Вы здесь

Калифорнийская. Страница 5 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Калифорнийский окрас будет только если у кого-то из кроликов в роду есть предки этого окраса.
Вероятнее всего в потомстве будут серые, белые и черные крольчата.

Россия
: Серов
27.03.2010 - 18:56
: 16

У меня в хозяйстве нет породистых кроликов. Только, как говорят, "дворняжки". На форуме недавно. После всего прочитанного и увиденного у меня прям комплекс неполноценности возник. На следующей недели еду к черту на кулички за калифорнийцами. Очень тоже захотелось породистых. А в душе сомнение, а стоит ли. На своих "дворняжек" не жалуюсь: хороший иммунитет, замечательные матери, вес тушки (чистого мяса) в 4 мес. - 1,7 - 2 кг. Вообщем вопрос такой: есть ли разница в содержании породистых кроликов и непородистых?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
sveti пишет:

У меня в хозяйстве нет породистых кроликов. Только, как говорят, "дворняжки". На форуме недавно. После всего прочитанного и увиденного у меня прям комплекс неполноценности возник. На следующей недели еду к черту на кулички за калифорнийцами. Очень тоже захотелось породистых. А в душе сомнение, а стоит ли. На своих "дворняжек" не жалуюсь: хороший иммунитет, замечательные матери, вес тушки (чистого мяса) в 4 мес. - 1,7 - 2 кг. Вообщем вопрос такой: есть ли разница в содержании породистых кроликов и непородистых?

Здравствуйте, разница в том, что можно породистых продавать на племя, на порядок дороже, чем дворняжек и вливание чистой породы в дворняжек дает значительное улучшение на мясо! Приобретая кроликов в других хозяйствах обязательно карантин минимум месяц, перечитайте все возможные болезни кроликов!!! Удачи!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
sveti пишет:

У меня в хозяйстве нет породистых кроликов. Только, как говорят, "дворняжки". На форуме недавно. После всего прочитанного и увиденного у меня прям комплекс неполноценности возник. На следующей недели еду к черту на кулички за калифорнийцами. Очень тоже захотелось породистых. А в душе сомнение, а стоит ли. На своих "дворняжек" не жалуюсь: хороший иммунитет, замечательные матери, вес тушки (чистого мяса) в 4 мес. - 1,7 - 2 кг. Вообщем вопрос такой: есть ли разница в содержании породистых кроликов и непородистых?

Здравствуйте, разница в том, что можно породистых продавать на племя, на порядок дороже, чем дворняжек и вливание чистой породы в дворняжек дает значительное улучшение на мясо! Приобретая кроликов в других хозяйствах обязательно карантин минимум месяц, перечитайте все возможные болезни кроликов!!! Удачи!

Значительное улучшение даёт и хороший двортерьер из соседнего хозяйства.))))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
sveti пишет:

У меня в хозяйстве нет породистых кроликов. Только, как говорят, "дворняжки". На форуме недавно. После всего прочитанного и увиденного у меня прям комплекс неполноценности возник. На следующей недели еду к черту на кулички за калифорнийцами. Очень тоже захотелось породистых. А в душе сомнение, а стоит ли. На своих "дворняжек" не жалуюсь: хороший иммунитет, замечательные матери, вес тушки (чистого мяса) в 4 мес. - 1,7 - 2 кг. Вообщем вопрос такой: есть ли разница в содержании породистых кроликов и непородистых?

Здравствуйте, разница в том, что можно породистых продавать на племя, на порядок дороже, чем дворняжек и вливание чистой породы в дворняжек дает значительное улучшение на мясо! Приобретая кроликов в других хозяйствах обязательно карантин минимум месяц, перечитайте все возможные болезни кроликов!!! Удачи!

Значительное улучшение даёт и хороший двортерьер из соседнего хозяйства.))))

Хорошо если в соседнем дворе есть хороший двортерьер, мясу все равно какой оно породы))).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Ола пишет:
Игорь П. пишет:
Ола пишет:
sveti пишет:

У меня в хозяйстве нет породистых кроликов. Только, как говорят, "дворняжки". На форуме недавно. После всего прочитанного и увиденного у меня прям комплекс неполноценности возник. На следующей недели еду к черту на кулички за калифорнийцами. Очень тоже захотелось породистых. А в душе сомнение, а стоит ли. На своих "дворняжек" не жалуюсь: хороший иммунитет, замечательные матери, вес тушки (чистого мяса) в 4 мес. - 1,7 - 2 кг. Вообщем вопрос такой: есть ли разница в содержании породистых кроликов и непородистых?

Здравствуйте, разница в том, что можно породистых продавать на племя, на порядок дороже, чем дворняжек и вливание чистой породы в дворняжек дает значительное улучшение на мясо! Приобретая кроликов в других хозяйствах обязательно карантин минимум месяц, перечитайте все возможные болезни кроликов!!! Удачи!

Значительное улучшение даёт и хороший двортерьер из соседнего хозяйства.))))

Хорошо если в соседнем дворе есть хороший двортерьер, мясу все равно какой оно породы))).

Во во.)))

Россия
: Кирово-Чепецк
19.01.2010 - 23:08
: 30

В каком возрасте калефорниец (самец) готовый к случке

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Витaaл пишет:

В каком возрасте калефорниец (самец) готовый к случке

В среднем в4,5-5 уж можно. только нагрузку постепенноувеличивайте, сразу не загружайте. и самку желательно опытную, и спокойную. чтоб растолковала. А то невеста и подкастрировать с дуру может, или напугать.

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

Вот мы какие уже:)))
Файлы:
634000041.jpg
634000072.jpg

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Красотуны!!!

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117
Omichka пишет:

Красотуны!!!

Спасибочки:)) прикольные ребятки уже хлопот доставляют токо повылазили:) шустряки однако:)

Беларусь
: Минск
26.02.2010 - 10:57
: 17
Aleks1972 пишет:

Ребята, маленький вопросик! Самочка 15.03 привела кроликов , кто че подскажет по Калифорнийцам, малыши как повылазят кушают тот же корм что мамка кушает? или чето давать еще? самку кормлю морковкой 1 в сутки, буряк, качан кукурузы пока не сьест, сена вволю, зерно пшеницы в перемешку с ячменем и комбикормом, давал картошку вареную с добавками. Кто что посоветует? Спасибо.

Мы своим малышам при выходе даём запаренное зерно с чем нить ароматным- укроп, петрушка, сельдерей. Да и взрослые при таком рационе отдают предпочтение такому зерну.

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

Наблюдал за своими так они кушают все что кролиха, аппетит тож вроде не плохой уже:)) сено идет как нада и овес с морковкой тоже:)) вот сейчас в раздумиях какуб прививку сделать комплексную или раздельную, у нас камаров полно речка рядом мне говорили что комплексную сделать а через месяц от миксоматоза повторить что скажете так нормально будет?

Беларусь
: Минск
26.02.2010 - 10:57
: 17
Aleks1972 пишет:

Наблюдал за своими так они кушают все что кролиха, аппетит тож вроде не плохой уже:)) сено идет как нада и овес с морковкой тоже:)) вот сейчас в раздумиях какуб прививку сделать комплексную или раздельную, у нас камаров полно речка рядом мне говорили что комплексную сделать а через месяц от миксоматоза повторить что скажете так нормально будет?

Да унас все и первично вроде за раздельную и ревакцинация через пару месяцев.

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117
Вит15][quote=Aleks1972 пишет:

Наблюдал за своими так они кушают все что кролиха, аппетит тож вроде не плохой уже:)) сено идет как нада и овес с морковкой тоже:)) вот сейчас в раздумиях какуб прививку сделать комплексную или раздельную, у нас камаров полно речка рядом мне говорили что комплексную сделать а через месяц от миксоматоза повторить что скажете так нормально будет?

Да унас все и первично вроде за раздельную и ревакцинация через пару месяцев.
понял, но чем все же хуже комплексная?

РОССИЯ
: Курск
01.12.2008 - 10:38
: 36

Здравствуйте! Я прививаю месячных крольчат от Миксамотоза, через 15 дней, от ВГБК. Комплексной вакциной не пользуемся, для чего же прививают одну вакцину от другой с интервалом через 15 дней, чтобы закрепился иммунитет к одному заболеванию, а затем уже к другой болезни.

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117
Baharovka пишет:

Здравствуйте! Я прививаю месячных крольчат от Миксамотоза, через 15 дней, от ВГБК. Комплексной вакциной не пользуемся, для чего же прививают одну вакцину от другой с интервалом через 15 дней, чтобы закрепился иммунитет к одному заболеванию, а затем уже к другой болезни.

Ок, спасибо:)

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117

Сегодня весили своих крольчат 50 дней вес 1.190-1.360 думаю неплохо для начала, вот 29.04 снова привела самочка малышей кого незнаю еще:))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Aleks1972 пишет:

Сегодня весили своих крольчат 50 дней вес 1.190-1.360 думаю неплохо для начала, вот 29.04 снова привела самочка малышей кого незнаю еще:))

Мне кажется маловат вес wink

Украина
: Умань
31.03.2010 - 13:02
: 117
asalam пишет:
Aleks1972 пишет:

Сегодня весили своих крольчат 50 дней вес 1.190-1.360 думаю неплохо для начала, вот 29.04 снова привела самочка малышей кого незнаю еще:))

Мне кажется маловат вес wink

по сравнению с теми кто писал в 45 дней до 1 кг то у меня норма:))))))))))) скажу так - посмотрим в 2 месяца сколько будут:)))) а может и мало....откормим:)))))))))))

россия
: воронеж
01.04.2010 - 10:22
: 40
Aleks1972 пишет:
Baharovka пишет:

Здравствуйте! Я прививаю месячных крольчат от Миксамотоза, через 15 дней, от ВГБК. Комплексной вакциной не пользуемся, для чего же прививают одну вакцину от другой с интервалом через 15 дней, чтобы закрепился иммунитет к одному заболеванию, а затем уже к другой болезни.

Ок, спасибо:)

Добрый день! Когда я слышу или читаю такие высказывания, то просто не могу молчать! Попытаюсь объяснить с точки зрения человека, всю свою сознательную жизнь посвятившего вопросам микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и реакции иммунной системы на различные антигены.
Уважаемые коллеги! Иммунная система любого организма, не инженерная машина (мясорубка), перемолола одно, а затем другое и ни как иначе.
Эта система созданная природой и существует для защиты организма и борьбы с патогенными антигенами(бактерии, вирусы), а также реагирует на изменение физиологического состояния животного(беременность) , путем выработки антител. Мнение, сначала одно привить, а потом другое и только так- ошибочно. Сформировавшееся убеждение о том, что поливалентные вакцины дают прорыв иммуннитета и не формируют стойкой защитной реакции организма, так же ошибочно. Оно сформировалось у ветиринарных специалистов в тех случаях, когда вакцинация проходила на фоне снижения общей реакции организма, вследствии неудовлетворительного кормления в хозяйствах, применения не качественного, просроченного препарата. Так, я лично многократно являлся свидетелем и приходилось разбираться в ситуациях, когда на таком фоне и моновалентные вакцины давали прорыв, или не формировали напряженного иммуннитета.
Если животные здоровы, имеют хорошую упитанность, то применение качественной поливалентной вакцины формирует у кроликов стойкий иммуннитет к обоим заболеваниям. Наши исследования показали, что даже при одновременном заражении животных высокопатогенными штаммами миксоматоза и ВГБК, у последних формировался стойкий и напряженный иммуннитет.
Я ни в коем случае не занимаюсь пропагандой, каждый волен делать так, как ему хочется. Я просто изложил факты.
Лично я уже много лет прививаю поливалентной вакциной, т.к. знаю, что любой укол, это стресс для животного со своими последствиями. А так же никогда не прививаю самок в период сукрольности, всегда - до нее.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

ЭТО ПРОНЯ ЕЙ 2.5 МЕСЯЦА НАША НАДЕЖДА НА ХОРОШЕЮ МАМУ.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ваша, Проня для 75дн. выглядит хорошо.Только вот такое замечание для всех начинающих заниматься этой породой- Калифорнийскую нельзя содержать на сплошных полах без 2х.разовой уборки в день,только на сетке.Что происходит:т.к. опушение на лапках большое,следовательно и больше всё прилипает,кролик постоянно старается их чистить и вылизывать,вот Вам и все болезни ЖКС.У меня с 30дн.перевод на сетку и проблем в дальнейшем меньше.Успехов.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
viktor popov пишет:

Ваша, Проня для 75дн. выглядит хорошо.Только вот такое замечание для всех начинающих заниматься этой породой- Калифорнийскую нельзя содержать на сплошных полах без 2х.разовой уборки в день,только на сетке.Что происходит:т.к. опушение на лапках большое,следовательно и больше всё прилипает,кролик постоянно старается их чистить и вылизывать,вот Вам и все болезни ЖКС.У меня с 30дн.перевод на сетку и проблем в дальнейшем меньше.Успехов.

Спасибо Виктор учту, я вот делаю клетки на половину сетка, на половину сплошной. Брал я калифорнийцев у кроликовода , то у него все кролики на сплошных полах, а он довольно успешный кролековод.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Я,считаю успешный кроликовод,это который проводит профилактику кокцидиоза два раза в год и гельминтики 2раза и отход молодняка 10% в год от одной самки.Остальное зависит от Вас, чем хотите кормить своих деток.Мясом напичканным антибиотиками или чистым.Успехов.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
viktor popov пишет:

Я,считаю успешный кроликовод,это который проводит профилактику кокцидиоза два раза в год и гельминтики 2раза и отход молодняка 10% в год от одной самки.Остальное зависит от Вас, чем хотите кормить своих деток.Мясом напичканным антибиотиками или чистым.Успехов.

Естественно чистым, у меня родители и я держали по 300 голов и падежа не было и профилактику только молодняку делали , а то и вообще не делали. Я канечто все по другому делаю у меня привитые , и профилактику я делаю и дезинфекцыю. Честно говоря у каждого кролековода есть клетки и в их кролиные шарики. Но я не за этого выставил фото , а чтобы оценили кроля и сказали породестый или нет, вить тема про калефорнийцев.

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
zabota07 пишет:
viktor popov пишет:

Я,считаю успешный кроликовод,это который проводит профилактику кокцидиоза два раза в год и гельминтики 2раза и отход молодняка 10% в год от одной самки.Остальное зависит от Вас, чем хотите кормить своих деток.Мясом напичканным антибиотиками или чистым.Успехов.

Естественно чистым, у меня родители и я держали по 300 голов и падежа не было и профилактику только молодняку делали , а то и вообще не делали. Я канечто все по другому делаю у меня привитые , и профилактику я делаю и дезинфекцыю. Честно говоря у каждого кролековода есть клетки и в их кролиные шарики. Но я не за этого выставил фото , а чтобы оценили кроля и сказали породестый или нет, вить тема про калефорнийцев.

Приветствую. А вес у вашей самочки какой?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А,я,Вам про кого рассказываю,пр Фландра что-ли? Каждая порода имеет свои особенности,у Калифорнийской,НЗБиК и проч. промышл.пород и гибридов,особенность опушение подошвы.Намочите свои ноги и пройдите по земле,ноги высохли и порядок,а теперь оденьте шерстяные носки и намочите,и поймёте разницу в породах кроликов.А по одному фото в2,5 месяца кто Вам может сказать о чистоте породы?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
GOLD пишет:
zabota07 пишет:
viktor popov пишет:

Я,считаю успешный кроликовод,это который проводит профилактику кокцидиоза два раза в год и гельминтики 2раза и отход молодняка 10% в год от одной самки.Остальное зависит от Вас, чем хотите кормить своих деток.Мясом напичканным антибиотиками или чистым.Успехов.

Естественно чистым, у меня родители и я держали по 300 голов и падежа не было и профилактику только молодняку делали , а то и вообще не делали. Я канечто все по другому делаю у меня привитые , и профилактику я делаю и дезинфекцыю. Честно говоря у каждого кролековода есть клетки и в их кролиные шарики. Но я не за этого выставил фото , а чтобы оценили кроля и сказали породестый или нет, вить тема про калефорнийцев.

Приветствую. А вес у вашей самочки какой?

Спасибо вес самочки 2100, а самец немного менше 1900, но верю все будет классно догонит .

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

АУУУУУУУУУУУУУУУУ. КАЛИФОРНИЙЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ , Я ВИЖУ ЧТО ЭТА ПОРОДА НЕКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ?