Вы здесь

Калифорнийская. Страница 114 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

На фото таким невинным прикинулся отморозок lol

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сурин пишет:

На фото таким невинным прикинулся отморозок lol

Ага :)). Он уже немного успокоился. В первый день, после отсадки рвал и метал в новой клетке, весь мокрый был, злющий, лапой стучал, как то умудрился искупаться в поилке, пытался через сенник сбежать, там маленькая щель над сеткой была..... Видимо из-за того, что некому было пи...й надавать.. Вот думаю, может ему плюшевого кролика купить, пусть пиз...ит как грушу, а может еще чего :)))

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Эх,был бы ты поближе забрал бы я его у тебя ,мне как раз крол еще один нужен.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сурин пишет:

Эх,был бы ты поближе забрал бы я его у тебя ,мне как раз крол еще один нужен.

Эх отдал бы я его тебе... А так, подержу до весны, есть у меня одна крольчиха для него, а там может и продам его как рабочего..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

Вчера отсадил одного крола от стада, очень борзый.. Такую кличку ему и дал.. Возраст 3 месяца, в клетке 6 самцов.. Начались драки, сначала думал, что там все замешаны (возраст все же уже), через несколько дней обнаружил такую картину, пять кролов сидят в "домике" (типа маточника), размером 0,9х0,5 м., а в основном отделе с кормом 0,9х1,0 м сидит один крол и стучит лапой, если хоть кто-то осмеливается выйти в этот отдел из "домика", пух летит клоками... Короче один держал в страхе пятерых.. Те пять кролов начали худеть, а этот набирал вес.. Вот такой крол. Сначала думал зарезать, потом решил оставить и окрас красивый, яркий, и характер..

Гы гы!Нужно было "Доцентом" обозвать!)))))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Вчера отсадил одного крола от стада, очень борзый.. Такую кличку ему и дал.. Возраст 3 месяца, в клетке 6 самцов.. Начались драки, сначала думал, что там все замешаны (возраст все же уже), через несколько дней обнаружил такую картину, пять кролов сидят в "домике" (типа маточника), размером 0,9х0,5 м., а в основном отделе с кормом 0,9х1,0 м сидит один крол и стучит лапой, если хоть кто-то осмеливается выйти в этот отдел из "домика", пух летит клоками... Короче один держал в страхе пятерых.. Те пять кролов начали худеть, а этот набирал вес.. Вот такой крол. Сначала думал зарезать, потом решил оставить и окрас красивый, яркий, и характер..

Гы гы!Нужно было "Доцентом" обозвать!)))))))

Блин, точно. Как-то не догадался.. :))))

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ВладимирМих пишет:
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я... Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Россия
: Воронежская обл. г. Борисоглебск
04.05.2015 - 11:21
: 146
dimbok пишет:

Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Интересное назначение для крола lol

dimbok пишет:

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я...

Наверное интересно такое чудо держать и наблюдать за ним, но представьте, что он с самкой может начать творить wacko2 ЕЕ не жалко будет???

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
allexst пишет:
dimbok пишет:

Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Интересное назначение для крола lol

dimbok пишет:

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я...

Наверное интересно такое чудо держать и наблюдать за ним, но представьте, что он с самкой может начать творить wacko2 ЕЕ не жалко будет???

Ну я буду контролировать, если он начнет насиловать с побоями, то, конечно прерву это мероприятие.... Хотя, не факт, что с самкой он будет так же.. Может, для порядка и стукнет лапой по сетке, не более того. Поживем увидим.. Если интересно, потом отчитаюсь, что и как...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Вообще, обратил внимание, что калифы очень жестокие, в отличии от других пород или дворняг... Да и некоторые заводчики мне тоже самое говорили... У меня дерутся между собой как самцы так и самки (возраст по три месяца).. На фото с кролом, на заднем плане стоит желтый флакон, это духи... Поливаем этих кроликов периодически, на какое-то время помогает.. Хотя, мне кажется, для них это жесткое испытание, аромат очень сильный.....

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Насмотрелся я на ютуб, начитался статей про Калифорнийских.
И, следуя заветам, таки купил.До этого держал крупные породы.
Не было заботы, нашёл себе сам! laugh
Растут кф нормально до 3 мес, дальше оооочень медленно.
Если в 3 мес вес 2600гр, то к 7 мес 4500гр.
Сравнивая с крупными породами в 3 мес 2600гр , к 7 мес 6-8 кг.
О случках.
Что крупные породы, что кф идут в случку в 6-7 мес, ранее ни
в какую.
Здесь я тоже начитался, что кф в 4 мес 4 кг весят.Но кф растут
до 8-9 мес.Это получается, что к тому возрасту они гигантами
должны стать!Нестыковочка!
В общем перебил я всех кф, оставил одну.Сейчас она сукрольная,
возраст 7 мес.Ездил по хозяйствам, спрашивал мнения по приростам,
всё как у меня.
Ваше мнение, товарищи кролиководы? dntknw

: г.Иркутск
28.03.2013 - 10:28
: 18

Давно читаю тему, смотрю и изучаю . Вот решилась выложить своих мальков. На фото им без одного дня 2 мес. Очень интересны Ваши отзывы и советы над чем поработать.

Вложение
kalify2mes008.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
dimbok пишет:

что калифы очень жестокие

Американцы laugh . Дима, серебристые оч спокойные, я бы сказал ласковые! НашиЁ!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ВладимирМих пишет:

серебристые оч спокойные,

У Вас они наверное особенные.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Печерскии А.В. пишет:
ВладимирМих пишет:

серебристые оч спокойные,

У Вас они наверное особенные.

ага,от Фишки...))))
да не,на самом деле есть и спокойные и злые,как у всех....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
sergtat пишет:

Давно читаю тему, смотрю и изучаю . Вот решилась выложить своих мальков. На фото им без одного дня 2 мес. Очень интересны Ваши отзывы и советы над чем поработать.

вполне достойные летние калифы...лапки хотелось бы потемней...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Печерскии А.В. пишет:

У Вас они наверное особенные

Да я и про калифов сказал шутейно! laugh

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

По центру самец ...нутром чую...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей Бездушный пишет:

Насмотрелся я на ютуб, начитался статей про Калифорнийских.
И, следуя заветам, таки купил.До этого держал крупные породы.
Не было заботы, нашёл себе сам! laugh
Растут кф нормально до 3 мес, дальше оооочень медленно.
Если в 3 мес вес 2600гр, то к 7 мес 4500гр.
Сравнивая с крупными породами в 3 мес 2600гр , к 7 мес 6-8 кг.
О случках.
Что крупные породы, что кф идут в случку в 6-7 мес, ранее ни
в какую.
Здесь я тоже начитался, что кф в 4 мес 4 кг весят.Но кф растут
до 8-9 мес.Это получается, что к тому возрасту они гигантами
должны стать!Нестыковочка!
В общем перебил я всех кф, оставил одну.Сейчас она сукрольная,
возраст 7 мес.Ездил по хозяйствам, спрашивал мнения по приростам,
всё как у меня.
Ваше мнение, товарищи кролиководы? dntknw

Вы тут много сами себе противоречите. Вы пишите, что калифы интенсивно растут до 3-х мес.. дальше ооочень медленно. Так почему они к 8-9 мес. должны быть гигантами, если после трех месяцев будут, например, прибавлять по 100 гр. в мес.??? Нестыковочка! Я бы сказал, что клф. растут нормально до 4-х месяцев, потом ооочень медленно....и максимальный весь (нормальный) 4500 гр. никакими гигантами они не станут.. У меня сейчас две самки 8-ми месячные, одна 4300гр., вторая 4500гр., случка на 29-й день после окрола..По поводу случек.. Я тут писал уже, боялся, что как-то наврежу самкам, первых самок поставил в возрасте 3 мес. 22 дня. Покрылись без каких-либо проблем, принесли одня 7, вторая 8 крольчат, все живы..Второй окрол, 8 и 9 шт..полет нормальный.. Калифы-это порода, которую не стоит держать до 8-ми месяцев (кроме маточного поголовья), в 3-4 месяца забой.. Все. в этом плане, это порода нормальная.. Если вы любите забивать кроликов раз в год весом 7-10 кг., то калифы не для вас...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
ВладимирМих пишет:
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я... Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Дима, я бы додержал такого до первой вязки. Если он крольчиху не будет рвать, а ласками ее уговорит, то из него будет отличный бык производитель. А то что его потомство будет так же рано зреть, так я думаю, что это связано с летом, а не родителями. В жару все зреют раньше. Посмотри на южных людей и все станет понятно. Природу не обманешь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
ВладимирМих пишет:
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я... Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Дима, я бы додержал такого до первой вязки. Если он крольчиху не будет рвать, а ласками ее уговорит, то из него будет отличный бык производитель. А то что его потомство будет так же рано зреть, так я думаю, что это связано с летом, а не родителями. В жару все зреют раньше. Посмотри на южных людей и все станет понятно. Природу не обманешь.

Я так и собираюсь сделать.. По крайней на людей он реагирует очень хорошо, я бы сказал даже слишком. Клетку открываешь, он подходит, дает гладить, даже ложится когда гладишь.. Ну а так, периодически слышно как он стучит лапой в клетке, видимо кого-то пугает... Буду смотреть дальше...

23.04.2015 - 11:04
: 477

На выходных взвешивал 2 месячных - 1,7-2 кг.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:

На выходных взвешивал 2 месячных - 1,7-2 кг.

У меня так же, в возрасте 1 мес 29 дней самый маленький 1715гр. самый большой 2180гр... в среднем 1900 гр. А в возрасте 2 мес. 5 дней уже самый маленький 1916гр., а большой 2420гр., остальные в среднем 2160гр...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
ВладимирМих пишет:
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я... Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Дима, я бы додержал такого до первой вязки. Если он крольчиху не будет рвать, а ласками ее уговорит, то из него будет отличный бык производитель. А то что его потомство будет так же рано зреть, так я думаю, что это связано с летом, а не родителями. В жару все зреют раньше. Посмотри на южных людей и все станет понятно. Природу не обманешь.

Я так и собираюсь сделать.. По крайней на людей он реагирует очень хорошо, я бы сказал даже слишком. Клетку открываешь, он подходит, дает гладить, даже ложится когда гладишь.. Ну а так, периодически слышно как он стучит лапой в клетке, видимо кого-то пугает... Буду смотреть дальше...

У меня Умка подрастает. Через месяц планирую запускать. Но он увалень, как умка. Ему все и вся пофиг. Весь в мамашу пошел. Очень хочется, чтобы с девками был шустрым.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
ВладимирМих пишет:
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я... Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Дима, я бы додержал такого до первой вязки. Если он крольчиху не будет рвать, а ласками ее уговорит, то из него будет отличный бык производитель. А то что его потомство будет так же рано зреть, так я думаю, что это связано с летом, а не родителями. В жару все зреют раньше. Посмотри на южных людей и все станет понятно. Природу не обманешь.

Я так и собираюсь сделать.. По крайней на людей он реагирует очень хорошо, я бы сказал даже слишком. Клетку открываешь, он подходит, дает гладить, даже ложится когда гладишь.. Ну а так, периодически слышно как он стучит лапой в клетке, видимо кого-то пугает... Буду смотреть дальше...

У меня Умка подрастает. Через месяц планирую запускать. Но он увалень, как умка. Ему все и вся пофиг. Весь в мамашу пошел. Очень хочется, чтобы с девками был шустрым.

У меня были два самца такие, хотел оставить на племя.. Ничего не смогли сделать с опытной самкой... Пошли в суп... Надеюсь на этого...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ANDRU48 пишет:

На выходных взвешивал 2 месячных - 1,7-2 кг.

И это наверное у первокролок? Следующие окролы веселей должны быть.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
ВладимирМих пишет:
dimbok пишет:

после отсадки рвал и метал

Дима, это не есть хорошо, отклонение от нормы приличное, у потомства также будет сдвиг.

Я полностью согласен, что отклонение, поэтому и были мысли в суп его.. Но вот натура такая у меня, как-то радует наличие такого кролика... Ну я думаю, понимаете о чем я... Сделаю ему будку и посажу на цепь... пусть курей гоняет... :)))

Дима, я бы додержал такого до первой вязки. Если он крольчиху не будет рвать, а ласками ее уговорит, то из него будет отличный бык производитель. А то что его потомство будет так же рано зреть, так я думаю, что это связано с летом, а не родителями. В жару все зреют раньше. Посмотри на южных людей и все станет понятно. Природу не обманешь.

Я так и собираюсь сделать.. По крайней на людей он реагирует очень хорошо, я бы сказал даже слишком. Клетку открываешь, он подходит, дает гладить, даже ложится когда гладишь.. Ну а так, периодически слышно как он стучит лапой в клетке, видимо кого-то пугает... Буду смотреть дальше...

У меня Умка подрастает. Через месяц планирую запускать. Но он увалень, как умка. Ему все и вся пофиг. Весь в мамашу пошел. Очень хочется, чтобы с девками был шустрым.

У меня были два самца такие, хотел оставить на племя.. Ничего не смогли сделать с опытной самкой... Пошли в суп... Надеюсь на этого...

Ват и у Умки характер не Жигало. Буду ему Аликапс покупать. lol

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671
Андрей Бездушный пишет:

Насмотрелся я на ютуб, начитался статей про Калифорнийских.
И, следуя заветам, таки купил.До этого держал крупные породы.
Не было заботы, нашёл себе сам! laugh
Растут кф нормально до 3 мес, дальше оооочень медленно.
Если в 3 мес вес 2600гр, то к 7 мес 4500гр.
Сравнивая с крупными породами в 3 мес 2600гр , к 7 мес 6-8 кг.
О случках.
Что крупные породы, что кф идут в случку в 6-7 мес, ранее ни
в какую.
Здесь я тоже начитался, что кф в 4 мес 4 кг весят.Но кф растут
до 8-9 мес.Это получается, что к тому возрасту они гигантами
должны стать!Нестыковочка!
В общем перебил я всех кф, оставил одну.Сейчас она сукрольная,
возраст 7 мес.Ездил по хозяйствам, спрашивал мнения по приростам,
всё как у меня.
Ваше мнение, товарищи кролиководы? dntknw

Все верно .Калиф на то и калиф ,что идет в забой в три мес . большего от него не требуется . И в случку илет в 110-120 дней .

23.04.2015 - 11:04
: 477
goodvin1963 пишет:
ANDRU48 пишет:

На выходных взвешивал 2 месячных - 1,7-2 кг.

И это наверное у первокролок? Следующие окролы веселей должны быть.

Да, надеюсь.