Вы здесь




Индюшата падают на ноги

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
27.03.2015 - 17:32
: 11

Индюшатам 2,5 месяца, сегодня обнаружил что двое индюшат сидят и не встают. При попытки их поднять они делают не уверенных два шажочка и опять садятся. Подскажите в чем проблема? Как помочь им?


россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98

окуните им ноги в водку или подстелите крапиву жигучку. ещё мы добавляем в корм перец , любой красный или чёрный не важно , от него у них аппетит улучшается . также нужно следить , чтобы они говна не нажрались , иначе тоже дохнут. желательно также первое время кормить их на чём нибудь мягком , а то они могут мозги стряхнуть.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Проблема может в питании, может из за резкого перехода температур и повышенной влажностью (т.е промокли в дождь и захолодало ) . вытащить из этого состояния тяжело , но можно .Витамины, сбалансированное питание , а/б, тепло и сухо.Недели две внимание и уход .Лучше в этот период посадить на сетку , т.к жрут много , ну и ср.т также . будут чистыми , а то мухи моментом отложат яйца, А насчет стряхивания мозгов .....индюк вымер бы давно как мамонт из за голода , ходил бы и искал , где помягче поклевать . Он в 2,5 мес размером по пояс , и клюв у него 6-7см .Клюет и выламывает все что заинтересует , кирпичи расклевывает , а вы стряхнет мозги..... lol