Вы здесь

Белый Паннон. Страница 84 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3012 сообщений
Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

Так же нужно помнить, что когда вы себя загоняете в межпородное скрещивание, то лишаете себя возможности (даже теоретически) полученное Вами потомство реализовать как чистопородное, а это я думаю всем понятно чем чревато. И привесы при межпородном плюсом на 300-400 грамм за 4 мес. думаю не перекроют проблему дворянства и дальнейшей её судьбы. - МЯСО и .

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
meles пишет:

Каждый в праве выбирать что ему доступнее и проще.

Конечно каждый сам решает и я никого не агитирую.

meles пишет:

Но что у вас получается. Если берем что кролика забивают в 122 дня. В этом возрасте вес кролика допустим теоретически 4 кг, плюс 30% получается 5,5 кг. ????????

Немного не так, цифры примерно такие. Вес тушки Серебристого в 100-110 дней 1,8-2 кг, Вы это знаете, а вес помеси получался 2,3-2,6 кг.
Кстати, недавно взвешивал самок ЧБ оставленных на ремонт, в 4 месяца вес 4,7 кг.( конечно при стандартном окроле), а вот самцы 4 - 4,2 кг.

meles пишет:

Так же нужно помнить, что когда вы себя загоняете в межпородное скрещивание, то лишаете себя возможности (даже теоретически) полученное Вами потомство реализовать как чистопородное, а это я думаю всем понятно чем чревато.

Я говорю о мясе, причем гибридах не далее 2 го поколения, а чистопородное стадо подразумевается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Каширский пишет:

Я говорю о мясе, причем гибридах не далее 2 го поколения, а чистопородное стадо подразумевается.

Так паннон и есть гибрид. И разводить его в себе - утопия. Каждое следующее поколение будет мельчать, стремиться к исходникам. (см.закон Грегора-Менделя)

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121
Ираида Иннокентьевна пишет:
Каширский пишет:

Я говорю о мясе, причем гибридах не далее 2 го поколения, а чистопородное стадо подразумевается.

Так паннон и есть гибрид. И разводить его в себе - утопия. Каждое следующее поколение будет мельчать, стремиться к исходникам. (см.закон Грегора-Менделя)

Ираида, вы не слышите людей с которыми ведете диалог.
Я Вам уже объяснил, что этот кролик не мельчает. Это мой личный опыт на протяжении 7 лет. Зачем писать то, что не правда. да еще и сами то, ни дня им не занимались. Извините, но это не красиво.
Порода или нет вопрос другой. А что касается показателей и характеристик, то отдайте это на суд людям которые этим кроликом занимаются.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ираида Иннокентьевна пишет:
Каширский пишет:

Я говорю о мясе, причем гибридах не далее 2 го поколения, а чистопородное стадо подразумевается.

Так паннон и есть гибрид. И разводить его в себе - утопия. Каждое следующее поколение будет мельчать, стремиться к исходникам. (см.закон Грегора-Менделя)

Вы не держали Паннона, как и я, хот у меня есть знакомый, с опытом содержания не меньше Владимира, так что давайте не будем судить. Я лишь говорю, что наши породы не хуже, а их помеси при производстве мяса на порядок выше. Кстати, не так давно был разговор о такой же помеси Паннона по моему с Серебристым и результаты там тоже впечатляющие.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Каширский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Каширский пишет:

Я говорю о мясе, причем гибридах не далее 2 го поколения, а чистопородное стадо подразумевается.

Так паннон и есть гибрид. И разводить его в себе - утопия. Каждое следующее поколение будет мельчать, стремиться к исходникам. (см.закон Грегора-Менделя)

Вы не держали Паннона, как и я, хот у меня есть знакомый, с опытом содержания не меньше Владимира, так что давайте не будем судить. Я лишь говорю, что наши породы не хуже, а их помеси при производстве мяса на порядок выше. Кстати, не так давно был разговор о такой же помеси Паннона по моему с Серебристым и результаты там тоже впечатляющие.

А мои дворянские монстры, тоже большие и скусные!!!

Россия
: Курск
14.02.2015 - 22:16
: 3

Всем здравствуйте. Я читал много высказываний о том, что порода Б. Паннон или гибрид и понял одно. Если кролик тебя устраивает Держи. А спорить и сравнивать могут лишь те кто их держит.
Наговорить можно много. Как-то так.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ираида Иннокентьевна[/quote пишет:

Так паннон и есть гибрид. И разводить его в себе - утопия. Каждое следующее поколение будет мельчать, стремиться к исходникам. (см.закон Грегора-Менделя)

Откуда такие сведения? Есть источник?
Не городите чушь не зная сути

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Baskak пишет:

[quote=Ираида Иннокентьевна

Так паннон и есть гибрид. И разводить его в себе - утопия. Каждое следующее поколение будет мельчать, стремиться к исходникам. (см.закон Грегора-Менделя)[/quote]
Откуда такие сведения? Есть источник?
Не городите чушь не зная сути[/quote]

Белый Паннон — описание породы

Кролик Белый ПаннонКроликов белый Паннон относят к мясной породе и бройлерному виду. Благодаря специальному отбору для скрещивания, этот гибрид впервые был создан в Венгрии. Селекционеры взяли за основу представителей пород белый великан, новозеландскую и калифорнийскую. Специалисты, которые занимались разведением молодых кроликов на мясо, дали довольно высокую оценку новой породы. Популярность объясняется более быстрым, по сравнению с другими породами, набором веса, выходом мяса и его замечательным вкусовым качествам. Вес взрослой особи доходит до 5 килограмм, а забой проводится в возрасте трех месяцев.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Гибрид - он и есть гибрид. И как все гибриды при разведении в себе теряет продуктивность. Это основы генетики, учитесь, господа! В Реестре такой породы как таковой нет, есть гибрид.. Сейчас все животноводство построено на гибридах. И оригинаторы заинтересованы в том, чтобы вы ежегодно у них покупали молодняк и выращивали на мясо. Есть в России племрепродукторы 2-го порядка по этому гибриду, они продают маточное поголовье (отцовскую и материнскую линию), скрещивая их, вы получаете финальных крольчат для выращивания на мясо. В себе полученных особей воспроизводить нельзя. Маточное поголовье можно содержать несколько лет (обычно не более 3-х лет) для получения финальных крольчат. Но обновлять маточное поголовье надо регулярно. Бройлер - это не только курица. Это и другие животные, и кролики в том числе.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Вот достоверные сведения, что это кросс
http://www.backyard-rabbits.com/pannon-white-rabbit.html
На всех венгерских сайтах его называют синтетической популяцией. Достаточно просто набрать название на английском языке Pannon White. И с помощью Гугл перевести страницу.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот достоверные сведения, что это кросс
http://www.backyard-rabbits.com/pannon-white-rabbit.html
На всех венгерских сайтах его называют синтетической популяцией. Достаточно просто набрать название на английском языке Pannon White. И с помощью Гугл перевести страницу.

Вам стоит посетить заводчиков которые достаточно долго держат паннона,и при этом он не мельчает, а в некоторых случаях своим набором веса даже приятно удивляет.А в интернет нас не посылайте, мы и сами знаем куда нам идти.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ираида Иннокентьевна пишет:

Белый Паннон — описание породы

Кролик Белый ПаннонКроликов белый Паннон относят к мясной породе и бройлерному виду. Благодаря специальному отбору для скрещивания, этот гибрид впервые был создан в Венгрии. Селекционеры взяли за основу представителей пород белый великан, новозеландскую и калифорнийскую. Специалисты, которые занимались разведением молодых кроликов на мясо, дали довольно высокую оценку новой породы. Популярность объясняется более быстрым, по сравнению с другими породами(не с гибридами ))), набором веса, выходом мяса и его замечательным вкусовым качествам. Вес взрослой особи доходит до 5 килограмм, а забой проводится в возрасте трех месяцев.

Ираида Иннокентьевна, я не держу Паннона, но справедливости ради, помогу Вам выделить ещё несколько слов smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гибрид - он и есть гибрид. И как все гибриды при разведении в себе теряет продуктивность. Это основы генетики, учитесь, господа! В Реестре такой породы как таковой нет, есть гибрид.. Сейчас все животноводство построено на гибридах. И оригинаторы заинтересованы в том, чтобы вы ежегодно у них покупали молодняк и выращивали на мясо. Есть в России племрепродукторы 2-го порядка по этому гибриду, они продают маточное поголовье (отцовскую и материнскую линию), скрещивая их, вы получаете финальных крольчат для выращивания на мясо. В себе полученных особей воспроизводить нельзя. Маточное поголовье можно содержать несколько лет (обычно не более 3-х лет) для получения финальных крольчат. Но обновлять маточное поголовье надо регулярно. Бройлер - это не только курица. Это и другие животные, и кролики в том числе.

Калифорнийская порода кроликов одна из самых популярных пород в мире. Выведена в начале 1920 годов в США, в результате сложных селекционных экспериментов путем скрещивания таких пород как крупная шиншилла, новозеландская белая, русская горностаевая получилась замечательная порода мясного направления.

Не гибрид, только Адам. Ева уже гибрид. Удачи в познаниях.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461

Не порода. А гибрид. Не надо вводить людей в заблуждение.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не порода. А гибрид. Не надо вводить людей в заблуждение.

Что то у Вас одни гибриды кругом, это панацея уже. Если КЛФ называете гибридом, скажите мне дремучему, а есть ли вообще породы?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Повторюсь не знаете не говорите и не пишите мягко скажу ерунду
Что-то доказывать вам не вижу смысла
Одно меня настораживает, что вы Ириада так рьяно стали писать в теме Паннона, ох не к добру это

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Каширский пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не порода. А гибрид. Не надо вводить людей в заблуждение.

Что то у Вас одни гибриды кругом, это панацея уже. Если КЛФ называете гибридом, скажите мне дремучему, а есть ли вообще породы?

Простите, я имела ввиду паннона. Немного не поняла сразу вашей мысли.
А про паннона сами оригинаторы говорят что это бройлерный гибрид.
Когда-то и кур бройлерных люди оставляли на развод, да и сейчас некоторые этим грешат. Современное животноводство не нацелено на выведение новых пород. Это слишком долгий процесс. И затратный. А вот слепить кросс вполне можно за короткое время, особенно кролика с его плодовитостью. А заодно и держать под контролем репродукторы. Один репродуктор 1-го порядка на всю страну, и парочку 2-го порядка. И таких стран по Европе не одна. Любой оригинатор держит маточное поголовье не только в своей стране. На этом зарабатываются большие деньги, потому что содержание маточного поголовья обходится дорого. И племенные линии тоже дорогие. Кстати, про 4,5-5 кг - это еще как посмотреть. Убойный вес у этой породы - 2,4-2,6 кг. Далее держать не рентабельно, да и качество мяса ухудшается с возрастом.
Но я речь вела совсем про другое. Про то, что не надо подсаживаться на бройлерную илу, забывая ( а может и не зная) про то, что есть устойчивые породы в стране, скрещивая которые, вы получаете тот же результат - самка новозеландская красная х самец советская шиншилла. И с обновлением крови совсем нет проблем. И каждая из этих пород прекрасно разводится в себе без ущерба для продуктивности.
Если я кому-то наступила на хвост, мешая продажам супер-пуперного кролика - ну, простите. Не люблю, когда людей за нос водят.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но я речь вела совсем про другое. Про то, что не надо подсаживаться на бройлерную илу, забывая ( а может и не зная) про то, что есть устойчивые породы в стране, скрещивая которые, вы получаете тот же результат - самка новозеландская красная х самец советская шиншилла. И с обновлением крови совсем нет проблем. И каждая из этих пород прекрасно разводится в себе без ущерба для продуктивности.

scratch_one-s_head
Советская Шиншилла получена путем скрещивания породы Белый великан с Шиншиллой,завезенной из Франции.
Опять Ева из Адама?

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

[quote= Если я кому-то наступила на хвост, мешая продажам супер-пуперного кролика - ну, простите. Не люблю, когда людей за нос водят.[/quote]

Ираида - Не считайте людей вокруг себя глупыми и беспомощными. Читать умеют все и думаю разобраться что да как сумеют. Уважайте мнение других и не навязывайте свое. Вашу позицию мы поняли. Вы в праве её иметь и высказывать. Нравится людям этот кролик, считаю они имеют права его держать. Не нравится ни кто ни кого не заставляет. Вы очень скромная женщина, позиционируя себя спасителем мира и знатоком в разведении и содержании кроликов. Лично я обязательно учту Ваше мнение и опираясь на то что Вы нам сообщили приму решение держать мне дальше этих кроликов или нет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ираида Иннокентьевна пишет:

В Реестре такой породы как таковой нет, есть гибрид..

Однако так и есть.В Венгрии разводят по пром.линиям,самки одной линии самцы другой,а как эти линии создаются"ноу хау".Поэтому европа лет 20 и не хочет признавать Паннона как порода.

Алексеевский пишет:

Вам стоит посетить заводчиков которые достаточно долго держат паннона,и при этом он не мельчает, а в некоторых случаях своим набором веса даже приятно удивляет.

Это не есть доказательство,так-как там может быть примешан за долгий путь от Будапешта до России-Чешский альбин,НЗБ,Термонская,БВ и т.д.Как проверить,да очень просто-чипировать в Венгрии.Как чипировать-Ираида Иннокентьевна расскажет.
Да и какая разница Паннон не Паннон,мясо дает и хорошо,на выставки с ним Вам не ехать-не оценивается.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

.

Ираида Иннокентьевна пишет:

самка новозеландская красная х самец советская шиншилла.

Получаются плохие по весу кролики растут долго.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Вот и похоже ответ на столь агресивный метод разговора.
А не стала-ли вы Ираида разводить кроликов НЗК и начинающих кролиководов?

Да мне лично по барабану кому и на что наступаете, а может и топчитесь Ираида.
Одно неприятно, что вы Ираида пытаетесь облить грязью других людей и их животных при этом не имея опыта содержания и работы с Панноном пытаясь заработать себе имидж всезнающей правдолюбки

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116

Я работаю больше на мясо и панон показывает неплохие результаты даже по сравнению с породой полтавское серебро, последние немного уступают и в наборе веса и по молочности и пожеланию в случку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21461
Руслан1974 пишет:

полтавское серебро

А что, и такая "порода" есть?

Baskak пишет:

Одно неприятно, что вы Ираида пытаетесь облить грязью других людей

Никого грязью я тут не обливала. Не сочиняйте.

Baskak пишет:

имидж правдолюбки

Ну да. Мне в личку прямо пишут :"А зачем вам это надо, всем правду рассказывать?" Считаю, что надо. Человек, когда знает правду, уже сам выбирает, как ему поступать в каждом конкретном случае.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

сколько емоций....
возьмите нзб, калиф - якобы мясные породы...но современный нзб и калиф - это просто украшение хозяйства, такое себе мордастое животное, а фото какие на фоне их получается и лаек в интернете ставят много...но это изначально мясные породы, должен быть широкий зад, маленькая голова и тоненькая шкурка, скорость роста и выход мяса - где все это...Европа переписывает стандарты как она хочет - только название породы и цвет шерсти не меняют - просто бизнес и мы все летим туда, да еще стаем в очередь чтобы взять эту декорашку. Почему поменялся калиф - ведь это же порода? посмотрите фото старого и современного калифа...получается это гибрид - мельчает и несоответсвует своему предназначению, мутируется...
много людей просто хотят нормального кроля....у меня есть панон и он на голову выше калифа или того же мишки-гамми (нзб) , наследство передаёт на ура, приросты отличные и выход мяса на уровне...а то что название этого кроля нет в красивой книге, ну и пусть, может создатель и не ставить такую цель да и не дешево это по выставкам гонять...Удачи.

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121
Ираида Иннокентьевна[/quote пишет:

Ну да. Мне в личку прямо пишут :"А зачем вам это надо, всем правду рассказывать?" Считаю, что надо. Человек, когда знает правду, уже сам выбирает, как ему поступать в каждом конкретном случае.

Правда в чем? Какую вы рассказали правду? В том что этот кролик не заслуживает внимания? Или в том что вы допустим разоблачили меня или еще кого то из ребят которые этого кролика держут???????
А зачем меня разоблачать?
Я вот и все данные обо мне указаны. И в отличии от Вас, в этой теме я готов держать ответ за свои слова. По причине того, что по мимо вопроса: гибрид это или нет, меня еще интересует просто что этот кролик может дать и на что способен. Приезжайте ко мне в гости и привозите помесь НЗК и шиншиллы, а я Вас познакомлю с Панноном. И Вы расскажите людям правду.
Если у Вас цель донести что это гибрид, то это до Вас сделали и не один раз.
Поймите, ни это главное. В темах форума про породного кролика (КЛФ, НЗБ и т.д.) где воюешь и доказываешь, что стандарт в весе такой то и т.д., люди пишут : да ну ее породу, мне главное что кролик весил как овца и точка.
Я к тому, что есть тема про паннона, ну Выскажите свое мнение, но не унижайтесь что либо доказывать.

Украина
: Одесса
29.12.2012 - 16:48
: 116
Ираида Иннокентьевна пишет:

А что, и такая "порода" есть?

https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/56328?page=173

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну да. Мне в личку прямо пишут :"А зачем вам это надо, всем правду рассказывать?" Считаю, что надо. Человек, когда знает правду, уже сам выбирает, как ему поступать в каждом конкретном случае.

Вот и я говорю, зачем Вам это нужно -сидите со своими "племенными" красными кроликами и наслаждайтесь! а мы тут с белыми любителями пообщаемся о мельчании гибрида, вот как раз появились новые мельчишки, особенно парень по весу видно совсем мельчать начал dntknw
первое фото самец 9 мес., второе самец 4 мес, 3-4 самки 5 мес. и это еще летние кролики, зимой будет интереснее. из моих трех рабочих самчиков веса меньше 5500 нет ни одного..

Вложение
sam2234.jpg
sam2240002.jpg
sam2223.jpg
sam2219.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov][quote=Ираида Иннокентьевна пишет:

.Поэтому европа лет 20 и не хочет признавать Паннона как порода..

так они же, не долго думая, пошли дальше и появился термон , которого как раз зарегистрировали!