

Гулять можно и в гусятнике, и во дроре и в вольере, это так к слову

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

15 соток в их распоряжении плюс улица.На днях мулардов рубил, у одного в желудке какая то проволока сантиметра 2 торчала , не хромал, но вес тушки 2,5 килло был у остальных 3,3 - 3,6.Опять ладно одна нажралась , но и второй захромал.Мазал лапу долгитом хромала меньше, пнрнстал еще больше захромала.И второй как она сначала прихрамывать начал сейчас вообще сильно, но он вроде гусь его позже зарублю, а ее оставить хочу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Никто их по участку не гонял? Собака, например. Бывает начинают хромать, потом проходит. А гвозди гуси даже из заборов выдергивают, да и любят всякую дрянь собирать, что только в желудках не попадается. И перестаньте гусям давать мясокостную муку, она им не нужна. Пусть едят зерно и траву.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

За 5 месяцев птицу так нафаршировали пропойками - (даже от глистов - которых по молодости возраста она еще и набраться не успела )- что не каждый организм выдержит.......
Она поэтому к Вам и не идет больше - что говорила-говорила Вам не надо! а Вы все новым и новым
лекарством ее потчевали....... извечная проблема - не доиграли в дочки-матери.... " я уже всем чем могла пропоила - а им все....хуже и хуже"

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

А что в полне возможно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да % на 90......не у Всех здоровье как у моей тещи.... та в день съедает столько лекарств что нормального человека от одной порции дневной неотложка уже не откачает - и хоть бы хны...
Читал вот, что в старину мышьяк лизали специально, что б к ядам быть невосприимчивым - может она тоже ? страхуется ? во хде печень!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Владислав Владимирович пишет:

Да % на 90......не у Всех здоровье как у моей тещи.... та в день съедает столько лекарств что нормального человека от одной порции дневной неотложка уже не откачает - и хоть бы хны...
Читал вот, что в старину мышьяк лизали специально, что б к ядам быть невосприимчивым - может она тоже ? страхуется ? во хде печень!!!

Да, я тоже читал про мышьяк, но у него есть одна нехорошая черта, он накапливается в организме, то есть за несколько лет, они отравляли себя сами.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да, но глядя на тещу я в самотравление не могу поверить......ее здоровью можно позавидывать.... Печень!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Владислав Владимирович пишет:

Да, но глядя на тещу я в самотравление не могу поверить......ее здоровью можно позавидывать.... Печень!

Как в том фильме "А тёщи наши живут", Белые Росы

Россия
: Клин
27.07.2015 - 08:49
: 17

Гусыню начал поить после того как захромала, а не все 5 месяцев, жена вет. врач, тоже, что то понимает. Просто пытаемся вылечить , а ни чего не помогает, хромает и худеет, поэтому и обратился сюда с таким вопросом. На сегодняшний день худеть вроде перестала, хромает сильно ,ест нормально, кал ?. И на счет мясокостной муки ?

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75

Поставьте однократно борклюконат, 1куб. на кг., точно не помню, лучше в инструкцию гляньте

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мясокостка имеет Очень короткий срок хранения!!! И жесткие условия хранения...
НЕ более 1 мес со дня производства...... чуть изменились условия хранения и срок может улетучится за неделю........ я к ней очень настороженно отношусь... и покупать отдельно не рискую.... в хор к.корме она уже есть.....Туда вся свежая и уходит - и сразу в к.корм, остальное уже НЕ свежак
а подкормить птицу - уж лучше рыбой вареной.....мясными отходами от кухни....
Если имеется резковатый (неприятный) запах - в утиль без проверок!