Вы здесь

-38 Индейка простыла.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Подскажите чем полечить индейку ...время уходит...
Было на улице -38 и одна простыла . Вначале чихала - кашляла много дня три после морозов...потом вроде перестала и я успокоился.Прошла неделя ...десять дней и она стала мало двигаться..плохо кушать...на внешний вид похудела...стоит в сторонке от остальных и дремлет...(часто прикрывает веки и как дремлет)...мало подвижная стала....помет жидкий светло зеленый...синусита вроде невидно...выделений с носа тоже не видно...так уже три - четыре дня....


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Скорее всего легкое одно осталось. У меня такие случаи были. Не думаю, что это можно вылечить.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Еще понадоедаю...Он какашит вот таким калом . Это навсякий случай вдруг важно...может желудок? Решил пока ветом 1,1 попоить...пока срать нормально не начьнет...а за это время подскажите чем полечить...решил повозиться ради опыта...а то пока деревенских держи а потом возьму больших так к тому времени лишьний опыт не помешает...я его пока в баню изолировал,застелил пол картоном.

Вложение
p1010001.jpg
p1010010.jpg
Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Дальше не помогу.
У меня трое после морозов за все время худели, засыпали, как срались- не помню.
В итоге рубил. При вскрытии - одно легкое нормальное, второе усохло.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здравствуйте боюсь предположить что скорее всего ларинготрахеит так протекает, если не жалко то рубите, если лечить то попробуйте вколоть 2-3 куб. инъекционного Энорофлона 5% (идет для КРС, Свиней и др животных) колоть в грудку если не повеселеет то повторить на следующий день. После второго укола или хорошего состояния после первого то повтор через неделю!, аналогично затем через неделю витамин Тетрогидровит но после первого укола промежуток в неделю.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Мне подсказали чем лечить....но уже ветаптека закрыта была и есть ли лекарство незнаю.Пока чтоб время не терять в рот залил лозеваль 0,7 мл с водой разбавленого до 3 кубиков. И кольнул тилозином 0,5 кубика....только не в грудь а в ногу (привык с кроликами). В принцыпе энрофлон тоже в кролячьей аптечьке есть...даже сидел думал что применить то ли тилозин или энрофлон....решил первое. Поздно вы написали...так бы остановился на втором....
Жаль не видел эту ветку форума....так бы давно всю изучил....
Колоть смысла нет сильно схудала...много не выгадаешь...уж как повезет теперь. Спасибо.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
LexaLexa пишет:

Мне подсказали чем лечить....но уже ветаптека закрыта была и есть ли лекарство незнаю.Пока чтоб время не терять в рот залил лозеваль 0,7 мл с водой разбавленого до 3 кубиков. И кольнул тилозином 0,5 кубика....только не в грудь а в ногу (привык с кроликами). В принцыпе энрофлон тоже в кролячьей аптечьке есть...даже сидел думал что применить то ли тилозин или энрофлон....решил первое. Поздно вы написали...так бы остановился на втором....
Жаль не видел эту ветку форума....так бы давно всю изучил....
Колоть смысла нет сильно схудала...много не выгадаешь...уж как повезет теперь. Спасибо.

Засыпьте ей в рот горсть черного перца горошком!, это не повредит!:good:

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Давайте лечить дальше....от простуды курс антибиотиков завтра закончу,это ничего не дало. Вчера решил проглистогонить а препаратов небыло.Даже альбена нет в аптеке.Завтра привезти обещали....чтоб время не терять уколол тем что было а был ивермек дома. Колол 0,1 кубик в ногу.Индейка исхудала до двух кг. Вопрос этого хватит или еще колоть? и сколько...завтра альбен будет...еще нужно глистогонить?....купил метронидазол какую дозу давать незнаю..и сколько времени....подскажите.Мне посоветовали 10 таб разбавить на 2 литра и поставить индюшке....так и сделал на то время пока кто то посоветует что то путнее....жду советы ...Птица пьет много....и не кушает почьти...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
LexaLexa пишет:

Давайте лечить дальше....от простуды курс антибиотиков завтра закончу,это ничего не дало. Вчера решил проглистогонить а препаратов небыло.Даже альбена нет в аптеке.Завтра привезти обещали....чтоб время не терять уколол тем что было а был ивермек дома. Колол 0,1 кубик в ногу.Индейка исхудала до двух кг. Вопрос этого хватит или еще колоть? и сколько...завтра альбен будет...еще нужно глистогонить?....купил метронидазол какую дозу давать незнаю..и сколько времени....подскажите.Мне посоветовали 10 таб разбавить на 2 литра и поставить индюшке....так и сделал на то время пока кто то посоветует что то путнее....жду советы ...Птица пьет много....и не кушает почьти...

От глистов после ивермека или ивермектина -ничего давать ненужно, вполне возможно что у индейки цирроз печени прибавился- на крайней случай подавайте ей по таблеточки или по две красила утром и вечером - острый перец горошком никто не отменял по маленькой пригоршне ежедневно!!!, а в воду добавьте левомицетин 2 таблетки на 1 литр.
Надеюсь поможет!
К стати- уколы птице при лечение в ноги не делают а делают в грудку. чтобы птица не хромала.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Сегодня с утра пошла есть....пошла на поправку....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
LexaLexa пишет:

Сегодня с утра пошла есть....пошла на поправку....

roma good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Завтра уже четвертый день пьет метронидазол...понос пропал , Думаю четыре дня хватит метронидазолом поить ? ...или еще денек- другой? Вообще планировал четыре дня и потом пару дней ветом 1,1 со шприца в рот подавать...и в стаю...А в общем даже незнаю какие лекарства помогли....лечил получается от трех болезней..., значит угадал где то ...