Вы здесь

Подскажите, что за болезнь у фазанихи

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Макеевка
16.02.2013 - 12:36
: 1

Подскажите пожалуйста, что за болезнь и чем лечить. у фазанихи вокруг глаза появились воспаленные шишки.

Вложение
20160403171717.jpg
20160403171710.jpg
20160403171648.jpg

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

я сторонник не лечить, а создавать птице условия для жизни...когда заболевания НЕ возникают....
содержу питомник фазанов более 7 ми лет скажу честно - вообще не сталкивался с такой проблемой как болезни фазанов, хоть и читал о них.....за исключением расклева и заклева до смерти.....фазаны вообще не склонны к обычным болячкам домашней птицы....
Вы ее что с остальными птицами держите ? они и есть рассадник всяких болячек - потому что пичкают их лекаствами с детства кому не лень....
эта самка - какое потомство Вы желаете получить от птицы, которая во время своего развития ( я вижу по оперению - это либо молодая самка Королевского ?? так ? либо ужасно больная птица ) читай строительства организма= болеет??
на племя нельзя однозначно...а зачем ее тогда держать ?. следовательно что ? суп ?? я бы поостерегся..
или хотя бы сделал вначале анализы на заболевания - узнаете что за заболевание - поймете можно ли в суп.... разобраться без анализа , думаю будет сложно.... тем более не зная рациона и условий содержания...

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

У моей фазанихи было такое же. Еще и лапы были опухшие. Врачи сказали, что конъюнктивит и назначил антибиотик. Товарищ определил как клеща. Лапы окунал в березовый деготь пополам с маслом. Перо обрабатывал Барсом и Дана-ульта спреем. Ничего не помогло. Птица о начала заболевания прожила три недели. Скажите, что это могло быть?

Вложение
image1.jpg
image3.jpg
image2.jpg
image4.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это следствие неправильного содержания - на 90%
+ Рацион фазанихи ?
чем кормите, где содержите и пр подробности...

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
Владислав Владимирович пишет:

Это следствие неправильного содержания - на 90%
+ Рацион фазанихи ?
чем кормите, где содержите и пр подробности..

Спасибо, что откликнулись. Семья фазанов (2+1) живут в вольере 2,5 х 2 м, высота 2,5 м. Площадь полностью закрыта сверху поликарбонатом, внутри песок и всегда сухо. Возраст 1 год. Кормлю куриный ПК-1 с добавлением пшеницы и ячменя, свежая трава вдоволь, раз в несколько дней вареное куриное яйцо. Постоянно свежая вода и известь-крупка с добавлением толченой куриной скорлупы. Двое оставшихся фазанов с норме.
10% на что отставляете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ПК-1. - ничего мне не говорит - Афоня говорил что это Кран Поливочный- шютка
что бы судить о рационе нужно знать состав к.корма.... поскольку корм для кур, то там уже есть (ну должна по крайней мере быть) пшеница= Вы еще добавляете - снижая при этом и так невысокое для фазана содержание белка в корме....слабый фазан - это микозное....заболевание - запущенная форма - выбракуйте птицу - можно вылечить - но для чего -яйцо от нее не выводить уже....и будет носителем инфекции в вольере.. топор и смена песка+дезинфекция - посыпать известью - потом песок с золой - сыпьте золу почаще в вольеру - полезно. кормушки-поилки и пр инвентарь
Треть корма зернового = кукуруза - это раз и навсегда... особенно в зиму....фазан не курица!
Посмотрите рацион Краснодарских питомников - он наиболее сбалансирован для наших условий.
Яйцо - не лучший вариант белковой подкормки - тем более под карбонатом - в жару и взрослым фазанам.. - вареная рыба-творог-фарш нежирный- мясные отходы-улитка-лягушки-червь = это лучше!
Белка фазану нужно в 1.5 раза больше курицы во время роста и чуть больше чем курице взрослым.
+ овощи+сочная зелень-фрукты-морковь и капуста-тыква вдоволь - они же в клетке - не на свободе..
Полынь, Крапиву, и др сорняковые травы не забывайте давать веники лиственных и хвойных пород деревьев - это аптечка фазана и витаминный бар..

Вложение
racionykormleniyafazanov.doc