Вы здесь



как разводить в воде левамизол

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Купил левомизол( декарис) в таблетках по 150мг... в каком количестве воды его разводить? (поить индюшатам 6 недельным) Нашел только что разводят по две таблетки на литр....но таблетки разные по размеру ....про какие речь несказано было...

Так ,убил целый час на подсчеты и вышло у меня что нужно 1 таблетку 150мг разбавлять в 0,5 литра воды и выпаивать однократно примерно 10-12 индюшатам весом примерно 300-350 гр каждый....если кто может поправьте если ошибаюсь!


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

индюшата заболели ???

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

индюшата заболели ???

Да нет...проглистогонить хочу да потом метронидозолом пропаить....на улице уже давно гуляют поди понахватались.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

т.е наобум -- и маслом по маслу ?
а метранидозол от чего ?
прочтите на упаковке противопоказания и то что применять надо ТОЛЬКО по назначению врача...
а то симптомов нет - а Вы лечить собрались- и два раза - печень поберегите...
не увлекайтесь лекаствами - птица здоровее будет

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А вы от глистов пропаиваете только когда они из жопы полезут?.....вы уж извините но я лучьше заранее. А метронидозол от гистомоноза....Я уж рискну черт с ней ..с ,,печенью,,..пропою. Вообще я первый год их держу,поэтому делаю как люди советуют,более опытные чем я сам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если аппетит нормальный... растут хорошо.... бодрые....зачем травить
написано же по русски - По назначению врача! -
вот у врача и спрашивать надо - а не у бабули и соседки
на заборах тоже советов много - как страну выправить и улучшить

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

По назначению врача! -
вот у врача и спрашивать надо

Боже упаси.... я давно кроликов держу и что такое ,,спрашивать у врача,, уже знаю не по наслышке...не ну есть и стоящие врачи конечьно, но жаль у нас нечасто встретишь обычно только те что сами держат кроликов и птицу те еще заслуживают внимания. Ну поведую вам слова ветеринара имеющего свою аптеку сказаные дня четыре назад,когда я попросил что то от глистов широкого спектра действия водорастворимое после того как перечисленное мною в аптеке ненашлось. - птицу нужно глистогонить только альбендозолом все остальное мало помогает...я спросил вы где учились он ответил в институте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если врач диагноз ставит без анализов - бегите от него подальше......он не собирается Вас лечить -!
Когда Вы лечить начинаете так же как он - птица сбежать не сможет -. вся ответственность на Вас

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

. вся ответственность на Вас

Я разве против....пусть на мне...Тем более уже проглистогонил и пропаиваю от гистомоноза...я согласен рискнуть.... thank_you ....сегодня еще и кроликов от кокцыдиоза пропаивал месячных...это еще одно преступление на моей совести... wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А я к новому году , дурак, так все бью - не пропаивая..... уже правда выросших
что поделаешь - плуг деревенский.......веяний новых не знаю.... не в тренде получаюсь.....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Рад за вас....но у меня свой путь, никогда не прививаю но регулярно занимаюсь профилактикой и стараюсь как можно реже заниматься лечением , видя как хоронят крольчат вокруг меня десятки заводчиков я предпочитаю не ходить по граблям,то же думаю и с птицей. Вы же предлагаете вместо профилактики заниматься лечением(по факту болезни) чего я неприемлю чтоб не разводить в хозяйстве заразу считаю лучьшим лекарством в 80% случаев это топор,вашь выбор - это вашь выбор. Дай бог чтоб не приходилось в нем раскаяваться...не пытаюсь навязывать вам свою точьку зрения...у каждого свой путь. На этом заканчиваю...это не тема для дискуссий. Ответа на свой вопрос я неполучил в нужное время а теперь уже проехали...