Вы здесь




Как давать птице Байтрил?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Челябинск
02.11.2015 - 21:23
: 64

Подскажите, пожалуйста! Как давать птице Байтрил?


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Очень просто, как и все лекарственные препараты, строго по инструкции.

Россия
: Челябинск
02.11.2015 - 21:23
: 64
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Очень просто, как и все лекарственные препараты, строго по инструкции.

Я прочитала инструкцию, но у меня Байтрил для кошек и собак, про птиц ничего не написано

Вложение
dsc1985.jpg
dsc1986.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Katty2510 пишет:

Подскажите, пожалуйста! Как давать птице Байтрил?

А с какой целью давать ?
Заболели питомцы ?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

сейчас модно пичкать химией всех от мышей до детей, так, на всякий случай, но зачем? ? ? вы понимаете от чего байтрил ?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Katty2510 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Очень просто, как и все лекарственные препараты, строго по инструкции.

Я прочитала инструкцию, но у меня Байтрил для кошек и собак, про птиц ничего не написано

Для кур другой процент %, для них 10%, можно конечно и увеличить дозу в 4 раза.......... yes3

Россия
: Челябинск
02.11.2015 - 21:23
: 64
д@нил пишет:

сейчас модно пичкать химией всех от мышей до детей, так, на всякий случай, но зачем? ? ? вы понимаете от чего байтрил ?

Если в хозяйстве заболела птица или любое другое животное, их лечение вы считаете "модно"? Извините, я не хочу терять своих птичек, тем более не так давно я потеряла половину хозяйства кроликов, потому что когда-то считала также как вы, хотела чтобы у меня было диетическое мясо без химии и вовремя не поставила вакцины!!! И результат был плачевный! Байтрил как я знаю - антибиотик и весной, когда у меня болели мои птички, я их лечила Байтрилом и колола Тилозин (чередовала), но не помню в каких дозах...курочки мои тогда выздоровели...в этот раз заболел петух породы Шелковая, но он умер...поэтому и спрашивала, когда он был ещё жив.. Я считаю, что для профилактики нужно пропоить остальных

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Катерина, это все индивидуально, про антибиотик. на продажу- цыплята, вакцина. для себя кролики и птичка - не ставлю. чтобы птица не болела, не беру цыплят и взрослых, а при покупке кроликов в - карантин. ко мне доступ людей и животных закрыт . вода чистая, корма сам делаю, знаю чем кормлю и когда, птица и кролики на сетке. Вот три главных правила; чистота, закрытый доступ, свой корм.

Россия
: Челябинск
02.11.2015 - 21:23
: 64
д@нил пишет:

Катерина, это все индивидуально, про антибиотик. на продажу- цыплята, вакцина. для себя кролики и птичка - не ставлю. чтобы птица не болела, не беру цыплят и взрослых, а при покупке кроликов в - карантин. ко мне доступ людей и животных закрыт . вода чистая, корма сам делаю, знаю чем кормлю и когда, птица и кролики на сетке. Вот три главных правила; чистота, закрытый доступ, свой корм.

Я понятия не имею отчего заболел петух, никто кроме меня и сына к ним не заходят. А кролики живут у нас в клетках на улице. Ну конечно корм мы не сами делаем, покупаем. Но ставить вакцины или нет - это дело каждого...а я просто задала вопрос на форуме тогда, когда мне срочно нужен был ответ, но не получила его, к сожалению. Обращаться в нашу ветлечебницу нет смысла, проверено уже. Вот такая вот печалька у меня.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
д@нил пишет:

Катерина, это все индивидуально, про антибиотик. на продажу- цыплята, вакцина. для себя кролики и птичка - не ставлю. чтобы птица не болела, не беру цыплят и взрослых, а при покупке кроликов в - карантин. ко мне доступ людей и животных закрыт . вода чистая, корма сам делаю, знаю чем кормлю и когда, птица и кролики на сетке. Вот три главных правила; чистота, закрытый доступ, свой корм.

Я конечно извиняюсь ...но достали такие умники. Пойми ей похер насколько у вас чистая вода и сами ли вы делаете корма или покупаете. А еще больше похер кто к вам в гости ходит и контактирует с вашими животными а уж где вы цыплят покупаете и подавно она ,,забила,,. Ей интересно как давать птице байтрил и если вы помочь ей не можете.....ну дальше и так понятно.

А девушке : попробуйте открыть инструкции на энрофлон или энрофлоксацын итд ...найдите рекомендацыи для птицы и пересчитайте по действующему веществу,оно одинаково. Цыплят пропаивал энрофлоном 1мл на 1л воды (у байтрила вроде та же дозировка)....для взрослых неподскажу, хотя возможно так же так как птица пьет больше пропорцыонально веса.