Вы здесь

Заболевания индеек в 55-60 дней.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Воронеж
26.05.2016 - 16:49
: 4

Здравствуйте, уважаемые индейководы! Вопрос такой. В этом году завели индюков в первый раз... Им сейчас по 60 дней. Вроде все шло нормально, но тут вдруг один заболел - перестал есть, поник, крылья опустил, перестал кушать и через пару дней сдох. Поноса не было, все остальные индюки вроде пока (тьфу-тьфу-тьфу) в норме. У матери есть подруга, которая давно занимается индюками, и она посоветовала проколоть всех индюшат Армавирской Сывороткой против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота. Именно так она и называется. Местный ветврач был весьма обескуражен таким советом от знакомой. Мы пропаиваем их Нифулином-форте, уже неделю по чайной ложке на три литра воды... Суть вопроса такова - права ли знакомая с советами по сыворотке и как лучше сохранить индюков в этот период?


Россия
: Армавир
21.08.2016 - 19:40
: 1

Подскажите пожалуйста,у нас умерла с виду здоровая курица 3 дня назад,сегодня нашли ещё одну,лежащую на полу,ноги были выпрямлены и она на них не стояла,решили зарубить,при вскрытии обнаружили сердце,полностью покрытое жиром,кур не перекармливаем,выгул есть

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121
forzi пишет:

Сывороткой против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота.

shok
Вы себе диарею лечите таблетками от глистов для кошек ? Сомневаюсь
Не вымудряйтесь . если условия содержания хорошие , то птица редко заболевает
Для индюков все те же лекарства , что и всегда . Ну если хотите , марганец можно развести , но это тоже не есть хорошо .
Тепло , сухие ноги (всегда) , и сбалансированный корм . Витамины даю всегда (чередую)
Не ленитесь -создайте условия .
А то к некоторым зайдешь в сарай и ахнешь от срача , зато понтов куча , и кучу дерьма выливают на инкубатории , что продали им больных индюшат (цыплят)
За индюками нужно "потопать"