Вы здесь

Этапы согласования с сэс, регистрации небольшой сыроварни. Какие документы нужны? Сертификаты? ТУ?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Пенза
02.09.2015 - 09:24
: 2

Доброго дня всем.
Я собираюсь у себя в области построить небольшую сыроварню. Землю нашёл, поставщики есть, ингредиенты тоже.Строить собираюсь по принципу модульных зданий, так дешевле и проще чем покупать готовые решения. И вопрос скорее по строительству.Я облазил весь интернет и не могу найти этапы согласования с сэс и вообще регистрации подобного производства, какие документы нужны? сертификаты? ТУ? Сыроварня небольшая, максимальная мощность где то 1,5 молока т. в день.И ещё вопрос такой: я смотрел проекты модульных сыроварен у них стены внутри отделаны или ПВХ или сэндвич-панелями, а инструкции сэс говориться что стены должны быть обложены глазированной плиткой и при этом ПВХ разрешён для использования в пищевом производстве для упаковки продуктов. Вопрос согласует ли сэс такие стены? (вопрос вызван тем ,что такой материал намного упрощает и удешевляет строительство, но зная наших чиновников и недописанные законы лучше перестраховаться 10 раз)


Россия
: Свердловская область
09.04.2014 - 19:18
: 15

Первым делом сходи в местную вет станцию. там тебе дадут информацию по анализам на молоко. У нас женщины милые и готовы рассказать все. С ними же проконсультируешься по помещению. это больше их вотчина. И за одно узнай про СЭС. У нас хоть и один закон на всю страну, да в каждой деревне свои "подзакончики".

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Мы тоже застряли на сертификации, очень неоднозначный вопрос. Молочное производство очень тяжело сертифицировать, но есть организации которые за энное количество денашкаф готовы все организовать и согласовать. Есть еще вариант немного слукавить и получить сертификат на продукт, но это нарушение...

: Пенза
02.09.2015 - 09:24
: 2

за деньги то понятно , но сейчас проверки реальные идут , у нас по крайней мере

Россия
: Пермский край
12.08.2015 - 21:32
: 5
Корнями в землю пишет:

Первым делом сходи в местную вет станцию. там тебе дадут информацию по анализам на молоко. У нас женщины милые и готовы рассказать все. С ними же проконсультируешься по помещению. это больше их вотчина. И за одно узнай про СЭС. У нас хоть и один закон на всю страну, да в каждой деревне свои "подзакончики".

Не хочется Вас огорчать но вет станция никакого отношения к этому не имеет