Вы здесь

Советская шиншилла. Страница 31 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1169 сообщений
Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Жуть!!! А где интрига????

А зачем изобретать велосипед?

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Как проводили бонитировку?

Бонитировку провожу по отраслевому стандарту «Животные сельскохозяйственные кролики клеточного разведения зоотехнические требования при бонитировке (оценке)» ОСТ 10114-88.

Спасибо за полноту и краткость ответа.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пьяный_Китай пишет:
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Как проводили бонитировку?

Бонитировку провожу по отраслевому стандарту «Животные сельскохозяйственные кролики клеточного разведения зоотехнические требования при бонитировке (оценке)» ОСТ 10114-88.

Спасибо за полноту и краткость ответа.

Интересно, а чтоб Вы хотели услышать.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Как проводили бонитировку?

Бонитировку провожу по отраслевому стандарту «Животные сельскохозяйственные кролики клеточного разведения зоотехнические требования при бонитировке (оценке)» ОСТ 10114-88.

Спасибо за полноту и краткость ответа.

Интересно, а чтоб Вы хотели услышать.

Это вопрос?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пьяный_Китай пишет:
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Как проводили бонитировку?

Бонитировку провожу по отраслевому стандарту «Животные сельскохозяйственные кролики клеточного разведения зоотехнические требования при бонитировке (оценке)» ОСТ 10114-88.

Спасибо за полноту и краткость ответа.

Интересно, а чтоб Вы хотели услышать.

Это вопрос?

Интерес

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Как проводили бонитировку?

Бонитировку провожу по отраслевому стандарту «Животные сельскохозяйственные кролики клеточного разведения зоотехнические требования при бонитировке (оценке)» ОСТ 10114-88.

Спасибо за полноту и краткость ответа.

Интересно, а чтоб Вы хотели услышать.

Это вопрос?

Интерес

Алексей Александрович, возможно Вы рассмотрели в моих словах иронию адресованную Наталье Александровне за её ответ, но спешу Вас успокоить- это не так. А информация любезно представленная мне Натальей Александровной помогла расширить мой кроличий информационный запас без лишней воды, тем более работа с документацией мне знакома.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Такое в принципе не возможно, если мы говорим о породе советская шиншилла.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пьяный_Китай пишет:
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Такое в принципе не возможно, если мы говорим о породе советская шиншилла.

Вы не правы. Посмотрите, тут речи и о советской шиншилле.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Такое в принципе не возможно, если мы говорим о породе советская шиншилла.

Вы не правы. Посмотрите, тут речи и о советской шиншилле.

ЕСЛИ приливать черно-бурую и вуалево-серебристого кролика к советской шиншилле, то получим.....-это из вашего материала. Вуалевосеребристый кролик порода выведена несколько ранее, чем СШ.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Такое в принципе не возможно, если мы говорим о породе советская шиншилла.

Вы не правы. Посмотрите, тут речи и о советской шиншилле.

Спасибо за видео. Все понятно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пьяный_Китай пишет:
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Такое в принципе не возможно, если мы говорим о породе советская шиншилла.

Вы не правы. Посмотрите, тут речи и о советской шиншилле.

ЕСЛИ приливать черно-бурую и вуалево-серебристого кролика к советской шиншилле, то получим.....-это из вашего материала. Вуалевосеребристый кролик порода выведена несколько ранее, чем СШ.

Человек, к тому же не любитель, а специалист, занимается улучшением породы, а именно Советской шиншиллы и Вы кроликовод-любитель, не буду описывать Ваши "достижения", оспариваете его мнение?!
Смело! super И глупо. huh

Daryta пишет:

Спасибо за видео. Все понятно.

yes3

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:
Daryta пишет:

Здравствуйте форумчане. У кого нибудь рождались от шиншей вуалевосеребристая масть?. Если да, может покажете, как они выглядят?. Спасибо.

Такое в принципе не возможно, если мы говорим о породе советская шиншилла.

Вы не правы. Посмотрите, тут речи и о советской шиншилле.

ЕСЛИ приливать черно-бурую и вуалево-серебристого кролика к советской шиншилле, то получим.....-это из вашего материала. Вуалевосеребристый кролик порода выведена несколько ранее, чем СШ.

Человек, к тому же не любитель, а специалист, занимается улучшением породы, а именно Советской шиншиллы и Вы кроликовод-любитель, не буду описывать Ваши "достижения", оспариваете его мнение?!
Смело! super И глупо. huh

Daryta пишет:

Спасибо за видео. Все понятно.

yes3

Простите, э.ээ а в каком месте я оспариваю его мнение!!?? dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Предыдущим постом, это из той же оперы, что такого не может быть.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:

Предыдущим постом, это из той же оперы, что такого не может быть.

Алексей, Вы не внимательны (заметьте не глупы, а не внимательны) и путаете Бабеля с бебелем, Бисмарка с насморком, а Идиту Пьеха с иди ты н.ах.й. Кролиководом в полном смысле этого слова меня вряд ли можно окрестить, но внимательностью я не обделен и попробую до вас донести свое понимание, которое к профессионализму не имеет отношение, а всего лишь последовательность посылок:
1.Вуалево-серебристый кролик и черно-бурый кролик-это две породы выведенные профессором Ф.Никитиным и утвержденная как порода в 1948г (шиншила+венский голубой+БВ);
2.Советская шиншилла утверждена как порода в 1963г (шиншилла+БВ);
Соответственно имеют стандарты одним из которых это окрас, применимо к СШ это серебристо-голубой (и никакой иначе- без вуалей,без выстреливания белых зайцев и пр.)
Внимательно слушаем профессионала Лопаткова с 1.46 мин.:
-что значит кролик шиншиллового окраса!? потом продолжает "вот таких вот серебристо-вулевых" !!!-это как понять?Разрыв мозга!
-"они (серебристо-вуалевые) выскакивают часто от СШ с привитием того же черно-бурого" который не той масти сейчас)) (мое трактование по смыслу схожее);
-"многие считают вот этого кролика вуалево-серебристого, темную шиншиллу"-возможно есть такая порода, но видимо речь не о СШ, ан нет-"и они выщепляются среди СШ, когда приливают серебристого, черно-бурого кролика к СШ-получаются вот такие кролики"-демонстрирует листок на котором изображен кролик с подписью рис.Самец вуалево серебристый кролик.
Вот таким нехитрым способом, господин Лопатков на пальцах создал вуалево-серебристого кролика, который был с его слов потерян в летах, а он его нашел путем слияния двух пород.
Занавес.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73

Следовательно если от СШ выстреливает серебристо-вуалевая масть-к СШ это не имеет никакого отношения!

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73

Породу улучшить нельзя т.к. конечный результат имеющий свой закрепленный стандарт, а Лопатков с его же слов создает на базе СШ новую породу, если не ошибаюсь с рабочим названием "Русская шиншилла".

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Пьяный_Китай пишет:

Моя зверушка blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Много написали laugh

Пьяный_Китай пишет:

Вуалевосеребристый кролик порода выведена несколько ранее, чем СШ.

Да, утверждена порода СШ была в 1963 году, но работы велись гораздо раньше, по некоторым еще в 1938 году (см. скан и обратите внимание на год выпуска книги 1959 г.) и первоначально называлась Московская шиншилла. Так что работы по выведению и улучшению этих кроликов шли почти одновременно, просто работы над СШ шли в нескольких хозяйствах под руководством НИИПЗК.
Есть интересна книга Зусман Н.С.Разведение кроликов, рекомендую почитать, тем более принято считать, что это его порода.

Пьяный_Китай пишет:

1.Вуалево-серебристый кролик и черно-бурый кролик-это две породы выведенные профессором Ф.Никитиным и утвержденная как порода в 1948г (шиншила+венский голубой+БВ);

Еще одно заблуждение, автор утверждает иное:
ЧБ выведен путем скрещивания трех пород: Венский голубой, Фландер и Белый великан.
ВС выведен путем скрещивания четырех пород: Венский голубой, Фландер, Белый великан и Шиншилла.

Пьяный_Китай пишет:

-что значит кролик шиншиллового окраса!? потом продолжает "вот таких вот серебристо-вулевых" !!!-это как понять?Разрыв мозга!

Вуалево серебристый, как говорил 4 породы, но замечу, что БВ это не тот кролик, что сейчас, а скорее белый фландер. То есть мы имеем шиншилла+БВ фландер+ВГ
Советская шиншилла: две породы, шиншилла+БВ.
Если найти и посмотреть схемы скрещивания, то наверняка есть совпадения. А если предположить, что работы велись одновременно, под патронажем одного института, то ничего тут удивительного, думаю даже Зусман не знал, что там подмешивали.
Так что Уважаемый, это не у Лопатникова взрыв мозга и не я не внимателен, а ... не буду продолжать smile3 , сами делайте выводы.

Пьяный_Китай пишет:

Породу улучшить нельзя т.к. конечный результат имеющий свой закрепленный стандарт

Вы поняли, что написали laugh

Вложение
1.jpeg
2.jpeg
razvedeniekrolikovnszusmalinvilepeshkin.pdf
Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73

В истории не принято гадать, что было если бы.....Вы этим занимаетесь в кролиководстве, возможно там, что то намешали laugh Есть порода, есть утвержденный стандарт, все остальное вода и укрупнять, удлинять, утолщать можно и даже красить, но будет не то пальто laugh
P/S За книжку спасибо.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Моя зверушка blush2

Подскажите изначальный материал Афанасьева?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пьяный_Китай пишет:

В истории не принято гадать, что было если бы.....Вы этим занимаетесь в кролиководстве, возможно там, что то намешали laugh Есть порода, есть утвержденный стандарт, все остальное вода и укрупнять, удлинять, утолщать можно и даже красить, но будет не то пальто laugh
P/S За книжку спасибо.

Евгений, да перестаньте мыслить шаблонами, шире смотрите.
Я когда то свято верил, что кролик Серебристый был выведен путем воспроизводства в себе породы Шампань, пока не стал читать умные книги старых авторов.
Посмотрите внимательно на кролика одной породы, они сильно отличаются.
Вот когда Вы начнете узнавать своих кроликов в лицо, вы меня может поймете.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Пьяный_Китай пишет:

Подскажите изначальный материал Афанасьева?

Нет. Здесь нет Афанасьевских кровей. Ну по крайней мере в трех поколениях

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:

В истории не принято гадать, что было если бы.....Вы этим занимаетесь в кролиководстве, возможно там, что то намешали laugh Есть порода, есть утвержденный стандарт, все остальное вода и укрупнять, удлинять, утолщать можно и даже красить, но будет не то пальто laugh
P/S За книжку спасибо.

Евгений, да перестаньте мыслить шаблонами, шире смотрите.
Я когда то свято верил, что кролик Серебристый был выведен путем воспроизводства в себе породы Шампань, пока не стал читать умные книги старых авторов.
Посмотрите внимательно на кролика одной породы, они сильно отличаются.
Вот когда Вы начнете узнавать своих кроликов в лицо, вы меня может поймете.

Алексей, Вы заговорили человеческим языком и спустились с Олимпа super Я согласен, что есть отличия и я их наблюдаю. Сейчас с некоторым увеличением поголовья и поднятием нового поколения буду расширять горизонты, а пока, увы я приверженец поговорки которую мне привили с юных лет "Что бы не было п..из.де..жу делай все по чертежу!" и буду растить ГОСТ (или как там по научному бонитировка).

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Подскажите изначальный материал Афанасьева?

Нет. Здесь нет Афанасьевских кровей. Ну по крайней мере в трех поколениях

Я уже Вам задавал подобный вопрос, простите за назойливость-откуда дровишки!? blush2

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Пьяный_Китай пишет:

Алексей, Вы заговорили человеческим языком и спустились с Олимпа

Да не был я на Олимпе laugh не пустили меня в Грецию lol

Пьяный_Китай пишет:

а пока, увы я приверженец поговорки которую мне привили с юных лет "Что бы не было п..из.де..жу делай все по чертежу!" и буду растить ГОСТ (или как там по научному бонитировка).

Удачи!

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
Каширский пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Алексей, Вы заговорили человеческим языком и спустились с Олимпа

Да не был я на Олимпе laugh не пустили меня в Грецию lol

Пьяный_Китай пишет:

а пока, увы я приверженец поговорки которую мне привили с юных лет "Что бы не было п..из.де..жу делай все по чертежу!" и буду растить ГОСТ (или как там по научному бонитировка).

Удачи!

Спасибо!

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Пьяный_Китай пишет:
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Подскажите изначальный материал Афанасьева?

Нет. Здесь нет Афанасьевских кровей. Ну по крайней мере в трех поколениях

Я уже Вам задавал подобный вопрос, простите за назойливость-откуда дровишки!? blush2

ТД Пермский кролик. Изначально поголовье СШ приобреталось там. К сожалению в то время мне было абсолютно не интересно их происхождение. Углубившись в вопрос я выяснила, частично поголовье было приобретено в животноводческом центре "Прикамье" нашем плем репродукторе.

Россия
: Тула
15.07.2016 - 09:31
: 73
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:
fish-ka пишет:
Пьяный_Китай пишет:

Подскажите изначальный материал Афанасьева?

Нет. Здесь нет Афанасьевских кровей. Ну по крайней мере в трех поколениях

Я уже Вам задавал подобный вопрос, простите за назойливость-откуда дровишки!? blush2

ТД Пермский кролик. Изначально поголовье СШ приобреталось там. К сожалению в то время мне было абсолютно не интересно их происхождение. Углубившись в вопрос я выяснила, частично поголовье было приобретено в животноводческом центре "Прикамье" нашем плем репродукторе.

Наталья, у Вас есть в наличии взрослый кролик СШ, который бы соответствовал стандарту "Элит" и если есть, не могли бы его показать нам дилетантам, как должен выглядеть Настоящая СШ!?