Вы здесь

Черно-огненный

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Вот мои черно-огненные, завезенные из европейских питомников


: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Порода выведена в Англии в 1880-х годах при скрещивании потомков диких кроликов с голландскими. Первоначально она имела крайне суровый нрав, но позже ее скрестили с Бельгийским великаном, и полученные особи стали немного больше в размере и более дружелюбны. Первоначально кролики этой породы были только черными, отсюда и название породы «черно-огненный». На рубеже 20 века появились кролики с голубым мехом. А в 20-х годах появилась «загары» (еще одно название этой породы) с коричневым (шоколадным) мехом. Скрещивание кроликов с голубым и коричневым мехом привело к появлению сиреневых (лиловых) «загаров».
Самым заметным отличием этой породы является контрастная окраска. Яркие желтоватые цвета брюшка, груди, шеи, обводки вокруг глаз и глянцевая черная, коричневая, голубая или сиреневая окраска спины. Загар является поистине уникальной породой: они очень умные и подвижные, полны энергии. «Загар» очень привязывается к человеку. Их можно держать и как декоративных. Они отлично ладят с детьми, хорошо играют в игры и обучаются различным трюкам, очень прыгучие. Маленький кролик легко перепрыгивает стенку 50см.
«Загары» обладают крепким, коренастым телосложением, легкой, небольшой головой с маленькими прямостоячими ушами, короткой шеей, крепкими прямыми лапами, весят около 2,5кг. Кролики этой породы — это не только источник вкусного диетического мяса, но и необыкновенно красивого меха, шкурки с густым, блестящим волосяным покровом. Мех имеет хорошо различимый контрастный переход между спиной и брюшком, с окантовкой на шее и желтоватым клином на затылке.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Достаточно одной темы

Тема закрыта