Вы здесь

На 10-е сутки один гусёнок стал грустный ходить, сам себе на уме, ни ест ни пьёт, в руки берёшь рот открывает а писка нет

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Омск
08.02.2015 - 14:26
: 24

Добрый день! У меня на 5-е сутки начали болеть: опухшие веки, дрожь, двое сдохли, остальных вроде отпоил антибиотиками, теперь другая напасть. На 10-е сутки один гусёнок стал грустный ходить, сам себе на уме, ни ест ни пьёт, в руки берёшь рот открывает а писка нет, внешних признаков нет на вид здоровый, на третий день помер. Я думал что он что-то съел во дворе, он сегодня второй ходит с такими же симптомами, (15-е сутки). По описанию не нашёл что это за болезнь, кто-нибудь сталкивался?


Россия
: Омск
08.02.2015 - 14:26
: 24

Сегодня помер гусёнок, ещё два ходят грустные. При вскрытии явных патологий не обнаружил, печень нормального цвета однородная, желудок нормальный, кишки розовые, паразитов нет. Лёгкие показались маленькими левое красное. Если пищать не мог значит проблема в лёгких, но причину я не знаю.

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
VITALII OMSK. пишет:

Сегодня помер гусёнок, ещё два ходят грустные. При вскрытии явных патологий не обнаружил, печень нормального цвета однородная, желудок нормальный, кишки розовые, паразитов нет. Лёгкие показались маленькими левое красное. Если пищать не мог значит проблема в лёгких, но причину я не знаю.

Возможно гусята простыли.