Вы здесь

Пошехонский сыр в домашних условиях. Мастер-класс от Ирины Гималетдиновой. Фото. Видео.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Ирина Яковлевна пишет:

А разрабатывает технологию для всех Марина Каманина. А Алексей Евгеньевич делает так, чтобы как можно больше человек увидело, что различные сыры можно варить дома.

Я знаю, Ира! hi и это замечательно! Мы не хотим есть консервы под маркой "Дядя Ваня", а хотим со своей грядки, и сыр - в этой же категории... у кого есть молоко и знания по сыроварению - сам себе сыровар!!! Тут тоже есть ключевое слово ))) И оно не про бизнес )))

Ирина Яковлевна пишет:

Приезжайте в Екатеринбург на Маришин м-класс в конце сентября. Повидаемся.

Я на всякий случай запланировала )))))))))) Очень хочу увидеться! Вы молодцы, девчонки!!!

Россия
: г. Талица
19.07.2010 - 18:20
: 14

Ирина, спасибо за ваш мастер-класс! Как всегда доступно, понятно и интригующе. Будем пробовать!

Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50
Ledi_L пишет:

Ирина, спасибо за ваш мастер-класс! Как всегда доступно, понятно и интригующе. Будем пробовать!

Спасибо на добром слове. Будем ждать фотографии Ваших сыров )) Пишите, если появятся вопросы в процессе.

Наталичка

Ирина , Марина , добралась и я до этого сыра ya сейчас уже идет ферментация ... До этого изготовила пару раз Российский ... Ну не успеваю фотографировать , да что говорить , пробовать то толком не успеваю , да и созревает он еле , еле laugh муж его уже охраняет от детей super , но пицца с российским великолепна была - расплавленный он таял во рту ! Спасибо , девочки - семья в восторге !

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

у меня вот такой пошехонский получился, смотрела практически все мастер классы и Марины и девочки из Екатеренбурга, в принципе с ее видео и началось мое сыроварение, спасибо огромное

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

здравствуйте, Марина, Ирина огромное вам спасибо, много я у вас рецептов взяла, последний-Пошехонский сыр, первый пробный вылежал четыре дня, съели, одобрили, купили молока(у меня только подрастают козочки, две в запуске, одна совсем манюня, так что молоко покупаем), второй сделала на 9 литров, выход 1,4 кг, выдержать получилось шесть дней, съели и сказали еще, третий я спрятала...выдержала 15 дней, разрезала вкус обалденный а на вид вот такой у меня получился:

Вложение
image.jpg
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Светлана.69 пишет:

разрезала вкус обалденный а на вид вот такой у меня получился:

Светлана, здравствуйте! очень-очень хороший результат!!!

Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50
Наталичка пишет:

Ирина , Марина , добралась и я до этого сыра ya сейчас уже идет ферментация ... До этого изготовила пару раз Российский ... Ну не успеваю фотографировать , да что говорить , пробовать то толком не успеваю , да и созревает он еле , еле laugh муж его уже охраняет от детей super , но пицца с российским великолепна была - расплавленный он таял во рту ! Спасибо , девочки - семья в восторге !

Очень рада, Наташа, что Вам понравился сыр по Марининому рецепту.

Наталичка
Ирина Яковлевна пишет:
Наталичка пишет:

Ирина , Марина , добралась и я до этого сыра ya сейчас уже идет ферментация ... До этого изготовила пару раз Российский ... Ну не успеваю фотографировать , да что говорить , пробовать то толком не успеваю , да и созревает он еле , еле laugh муж его уже охраняет от детей super , но пицца с российским великолепна была - расплавленный он таял во рту ! Спасибо , девочки - семья в восторге !

Очень рада, Наташа, что Вам понравился сыр по Марининому рецепту.

Мне и сама Марина нравится wub , сыр опять не успел выдержаться... Как , вам, дорогие удается их выдерживать...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

мне бы закваски...я пробовала без...получилось вкусно но не то, сейчас добавляю либо термозакваску, она продается у нас в магаз, либо сметану, либо недоделанную рикотту, одну головку даже получилось выдержать три недели, земля и небо...вкус обалденный, сливочный, внешний вид то же, единственное появляется белый налет, я растительным маслом пробовала обтирать, но все равно через два-три дня он появляется снова...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Наталичка пишет:
Ирина Яковлевна пишет:
Наталичка пишет:

Ирина , Марина , добралась и я до этого сыра ya сейчас уже идет ферментация ... До этого изготовила пару раз Российский ... Ну не успеваю фотографировать , да что говорить , пробовать то толком не успеваю , да и созревает он еле , еле laugh муж его уже охраняет от детей super , но пицца с российским великолепна была - расплавленный он таял во рту ! Спасибо , девочки - семья в восторге !

Очень рада, Наташа, что Вам понравился сыр по Марининому рецепту.

Мне и сама Марина нравится wub , сыр опять не успел выдержаться... Как , вам, дорогие удается их выдерживать...

Наталичка, я варю сыр раз в шесть дней, муж у меня работает в городе три чере три, перед отъездом на работу берем специально три банки на сыр...муж уехал, я дома одна, по хозяйству управилась и ваяю...сделала и спрятала подальше в холодильник, так что в холодильнике всегда две головки, одну едим, а вторая зреет

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если только термофильная закваска будет ( нет нужной сейчас ) - получится или это будет другой сыр?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
С-Еленка пишет:

А если только термофильная закваска будет ( нет нужной сейчас ) - получится или это будет другой сыр?

другой.
нужна мезо- термофильная или допускается только мезофильная.
Есть закваска на сметану или творог? напишите какие есть. я Вам скажу какие подойдут для этого сыра

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Спасибо Марина ! Уже и термофильная заканчивается - надо заказывать новые ближе к весне.
Пока тогда качотту сварю - уже скоро совсем запустятся мои красавицы ))).

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Margit пишет:

Марин, девочки пишут разные рецепты творога, если не трудно, поделись, как ты его делаешь? Накопилось козье молочко, хочу попробовать.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-11-2016 в 3:39:23

у себя в блоге написала.
Удалите посты не по теме, давайте фото своего красивого сыра росс-голл группы))) roma

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

девочки, кто нибудь продавал Пошехонский сыр? оч просят, а я даже не знаю сколько взять за него, и Мариночка вы про меня забыли, я просила вас посчитать закваски и сф, я в личку вам писала...

Россия
: Екатеринбург
19.10.2015 - 22:00
: 50
Светлана.69 пишет:

девочки, кто нибудь продавал Пошехонский сыр? оч просят, а я даже не знаю сколько взять за него, и Мариночка вы про меня забыли, я просила вас посчитать закваски и сф, я в личку вам писала...

Светлана, цены разные, зависят от местности.
Марине в лс напишите по закваскам.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Ирина Яковлевна пишет:
Светлана.69 пишет:

девочки, кто нибудь продавал Пошехонский сыр? оч просят, а я даже не знаю сколько взять за него, и Мариночка вы про меня забыли, я просила вас посчитать закваски и сф, я в личку вам писала...

Светлана, цены разные, зависят от местности.
Марине в лс напишите по закваскам.

Марина посчитала, большое спасибо, теперь осталось до сбербанка дойти, может сыну на телефон кину а он со своей карты проведет оплаты, короче решаю этот вопрос...

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

да мне бы по краснодарскому краю,

Россия
: Москва
04.12.2021 - 14:27
: 7

Добрый день, спасибо за прекрасный мастер-класс. Пока смотрел чуть слюной не подавился laugh
Кроме Пошехонского сыра есть ещё рецепты и будут ли мастер-классы? Я очень люблю сыр, из магазинных сыров я бы хотел попробовать сделать, или посмотреть как делается, Гауда! Или что-то наподобие. С ума схожу от этого сорта.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Гавриленко Е.В. пишет:

Добрый день, спасибо за прекрасный мастер-класс. Пока смотрел чуть слюной не подавился [изображение]

Кроме Пошехонского сыра есть ещё рецепты и будут ли мастер-классы? Я очень люблю сыр, из магазинных сыров я бы хотел попробовать сделать, или посмотреть как делается, Гауда! Или что-то наподобие. С ума схожу от этого сорта.

Блок как то забросила...сейчас я чаще делаю Том, Монтерей Джек, Брынзу...попробую сделать что нибудь по типу МК по Монтерею, Тому...если получится то Сулугуни и Чечилу...но с ними у меня проблема...получаются чз раз...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

super