Вы здесь



заболел индюк

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
31.08.2016 - 15:40
: 1

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться с болезнью индюка. ему 5 месяцев. Болеет уже третий день, началось с того что не вставал на ноги, дышал с открытым ртом,очень тяжело.после первого дня принятия метронидазола по пол таблетки 2 раза в день, рот уже закрыл и дыхание стало спокойным. сегодня третий день - также сидит, когда встает,это происходит с моей помощью,ноги трясутся от напряжения у него,постоит минуту и снова садится, питается хорошо,особенно с удовольствием ест вкусняшки-одуванчик,творог,картошку,хлеб,легкие отварные. Кал средний-не жидкий и не густой, такого сильного поноса не наблюдала, цвет обычный. Порой кашляет,соплей нет. под вечер снова начал дышать тяжело ртом. давали три дня метронидазол по 1/2 таблетке 2 раза в день, не знаем уже что и делать, возможно не правильно лечим, посоветуйте пожалуйста


Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это порода, или мясной кросс? Может от веса уже тяжко ему? Мож сердечная недостаточность? Они если болеют, корраллы и голова бледные становятся. Если цвет в норме, скорее, сердце с весом не справляется. Я всей птице, если недомогает, даю АСД-2. Можно попробовать дать кальция глюконат, мож кальция не хватает, вот и тяжко ему. Не навредит и поддерживает.
Я бы не рисковала, и если это мясной кросс, его в морозилку уже можно. У них сердце слабое. А если порода, то сделаоа бы так: АСД-2 по инструкции, кальция глюконат, витамины для птицы.