Вы здесь

У павлина симптомы ринита, помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Моя земля, Подмосковье, бывшая вотчина Тверского княжества
10.11.2014 - 23:48
: 3

Добрый день уважаемым людям, которые стараются сделать больше и лучше, чем импортная тушонка.
Проблема: у павлина симптомы ринита - выделения из носовых пазух, набухание около глаз, выделения из глаз. К ветеринарам обращался. Возил птицу в ближайшие города - Кимры, Дубна. Пытался консультироваться в Москве. Как-то несколько странно, без претензий к специфике, никто не смог дать дельного совета. Птица болеет с июля месяца. Проводилось лечение: альбуцитом (глаза), ципролетом (глаза), иммуностимуляторами, тетрациклином. Изменён рацион питания несколько раз по рекомендациям питания. Птица за этот период содержалась как в изоляторе,так и совместно с другими птицами - никто больше не заболел. Аппетит - всем желаю. Но лечение не приносит результата никак и ни в чём. Если бы не промывания носа 4 раза в день и уход за глазами, птица бы давно умерла. Никто не может дать нормальную консультацию?


: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Возможно аллергия.
Я бы попробовал АСД и поэкспериментировал с антигистаминами.

Россия
: Моя земля, Подмосковье, бывшая вотчина Тверского княжества
10.11.2014 - 23:48
: 3
Vagus пишет:

Возможно аллергия.
Я бы попробовал АСД и поэкспериментировал с антигистаминами.

Спасибо! Не получается... АСД пробовал. Антигистамины не давал, но думаю, что если бы была аллергия, при изменении условий изменились бы и симптомы - я его держал два месяца в изоляторе, и менял режим содержания; даже прогревание делал.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Тем не менее, я бы дал одному здоровому и больному (одного веса) по капле сиропа, например Кларитина.
Если через три - четыре часа с птицей будет все нормально, то больному можно дать норму из расчета 0,5 кубика на 3 кг веса.
Давать раз в два дня в течении, допустим недели. (Все надо по месту корректировать)
Всю другую химию, включая витамины, пока не давать.

Россия
: Моя земля, Подмосковье, бывшая вотчина Тверского княжества
10.11.2014 - 23:48
: 3

Спасибо! Попробую. Обязательно отпишусь о результате.