Вы здесь

У гусёнка утром заметил залысину на спине ближе к хвостовой части.отказ от пищи и воды.к вечеру -сдох

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
: южный урал
05.04.2012 - 16:45
: 14

Доброго времени суток Всем! Возникла проблема,кто сталкивался с такими симптомами подскажите причину и лечение.Двух недельные гусята(5 шт.) содержатся в ящике с утятами (5 шт.) подстилка-деревянная стружка,корм-комбикорм ПК-2. У гусёнка утром заметил залысину на спине ближе к хвостовой части.отказ от пищи и воды.к вечеру -сдох.звонил на птицефабрику объяснил причину,мне сказали пора давно им на выгул,якобы они друг друга щиплют.Вчера заметил ещё одного гусёнка с такими признаками.После звонка на птицефабрику вывел на выгул на 6 часов. Щипали траву все было хорошо..Слабый гусёнок тоже щипал траву,пил водичку,но был мене подвижен остальных.К вечеру занёс в помещение дал комбикорм и воду.Наблюдал за слабым гусёнком.У него был аппетит и воду он тоже пил.
но был вяловатый.Сегодня утром он еле живой.Думаю что ему осталось не долго.Не встаёт лежит,отказывается от воды и пищи.Через пипетку дал рыбий жир и воды,но он мотает головой и не глотает.Что делать не знаю.прочитал интернет но такие симптомы не нашел.Прошу помощи.За ранее благодарен за ответы!