Вы здесь

Серебристый. Страница 78 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Давай чуть позже про длину шерсти...сначала попробую обьяснить о ходе моих мыслей про голову. Вот обрати внимание на голову тех что выложил на последних фото....и тех что обсуждали в посту 2254 и вот это фото рассмотри ,его в начале темы выложил кто то ,на ней немецкий большой серебристый...

Вложение
nemeckiybolshoyserebristyy.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А вот что интересного на мой взгляд я увидел в длине меха, все у кого вес кролика больше чем заявлено в старых таблицах советских а это в среднем в 2 мес 1,5 - 1,6 кг имеют шерсть немного длинее и пушистее что ли...вот фото для примера я выбрал с темы несколько где как думаю легче это увидеть

А на последнем фото шерсть как мне кажется классическая это пост66 ирины швецовой ,она как бы коротенькая и плотно прижатая к телу. Я конечно не спецыолист...и неимею ничего против но как мне кажется порода движется как бы в двух паралельных линиях...но может это мои фантазии...просто проанализируйте сами попробуйте внимательнее на это внимание обращать...

Вложение
post117.jpg
sdlinnoysherstyu.jpg
sdlinnoysherstyu2.jpg
post66irinyshvecevoy.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

У меня тоже как нижний...и вес набирает как и положено породе в 2 мес 1500-1650 грамм, в 1 месяц-650 грамм это при 8 в помете. Я приписками заниматься нелюблю,пишу как есть.
Это только мои мысли...возможно ничего правильного в них и нет но мне простительно как начинающему ,,пургу,,нести.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
fancystyle пишет:

а что у них не так с ушами ?

Наталья, на мой взгляд все в порядке, и вообще кролики очень даже ничего, просто вдруг кому-то уши не понравятся, потом хвост и т.д.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Давайте не будем все мешать в кучу, форма головы и ворс разные вещи, а уж вес вообще из другой оперы. Если сравнивать три породы, их можно назвать родственные, это Шампань, Серебристый и БСС, то не у одной из них нет длинного ворса, причем проскакивание различий в генотипе встречается. Что же касается формы головы, то у Серебристого она меньше и более "остроносая", но это результат советской селекции мясо-шкурного направления, можно сказать визитная карточка. К сожалению я не видел вживую чистопородного кролика породы Шампань, но две других щупал своими руками laugh Так вот, если сравнивать, то в первую очередь эти кролики отличаются генотипом, вытянутым и сбитым, формой головы т.д. Посмотрите фото Полтавского серебра, там много кроликов попадается как на первом моем фото, именно с длинным ворсом. Кстати вес не зависит от ворса, обе самки на фото весом более 6 кг.
Так что все это вопросы селекции, отбора, закрепление и вкусов кроликовода.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
alexe пишет:

Так что все это вопросы селекции, отбора, закрепление и вкусов кроликовода.

good Алексей, тут я с тобой полностью согласен. Ну и конечно же ведя отбор нужно ориентироваться на стандарты породы.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Связь между ворсом и весом имеется.Серебристый за 6 кг если не старуха ,наводит думы на не породность

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
житарь пишет:

Связь между ворсом и весом имеется.Серебристый за 6 кг если не старуха ,наводит думы на не породность

Сначала надо узнать количество кролят в помете, а потом выводы делать.
Порода укрупняется и это очевидно.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Существует стандарт.Когда его изменят тогда будем иметь другой подход к делу. Унас ризены как серые и белые великаны ,серебро скоро фландров догонят

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
житарь пишет:

серебро скоро фландров догонят

Ну до этого не дойдет ))) Серебристый ценен скороспелостью, а при больших размерах это ценное качество потеряется.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну попробую еще мнение ,,новичка,, высказать...авось не побьют сразу...так вот он ценен скороспелосьтю,согласен....но важна скороспелость до 4 месяцев а не вес кролика полновозрастного. Если в три месяца вес 2,5 кг а в год весит 5,5 кг (а еще лучше 5кг) и для сравнения у другого зайца вес в три месяца такой же а в год 6,5 кг то я считаю первый гораздо лучше....так как он меньше есть будет...меньше затраты на содержание...легче с ним возиться...меньше нужна клетка...Почему все стараются вырастить покрупнее мясуху в взрослом состоянии....я как начинающий имею право знать...? laugh Не ну если я что то понимаю неверно так подскажите я рад учиться...

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Вальдемар и леха ваши мысли правильные и одинаковы

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LexaLexa пишет:

Ну попробую еще мнение ,,новичка,, высказать...авось не побьют сразу...так вот он ценен скороспелосьтю,согласен....но важна скороспелость до 4 месяцев а не вес кролика полновозрастного. Если в три месяца вес 2,5 кг а в год весит 5,5 кг (а еще лучше 5кг) и для сравнения у другого зайца вес в три месяца такой же а в год 6,5 кг то я считаю первый гораздо лучше....так как он меньше есть будет...меньше затраты на содержание...легче с ним возиться...меньше нужна клетка...Почему все стараются вырастить покрупнее мясуху в взрослом состоянии....я как начинающий имею право знать...? laugh Не ну если я что то понимаю неверно так подскажите я рад учиться...

Алексей, важна не только скороспелость, но и другие качества породы. То о чем вы задумались, правильнее назвать динамикой роста. Люди стремятся получить крупную тушку в короткий срок. Я тоже бы хотел чтоб у меня кролик набирал по кг в месяц и не выростал больше пяти кг., но так не бывает, если у крольченка хорошая динамика, то и высотувет он соответственно.
И так, для размышления, крупного кролика можно получить без подмеса другой породы, а при правильном подборе генотипа.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
житарь пишет:

Существует стандарт.Когда его изменят тогда будем иметь другой подход к делу.

Уважаемый, а где этот стандарт? Вы видимо путаете с описанием породы из интернета, так оно на разных сайтах кардинально отличается. Ну а советские стандарты, по весу морально устарели.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так значит и стандарты советские шиншилы устарели...давайте и их придерживаться нестанем..они тоже советские...назовем фландра шиншиловой окраски шиншилой токо покрупнее..я как то так это понимаю...я думаю раз нам кролик в тех стандартах не подходит...нужно не старую породу под себя подгонять а выводить новую и утверждать для нее стандарты новые...например Российское серебро...я тоже себе заведу его,хочу чтоб в два месяца весили и у меня 2 кг...и взрослые по семь...такой мини фландр серебристого окраса. super Буду держать две породы советское серебро и российское....в российском верхнюю границу роста ограничивать не будем а то через лет десять опять скажут стандарты устарели и будут до 12 кг растить...Вот такие мысли нам новичкам в голову приходят....это не попытка обвинить чьих то кроликов в непородности...а скорее попытка (призыв) вести отбор племенного поголовья (особенно тех кто на племя продает) не только по критериям ,,оставлю этого так как он самый крупный вырос в помете,, а может иногда и среднего оставить? так как он вырос соответственно стандартам? dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

очу чтоб в два месяца весили и у меня 2 кг...

В этом проблемы вообще нету!
Кормите правильно, и будет такой вес.
Только кормить правильно нужно начинать мамку, от случки до отъема мальков.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LexaLexa пишет:

хочу чтоб в два месяца весили и у меня 2 кг

Печерскии А.В. пишет:

Кормите правильно, и будет такой вес.

LexaLexa, Печерскии А.В. прав на 100%. Создайте хорошие условия (содержание и кормление) и результат на лицо wink

LexaLexa пишет:

оставлю этого так как он самый крупный вырос в помете,, а может иногда и среднего оставить? так как он вырос соответственно стандартам?

Тут Ваша правда, ведя отбор на племя, нужно придерживаться стандарта. Но некоторые кролиководы (сам такой blush2 ) всё-таки не могут устоять перед соблазном smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Печерскии А.В. пишет:
LexaLexa пишет:

очу чтоб в два месяца весили и у меня 2 кг...

В этом проблемы вообще нету!
Кормите правильно, и будет такой вес.
.

Неужели полнорацыонный комбикорм богдановичи плохое питание?....поение только водичка...сено отличное...на кормах не экономлю...в клетках чистенько...с мамкой до 50 дней....
У товарища так же как в советских книжках написано так и растут
Звонил в известное на форуме ЛПХ там несколько линий серебра там тоже говорят нет такого роста...а есть как и у меня....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

Неужели полнорацыонный комбикорм богдановичи плохое питание

Не кормил,не знаю.

LexaLexa пишет:

Звонил в известное на форуме ЛПХ там несколько линий серебра там тоже говорят нет такого роста...а есть как и у меня....

Я пишу как у меня, за остальных не чего сказать не могу.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=Печерскии А.В.
Я пишу как у меня, за остальных не чего сказать не могу.[/quote]

Да я верю...вот только почемуто себе не могу найти классических серебристых с такими привесами....с кем не заговорю все сразу предупреждают что по кило в месяц не растут у нас,это мол только на форумах такие привесы....я уж хозяйств 15 вокруг перебрал...кто рядом.Вот от сюда и начинаю пересматривать и головы и шерсть....скоро под хвост заглядывать начну...блин. На форумах читаю у всех привесы такие то....а как заведу речь о покупке так сразу говорят а у нас нет...с таким ростом...вдруг вы их кормить не будете....у одних нашел вроде,так там и на серебристого не похоже...голова фландеровская....вот и переживаю,почему рядом нет таких...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вот как пример обсуждались привесы зайцев купленых у нас в области, у меня тоже такие же, и пишут что это норма, хотя кто то не доволен...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/172591?page=6

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LexaLexa пишет:

с кем не заговорю все сразу предупреждают что по кило в месяц не растут у нас

Вам уже ответили на этот вопрос:

Печерскии А.В. пишет:

Кормите правильно, и будет такой вес.

LexaLexa пишет:

Неужели полнорацыонный комбикорм богдановичи плохое питание?

У меня на Клинском росли как на дрожжах, а сейчас идет отставание. Кровь тоже конечно влияет, есть линия которая больше 5 кг не растут, но и к забою они мелковаты, приходится передерживать.

LexaLexa пишет:

Так значит и стандарты советские шиншилы устарели...давайте и их придерживаться нестанем..они тоже советские...назовем фландра шиншиловой окраски шиншилой токо покрупнее..я как то так это понимаю

Если следовать дальше вашей логике, то нужно топтаться на месте, ГЛАВНОЕ СТАНДАРТ laugh А если дальше продолжить, то модно вообще лежать на диване и мясо в магазине покупать.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
LexaLexa пишет:

Вот как пример обсуждались привесы зайцев купленых у нас в области, у меня тоже такие же, и пишут что это норма, хотя кто то не доволен...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/172591?page=6

И что там такого? Все тоже самое. Кормите кроликов полноценным кормом, а не зерном с корнеплодами и у Вас будут привесы. Чем качественнее корм, тем больше привесы.
PS. Мне недавно привезли взрослого самца выращенного на зерне, вес 4,8 кг., так если бы его кормили КК, то думаю вес был на кило больше. Кстати, кк он стал есть с большим аппетитом и больше других.
А вообще Алексей, заведите породу, подержите, попробуйте разные методики кормления, а потом будем говорить, а так какой то пустой разговор.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

.вот только почемуто себе не могу найти классических серебристых с такими привесами..

Я еще раз Вам пишу!
Соблюдайте нормы кормления, от старта до финиша, и будет все хорошо!
Любому животному,нужен качественный,сбалансированный корм.
Тогда Вы получите от него желаемых результатов.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
alexe пишет:

Все тоже самое. Кормите кроликов полноценным кормом, а не зерном с корнеплодами и у Вас будут привесы. Чем качественнее корм, тем больше привесы.
.

Так я полнорацыонным комбикормом кормлю...какое зерно,какие корнеплоды....
Посоветуйте что может быть лучше чем ПК и я буду следовать этим советам...
А так создается впечатление что на форумах все заявляют о привесах для рекламы...чтоб у них лучше покупали молодняк....а потом все на корм спмсывают...мол корнеплодами кормишь....Ну ниче другое в голову не приходит...
Я не вас обьвиняю,просто на всех форумах одно и то же ...а когда пытаешься купить кролика с такой хорошей кровью и энергией роста и заранее спрашиваешь как растут...сразу говорят нет...так не бывает...а в интернете находишь их посты где они заявляли об обратном, благодаря чему вы к ним и обратились....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Печерскии А.В. пишет:

Я еще раз Вам пишу!
Соблюдайте нормы кормления, от старта до финиша, .

Какой старт и финишь? У меня ненормированое кормление ПК !!! Жрут скоко хотят...и самки беременные...и их дети...Это когда стартовать пораньше?...пока еще не купил их...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
LexaLexa пишет:

скоро под хвост заглядывать начну...блин.

Так с этого обычно и надо начинать. А уж усе остальное вторично. lol

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

полнорацыонным комбикормом кормлю...

Вы покупаете корм, для какой он группы?
Для откорма?
Сколько мальков оставляете под мамкой?
Почитайте сколько нужно крольчихе кормовых единиц,в период лактации , и сколько там должно быть протеина ИТД.
Посмотрите показатели корма,которым кормите, сопоставите все, и все поймете, без чьих либо объяснений.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
МАКЛЯК пишет:
LexaLexa пишет:

скоро под хвост заглядывать начну...блин.

Так с этого обычно и надо начинать. А уж усе остальное вторично. lol

laugh clap оценил!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Печерскии А.В. пишет:
LexaLexa пишет:

полнорацыонным комбикормом кормлю...

Вы покупаете корм, для какой он группы?
Для откорма?
Сколько мальков оставляете под мамкой?
Почитайте сколько нужно крольчихе кормовых единиц,в период лактации , и сколько там должно быть протеина ИТД.
Посмотрите показатели корма,которым кормите, сопоставите все, и все поймете, без чьих либо объяснений.

Да для откорма с сеном ненормировано + морковь...+ сено....8 малышей оставляю...У меня всегда вес малышей соответствует советским таблицам. Самки в семь месяцев 5400 и 5200 пробовал покрыть СВ растут одинаково...что и в чистоте...