Вы здесь

Белый Паннон. Страница 100 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Получается, что на ливер уходит около 6% всей массы тушки.
Как то так. yes3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот это "поросята". Я таких жирных кроликов ни разу не видел. Или это просто на фото так выглядит? Или они прям облиты жиром?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Хочу Вас немного поправить, без всяких под...ок. Возьмём Вашу тушку среднюю 2,17кг и прибавим ливер с лапкой, получится 2,4кг. Даже без калькулятора видно, что это 9%. А если вынуть почки с внутренним жиром (а его много, судя по тушке), то я предполагаю останется 2-2,05 чистого веса. Соответственно, ливера будет порядка 15%. Никаких к Вам претензий, просто вот так и пишется про 65% выхода тушки из живого веса. В любом случае, вес для 90дней просто шикарный. 4кг в 90 дней живого веса.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МАКЛЯК пишет:

забиваю я в 90 дней. Порода СШ.

МАКЛЯК пишет:

был приятно удивлен.

Такого веса не может быть,потому-что у меня таких не было shok

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:

МАКЛЯК пишет:

забиваю я в 90 дней. Порода СШ.

МАКЛЯК пишет:

был приятно удивлен.

Такого веса не может быть,потому-что у меня таких не было

lol good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
Мы тут давеча, во время очередной АгроЭкспедиции побывали у Александра Воронкова
Вот немного фото. Видео будет примерно через полгода
Отлично поговорили о кроликах, кролиководах, кролиководстве. Грамотный и продуманный подход к разведению кроликов и очень приличное для ЛПХ поголовье - под 70 самок.

Лично для себя, я закрыл вопрос есть Панон или нет? Есть!












Посмотрели систему охлаждения крольчатника

А также мастерскую, где творит Александр

Панели для охлаждения, кстати, можно заказать у Александра!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет! [изображение]

Мы тут давеча, во время очередной АгроЭкспедиции побывали у Александра Воронкова

Вот немного фото. Видео будет примерно через полгода

Отлично поговорили о кроликах, кролиководах, кролиководстве. Грамотный и продуманный подход к разведению кроликов и очень приличное для ЛПХ поголовье - под 70 самок.
[изображение]

Лично для себя, я закрыл вопрос есть Панон или нет? Есть!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Посмотрели систему охлаждения крольчатника
[изображение]

А также мастерскую, где творит Александр
[изображение]

Панели для охлаждения, кстати, можно заказать у Александра!
[изображение]

good

Россия
: Ст.Ивановская Краснодарский край
18.06.2011 - 21:32
: 46

Долго ж вы ехали! Александра знает без малого 100000 человек. Так как он не только успешный кроликовод, но и отличный блогер. На его ютуб канале очень много интересной и полезной информации!

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Каширский пишет:

viktor popov пишет:

МАКЛЯК пишет:

забиваю я в 90 дней. Порода СШ.

МАКЛЯК пишет:

был приятно удивлен.

[развернуть]

Такого веса не может быть,потому-что у меня таких не было

[изображение][изображение]

3,6 -3,8 жив вес ,летом в 90 бней , Евгений Витальевич ? Сколько под самкой было или кого влили , или с момента отсадки 90 дней. Тушка летом в 90 дней среднестатистического кролика с потрахами 1,8 кг.У людей которые у вас маточное брали нет такого результата , как у вас, специально интересовался... Все говорят про 100-110 дней или до 6 шт или выскочки...

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

И когда бьешь хотябы 30 в неделю и нужен ассортимент по весу ,коментариии излишне....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Dmitriy777 пишет:

И когда бьешь хотябы 30 в неделю и нужен ассортимент по весу ,коментариии излишне....

Прикольная гирлянда super

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Dmitriy777 пишет:

И когда бьешь хотябы 30 в неделю и нужен ассортимент по весу ,коментариии излишне....

Вот у Димы правильный кролик, с жирком. С Днем Рождения, Дмитрий!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Петрик А.А. пишет:

Dmitriy777 пишет:

И когда бьешь хотябы 30 в неделю и нужен ассортимент по весу ,коментариии излишне....

Вот у Димы правильный кролик, с жирком. С Днем Рождения, Дмитрий!

Улыбнуло, когда 30-40 нужно быстренько шлепнуть, вообще никогда жир не оставляю, трясь, хрясь и висят, некогда мне этой ерундой страдать, а эти понты: тут жира мало, тут много, останутся...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
voron 46 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Dmitriy777 пишет:

И когда бьешь хотябы 30 в неделю и нужен ассортимент по весу ,коментариии излишне....

Вот у Димы правильный кролик, с жирком. С Днем Рождения, Дмитрий!

Улыбнуло, когда 30-40 нужно быстренько шлепнуть, вообще никогда жир не оставляю, трясь, хрясь и висят, некогда мне этой ерундой страдать, а эти понты: тут жира мало, тут много, останутся...

Какие понты, Саня, трясьхрясь, 30-40, такого объема нет пока, 20 само много в неделю, но спецом жир не убираю, содрал шкуру, обмыл и повесил. Ни каких подколов и под...к, просто был задан вопрос, потому как в глаза бросилось.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Петрик А.А. пишет:

voron 46 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Dmitriy777 пишет:

И когда бьешь хотябы 30 в неделю и нужен ассортимент по весу ,коментариии излишне....

[развернуть]

Вот у Димы правильный кролик, с жирком. С Днем Рождения, Дмитрий!

Улыбнуло, когда 30-40 нужно быстренько шлепнуть, вообще никогда жир не оставляю, трясь, хрясь и висят, некогда мне этой ерундой страдать, а эти понты: тут жира мало, тут много, останутся...

Какие понты, Саня, трясьхрясь, 30-40, такого объема нет пока, 20 само много в неделю, но спецом жир не убираю, содрал шкуру, обмыл и повесил. Ни каких подколов и под...к, просто был задан вопрос, потому как в глаза бросилось.

Просто я так разделываю, срезаю с жиром, дернул и все. Если нужно заморочиться, то ради Бога, можно и с жиром, но возиться не вижу смысла, некоторым наоборот жир не нравится. Вчерашние 40 шт, добиваю остатки к 90 дням. сделал специально....

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

С жиром или без ,каждый решает сам .Главное ,было бы ,что бить dri

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Петрик А.А. пишет:

С Днем Рождения, Дмитрий

Спасибо Александр hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Dmitriy777 пишет:

Главное ,было бы ,что бить

Истину глаголешь, коллега.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Безпородным зайцам посвящается hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Dmitriy777 пишет:

Безпородным зайцам посвящается

super

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Dmitriy777 пишет:

Безпородным зайцам посвящается [изображение]

Фу, кто так держит, им же там тесно, душно и места мало, им нужна свобода и простор, тогда мясо будет нежное, сочное и вкусное face ya

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
voron 46 пишет:

Фу, кто так держит, им же там тесно, душно и места мало, им нужна свобода и простор, тогда мясо будет нежное, сочное и вкусное

Минимум площади = максимум рентабельности. Юра количество кроликов на откорме ,для своих клеток указывал ,так его на хаха подняли на форуме, а зря... wink

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

На суд ценителей белых. Путем обратного скрещивания из гибридов Серебристого и Хи+ (мясо, не родительская линия) удалось получить опять исходного белого. И кто бы что не говорил, что гибридов между собой не скрещивают и т.д. нам нужно мясо. А мясо они реально выдают "на гора" , не зависимо от окраса, а там при расщеплении получаются и агути, и серо-голубые, и очень интересный окрас, я его для себя обозначаю куница. Но речь не о них, очень интересно было получить обратно белых. Белый цвет рецессивный, поэтому его труднее всего обратно выдернуть, но зато легче всего поддерживать. В общем что скажете, самец д.р. 13.08. , сегодня 28.11. 3,9кг.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

А причем здесь Белый Паннон?????? bang
Как ты надоел со своею дворью!!!!! Ну есть же соответствующие темы, иди и ищи там единомышленников!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Тебе чужие успехи покоя что-ли не дают. Откуда такие комплексы? Да потому что Паннон, Хи + и иже с ними это одного поля ягоды. И Паннон также считается гибридом, т.е. не должен якобы скрещиваться между собой. Саша вообще был на ферме Хи+ и себе мальков брал. Я обратился к людям, которые успешно разводят так называемых гибридов в чистоте, т.е. скрещивают гибридов с гибридами. И имеют отличные результаты. Причем тоже не особо обращают внимание на инбридинг. Дмитрий тут и фото "барана" недавно выкладывал.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Тебе чужие успехи покоя что-ли не дают. Откуда такие комплексы? Да потому что Паннон, Хи + и иже с ними это одного поля ягоды. И Паннон также считается гибридом, т.е. не должен якобы скрещиваться между собой. Саша вообще был на ферме Хи+ и себе мальков брал. Я обратился к людям, которые успешно разводят так называемых гибридов в чистоте, т.е. скрещивают гибридов с гибридами. И имеют отличные результаты. Причем тоже не особо обращают внимание на инбридинг. Дмитрий тут и фото "барана" недавно выкладывал.

Успехи???????))))))
Успехи у Димы с Бахчисарая, у Саши Воронкова!
А у тебя как раз сплошные комплексы и попытки привлечь к себе внимание дворью в профильных темах. В серебре не оценили, сюда залез.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Перейдём во флудилку.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Роман Топалов пишет:

Перейдём во флудилку.

мужчины не ругайтесь .... dont с правильным подходом белый останется белым, со всеми вытекающими. проверенно неоднократно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Роман Топалов пишет:

и очень интересный окрас, я его для себя обозначаю куница.

Лучше показал бы что за чудо окрас.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Роман Топалов пишет:

Тебе чужие успехи покоя что-ли не дают. Откуда такие комплексы? Да потому что Паннон, Хи + и иже с ними это одного поля ягоды. И Паннон также считается гибридом, т.е. не должен якобы скрещиваться между собой. Саша вообще был на ферме Хи+ и себе мальков брал. Я обратился к людям, которые успешно разводят так называемых гибридов в чистоте, т.е. скрещивают гибридов с гибридами. И имеют отличные результаты. Причем тоже не особо обращают внимание на инбридинг. Дмитрий тут и фото "барана" недавно выкладывал.

Попрошу не додумывать и выдавать свои мысли за действительность! Да, я был в центре! Да я взял мальков и еще потом давали мне, но в хозяйстве у меня нет ни одного кросса от этих пар оставленных для дальнейшего развития( друзья и знакомые подтвердят) .
Почему не оставил? В этом будет еще один ответ, что не все белое с белым дает хороший результат. Для того что бы оставить такого гибрида в работу, оказалось очень много минусов. На данный момент осталось 3 самки хиккколь и самец wink