Вы здесь

Серебристый. Страница 35 из 296

Перейти к полной версии/Вернуться
8861 сообщение
: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Цветков АА" пишет:

Свирид wrote:
"Slavik.S" wrote:
"Свирид" wrote:
Свирид!
Получив Царский подарок, но в неумелые руки, дарящего обвинят в подлоге, потому как, нужно научиться выращивать кроликов в начале, а уже потом приливать заморскую кровь. Не уверен, нужна ли она в Сибири и центральной России.
Это просто реклама для улучшения продаж.

Один осторожный человек говорил, что он не полезет в воду, пока не научится плавать. Кончилось тем, что он так умер, не научившись плавать.
Алексей Алексеевич, в отличие от предыдущего Вашего поста, тезисы которого я записал отдельно, этот источает неуверенность в необходимости в России передовых достижений зарубежной селекции. Интересно,- как в центральной России определяют мастерство в выращивании кроликов,- по годам, привесам, количеству, рекламе, хотя, качественная реклама это искусство и необходима в первую очередь.

kani.ani wrote:: пишет:

"Свирид" wrote:

Судя по ответу, заявленные кролики (которые с нулями) у Вас отсутствуют.

Свирид, согласитесь 4 меньше 50. Так же можете поискать Славин сайт.

Трудно не согласиться с тем, что «4 меньше 50». Соглашаюсь,- что дальше?
Непонятен ребус со «Славиным сайтом»,- что это такое и почему его должны обязательно искать? Если Вы черпаете из него ценную информацию, то вместо эзоповских загадок, дайте ссылку и возможность просветиться и другим.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

Алексей Алексеевич, в отличие от предыдущего Вашего поста, тезисы которого я записал отдельно, этот источает неуверенность в необходимости в России передовых достижений зарубежной селекции.

Кролики - это вид бизнеса, при умелой рекламе особенно доходен. Показать красивые фото кроликов и природы окружающей, красивые клетки для содержания кроликов - это далеко не селекция. Селекция - это ежедневный самооверженный и кропотливый труд на многие годы и учёт всего и вся. Есть люди которые пытаются выдать красивое за достижение зарубежной селекции. Но это ошибка. Существует понятие - районированные породы скота, растений. Бизнес ради прибыли всё это сглаживает, а убыток и разочерование достаётся молодым и необученным специалистам данного вида производства. Это плата за доверие рекламе.
Нормальная плата за безграмотность.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Изящный слог, умение емко выражать свою мысль говорит об образованности написателя. Всю картину смазывают словосочетания, которые в приснопамятные времена часто употреблялись в передовицах Правды, изобличающих нерадивых хозяйственников, мешающих строить коммунизм. Помните,- "Мы самые… самые…, догоним и перегоним…, но еще есть отдельные люди, которые пытаются….». Вместо многоточия подставлялись выражения смысл которых сводился к тому, что эти люди или оппортунисты или даже враги народа.
Трудно поверить, что при полном отсутствии бюджетного финансирования селекции, где то в Сибири или даже в Центре Росси при существующей борьбе за выживание, кто то может позволить себе роскошь целенаправленно заняться выведением районированных пород. На западе каждый занимается своим делом и делает его в совершенстве.
Задорнов говорил, что на его вопрос, зачем 3 врача, чтобы поставить клизму, на Западе ему ответили,- «один знает, зачем ставить клизму, второй знает, как ее ставить, третий знает куда».
В связи с этим вопрос ,- где лечатся ваши и наши избранники и олигархи?
Алексей Алексеевич, я далек от мысли, что ваши рассуждения вызваны завистью, но полагаю, что форумчане из Сибири такие обидные обличения в самопиаре могут принять в свой адрес.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

Изящный слог, умение емко выражать свою мысль говорит об образованности написателя. Всю картину смазывают словосочетания, которые в приснопамятные времена часто употреблялись в передовицах Правды, изобличающих нерадивых хозяйственников, мешающих строить коммунизм. Помните,- "Мы самые… самые…, догоним и перегоним…, но еще есть отдельные люди, которые пытаются….». Вместо многоточия подставлялись выражения смысл которых сводился к тому, что эти люди или оппортунисты или даже враги народа.
Трудно поверить, что при полном отсутствии бюджетного финансирования селекции, где то в Сибири или даже в Центре Росси при существующей борьбе за выживание, кто то может позволить себе роскошь целенаправленно заняться выведением районированных пород. На западе каждый занимается своим делом и делает его в совершенстве.
Задорнов говорил, что на его вопрос, зачем 3 врача, чтобы поставить клизму, на Западе ему ответили,- «один знает, зачем ставить клизму, второй знает, как ее ставить, третий знает куда».
В связи с этим вопрос ,- где лечатся ваши и наши избранники и олигархи?
Алексей Алексеевич, я далек от мысли, что ваши рассуждения вызваны завистью, но полагаю, что форумчане из Сибири такие обидные обличения в самопиаре могут принять в свой адрес.

Селекция нужна в первую очередь хозяину, который занимается делом разведения животных и культур земледелия.
А для этого необходимо знать теорию ведения дела и теорию учёта, и для улучшения доходности от объекта разведения не нужны вливания государства, нужно просто знать, что делать и как вести учёт. (Нельзя не
вспомнить изречения немецкого селекционера Берлепша: " не знающий тео-
рии, до гроба останется жалким пачкуном", или слова Гете: "Самым практичным в деле является наличие правильной теории") Это я к тому, что каждый заниматься должен своим делом, но и знать куда, зачем и как, не только клизьму вставить.
Есть на Руси пословица, на воре - шапка горит. Это на тот случай, вдруг кто обидится.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Расшифровка ребуса для Свирида.

"Свирид" пишет:

Непонятен ребус со «Славиным сайтом»,- что это такое и почему его должны обязательно искать? Если Вы черпаете из него ценную информацию, то вместо эзоповских загадок, дайте ссылку и возможность просветиться и другим.

"Свирид" пишет:

Судя по ответу, заявленные кролики (которые с нулями) у Вас отсутствуют.

"kani.ani" пишет:

Так же можете поискать Славин сайт.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

И вообще, пора заканчивать разборки в этой теме. Светлана Васильевна давно уже не отвечает, а Свирид продолжает "адвокатскую" деятельность.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Тоже предлягаю обратить внимание на название темы. Ну и вопрос по теме: У кого есть опыт содержания "Серебристых" и "БСС"? Какие показатели по привесам и выходу мяса в % на практике?

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
"Цветков АА" пишет:

Селекция нужна в первую очередь хозяину, который занимается делом разведения животных и культур земледелия.
А для этого необходимо знать теорию ведения дела и теорию учёта, и для улучшения доходности от объекта разведения не нужны вливания государства, нужно просто знать, что делать и как вести учёт. (Нельзя не
вспомнить изречения немецкого селекционера Берлепша: " не знающий тео-
рии, до гроба останется жалким пачкуном", или слова Гете: "Самым практичным в деле является наличие правильной теории") Это я к тому, что каждый заниматься должен своим делом, но и знать куда, зачем и как, не только клизьму вставить.
Есть на Руси пословица, на воре - шапка горит. Это на тот случай, вдруг кто обидится.

Вроде все верно. Трудно не согласиться с тем, что грамотный специалист должен знать, что, куда и зачем. Фермер ДОЛЖЕН раздать тонны комбикорма, воды и сена, выгрести эти же тонны в виде навоза и много еще чего ДОЛЖЕН. В то же время, кроме теории учета, он ДОЛЖЕН знать и понимать законы Менделя, теорию наследственности и много чего, без чего вся его селекция будет происходить вслепую. Хотя по теории случайности всякое может быть. Но уж точно, у него ничего не получится, если изначально возьмет беспородные особи и попытается вывести породу,- над этим работают специально обученные люди и не один год.
Я имею пасеку, и успешно применяю при зимовке рекомендации Берлепша и Хмары вот уже несколько лет. Но поверьте, эти уважаемые ученые не были фермерами – пчеловодами и не горбатились на перевозках сотен ульев, откачке тонн меда и других изнурительных работах. Берлепш имел три образования, Петр Хмара, с которым я был знаком лично, всю жизнь читал лекции в университете.
Я к тому, что в нынешнее невероятно информативное время, не всегда стоит изобретать велосипед, а воспользоваться уже имеющимися наработками.
А пословица с шапкой в этом случае, по моему, не совсем удачная.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Свирид пишет:

А пословица с шапкой в этом случае, по моему, не совсем удачная.

Вы сказали, что кто то может обидеться, а я ответил.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

Алексей Алексеевич,если у Вас сохранилось фото РАБОЧЕЙ самки после 3-5 окрола,разместите в этой теме.А то некоторые штатские,не понимают что такое селекция в мясном кролиководстве,и что это совсем не пуси- муси.

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538

Алексей Алексеевич, просьба не размещать фото РАБОЧЕЙ самки, т.к. и без него понятно, что селекция в мясном производстве это не пуси- муси, а осознанный целенаправленный нелегкий труд.
Вместо того, чтобы хвастаться фотографиями чужих достижений, не лучше ли утереть нос «некоторым штатским» собственными достижениями?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Даже не знаю как и быть? Было бы фото, разместил. А так попытаюсь объяснить на пальцах.
Перед окролом, это лоснящее спокойное животное весом около 6 кг +- 05кг. Через 2 недели после окрола, ощипанное высокое животное,настороженное, с болтающим выменем, руку зря в клетку не ложи, наскочит, к 30 дням после окрола худеть начинает, но очень охотно идёт в случку, лучше одним и тем же самцом, в 45 дней переводим с малышами в откорм, 4-5 дней даётся время на обработку места самки и после этого она возвращается назад. До окрола остаётся десять дней, спит, постоянно ест и пьёт, и, превращается в спокойное лоснящее животное. Сбой с этого графика недопустим. Не кролилась, не нужно проводить время зря, в забой. Ожиреет до такой степени, что дашь время раза три, четыре снести к самцу, не кроется, забьёшь, а тушка более 4 кг мяса. Кто её купит?
Были самочки, которые выдерживали 16 окролов.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Slavik.S пишет:

..надо тренироваться определять пол в суточном возрасте, и оставлять(стараться) только самок.

Ребята, у моей баранки сегодня случились детки, аж 12 штук...пол дня их вертела, но так о не поняла разницы...у всех одинаковые прыщики, ничего там ещё не сдвигается...
Вот убрала бы из гнезда 4 самца, но определить не удалось.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Рабочие самки, от 3 окролов, самая молодая которая с грудью на показ))))) до 1,5 лет

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

кстати Свирид, решил таки посмотреть пойти по Вашему предложению на http://svetlaya-ferma.ru/rabbits
а там кроме главной страницы это:
1

про нули это Вы эти имели ввиду))) какая порода не подскажите? не фландЕр случайно заморский?
2

11.11.2011 - 12:46
: 584
Slavik.S пишет:

Рабочие самки, от 3 окролов, самая молодая которая с грудью на показ))))) до 1,5 лет

СЛАВИК КЛАСС ни как не выберу время к вам за кролями напросится. Вот только с птицей разберусь и надеюсь дойдет очередь до кроликов good dri

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99

Вот как шерсть становится на место (серебристая сукрольная - уличное содержание)
http://youtu.be/Zcn0VfApbkk

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Мальчики..со временем перегруз...но я смотрела все это время тему!...ииии ........если интересно мое мнение... постараюсь что то сказать в ближайшее время...

Свирид пишет:

Светлана Васильевна, ничего личного,- не взыщите, если вместо «чрезмерной лести» в свой адрес услышите ПРАВДУ-МАТКУ не в бровь, а в глаз.

Свирид!..при всем при этом... выражаю Вам безграничную признательность...за мои ощущения наличия вашего прочного ...надежного плеча рядом с беззащитной ...слабой...при всей моей жизнестойкости...женщины... thank_you
я искренне завидую той женщине..которая находится рядом с Вами!!!!
.........ВЫ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!...МУЖЧИНА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

"Slavik.S" пишет:

и все же...где Ваш сайт..я с удовольствием с ним ознакомлюсь...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Инна-Ш пишет:

Вот как шерсть становится на место (серебристая сукрольная - уличное содержание)
http://youtu.be/Zcn0VfApbkk

Инна... clap ..вот что значит уличное содержание...думаю , что тут имеет место плюсом и сбалансированный корм!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Slavik.S пишет:

кстати Свирид, решил таки посмотреть пойти по Вашему предложению на http://svetlaya-ferma.ru/rabbits
а там кроме главной страницы это:
[изображение]

про нули это Вы эти имели ввиду))) какая порода не подскажите? не фландЕр случайно заморский?
[изображение]

Славик..это кролики чистопородные Фландры завезенные из хозяйства "Племенное сельскохозяйственное учреждения ЛПХ Богий О.Ф." официально зарегистрированного плем . производителя.....клеймение ..тому подтверждение...вся страна ( специалистов конечно) это видит сразу...так то... wink

..качество молодняка комментировать не буду...но факт остается фактом...у ВАс есть лучше??????????Славик.. face

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lenka пишет:
Slavik.S пишет:

..надо тренироваться определять пол в суточном возрасте, и оставлять(стараться) только самок.

Ребята, у моей баранки сегодня случились детки, аж 12 штук...пол дня их вертела, но так о не поняла разницы...у всех одинаковые прыщики, ничего там ещё не сдвигается...
Вот убрала бы из гнезда 4 самца, но определить не удалось.

Леночка..мне тоже как то совершенно не понятны процедуры "определения пола крольчонка в первые минуты жизни"..причем и после доходчивых пояснений ребят.....совершенно не понятны и по сей день!!!
мальчики специалисты кролиководы.. clap .наверное все же после буквы "А " скажут яснее букву "Б"...???...а то ваша тайна ...так видимо тайной и останется..????

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:

Есть на Руси пословица, на воре - шапка горит. Это на тот случай, вдруг кто обидится.

Алексей Алексеевич..я повторяю..я глубоко уважаю Ваш опыт оптового производителя мяса кролика в условиях домашнего хозяйства...и думаю, что опыт ваш будет полезен многим кролиководам и мне в том числе, если я решу заниматься производством именно мяса кролика..
.........а пока кролиководство..это действительно моя "дорогая игрушка"...и думаю при себестоимости в 15-18 тыров .за голову.....я имею полное право размещать ШИКАРНЫХ представителей пород....кроликов купленных на выставках в Германии и их потомков у себя на сайте...
..даже если при всем при этом..я НАИВНО ВЕРЮ в то, что наше российское кролиководство, благодаря моему скромному вкладу ...улучшит свои показатели .. mail

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

мне тоже как то совершенно не понятны процедуры "определения пола крольчонка в первые минуты жизни"

с опытом придет))))

"ssvetlanna" пишет:

то кролики чистопородные Фландры

во первых нет такой породы, так и написано в доках? во вторых, выставите этот молодняк в соответствующей теме, для оценки....еще поспрашайте про баранов привозимых от туда на выставку-торговлю у Светланы Чистяковой)))))

"ssvetlanna" пишет:

клеймение ..тому подтверждение

это да, раз клеймо вопросов нет)))) не смешите)))

"ssvetlanna" пишет:

у ВАс есть лучше??????????

я скромный))))промолчу)))

"ssvetlanna" пишет:

мы торгуем репродуктором...у нас нет мясного производства

а зачем тогда

"ssvetlanna" пишет:

Мы не забиваем кроликов до того момента..когда поспеет его шкурка...

потому как

"ssvetlanna" пишет:

У нас то практически нет выбраковки...просто переброска по гнездам...

"ssvetlanna" пишет:

но мы копим порядка 150-200 штук и сдаем

опять же зачем

"ssvetlanna" пишет:

если на откорм..то мы просто кастрируем сами самцов...и привесы интересней...

если

"ssvetlanna" пишет:

мы торгуем репродуктором...у нас нет мясного производства

"ssvetlanna" пишет:

....да...папа БСС

мама серебрячка а занимаемся

"ssvetlanna" пишет:

репродуктором...

всё понятно было еще когда разговор зашел за 68%......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ssvetlanna" пишет:

Леночка..мне тоже как то совершенно не понятны процедуры

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/157682

Gweenpean

1.0
с
0.1
с
с

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

А что это у нее на носу???

Gweenpean

kani.ani
Не доглядел и крол во время случки чуть подрал...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Gweenpean" пишет:

Не доглядел и крол во время случки чуть подрал...

Вот зверюга laugh

Gweenpean

Что есть, то есть, посмотрим на результат его зверств laugh

Украина
: Харьков Липцы
10.02.2012 - 17:35
: 99
ssvetlanna пишет:
Инна-Ш пишет:

Вот как шерсть становится на место (серебристая сукрольная - уличное содержание)
http://youtu.be/Zcn0VfApbkk

Инна... clap ..вот что значит уличное содержание...думаю , что тут имеет место плюсом и сбалансированный корм!!!

спасибо :)