Вы здесь




Не можем определить болезнь у гусят

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Здравствуйте! Не можем определить болезнь у гусят.
Подскажите, пожалуйста, что происходит с ними?
дохнут с первых дней. Купили суточных гусят. Прививка от энтерита у маточного сделана.
Во вторую ночь сдохло 8 штук и далее по 1, 2, 3 шт. с перерывом, почти каждый день.
Сначала гусенок становится вялым, долго стоит на расставленных широко ногах, не ест, не пьет. Втягивает голову. Похож на шарик на ножках. И трясет головой, когда на клюве появляется капля жидкости прозрачной. Как будто из нос натекает вода на кончик клюва. Разбрызгивает во все стороны это. Потом через несколько часов садится и умирает. У некоторых перед смертью дергаются ноги . Происходит все это в течении суток. Испражнения в это время слизь прозрачная и что-то белое.
Со 2 суток пропаивали 5 дней антибиотик эриприм. Сейчас даем витамины Гамматоник, ракушку, песок.
Корм гровер глазовский сухой., Трава. Гуляют 3 раза по 30 мин на улице в сухую погоду. С вечера лампы на ночь включаем, чтобы не мерзли. Сидят на подстилке из сена. Постоянно подсыпаем сужое. И поменяли полностью уже. Вода в 5 литровых поилкаж, корм в спец кормушках сухой.Воду меняем 4 раза в день.
100 голов было.уже 16 сдохли. Гусей держим пятый год. Не новички. Такого не было. Думали сначала отход инкубационный, но наверное нет. Всю литературу перечитали заново, пожожего не нашли. Гусята растут хорошо, Помет в норме. Потом резко дохнут в течение суток. Сегодня один днем бегал, часов в 9 вечера уже почти только сидел на попе вытянув вперед ноги, а в 10 уже сдох.
.Что за болезнь или отравление подскажите кто сталкивался, что сделать можно?