Вы здесь

Калифорнийская. Страница 2 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Евгений_Л. пишет:

С праздником Вас! roma
Насчет кроликов- не бывает агрессивных пород! Бывают агрессивные особи, но на человека они злость не направляют. Если будете брать 2-х 3-х месячных крольчат, то они быстро привыкнут к кормильцу, и станут очень ручные, вне зависимости от породы. Дети смогут за ними ухаживать.

Согласна, у меня все ребятишки с удовольствием участвуют в процессе кормления!!! Младшему даже двух нет... Не забудьте объяснить летом какую траву нельзя давать, у меня был инциндент средняя дочь перестаралась. scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ола пишет:
Евгений_Л. пишет:

С праздником Вас! roma
Насчет кроликов- не бывает агрессивных пород! Бывают агрессивные особи, но на человека они злость не направляют. Если будете брать 2-х 3-х месячных крольчат, то они быстро привыкнут к кормильцу, и станут очень ручные, вне зависимости от породы. Дети смогут за ними ухаживать.

Согласна, у меня все ребятишки с удовольствием участвуют в процессе кормления!!! Младшему даже двух нет... Не забудьте объяснить летом какую траву нельзя давать, у меня был инциндент средняя дочь перестаралась. scratch_one-s_head

Ну насчет травки, конечно нужен контроль. А за ответы спасибо...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А кто скажет-какой вес они должны набрать к 2, 3, 4-м месяцам?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
viktor popov пишет:

Дима,по месяцам Элита-3класс. 2мес. 1,8-1,3 3мес.2,6-1,8 4мес.3,2-2,1кг.

Мелковато к 4 месяцам.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

У меня сын с 10 лет помогает. Летом, когда нет школы - беру его "на работу" - отвечат за часть клеток, с отцом сено косит, навоз вывозит - все по взрослому. Может и не всегда охота - но "работу" не прогуляешь. зато гордится своими заработанными боксерской грушей, скейтом и т. д. получает с продаж зарплату - 25-30% "трудовое" воспитание - все "хотелки" только заработай.
Это самки прошлого года. Сыну в этом году 12.
Так что 9 и старше - самый возраст.
Файлы:
lesha-i-calif.gif

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Самцы на нынешнюю весну-лето двух линий.
Ближний- Таран - наша старая линия (5 лет)- самцу 7мес. доходит.
Дальний - Новосибирский Сибур - от Шерифа. 10 мес.
фото- конец февраля.
Файлы:
_pic_1011.jpg

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

кроме чистопородности окраска у калифорнийцев еще зависит от принадлежности к "расе". Был у нас в России такой исследватель - Н.Ильин - изучал у кроликов в том числе у калифорнийцев (ранее горностаевый кролик)зависимость прокрашивания от температуры(порог раздражения). Было выделено две "расы" - московская и саксонская.
Для московской расы это +1- +2С
Для саксонской - это +21С
т.е. кролики московской расы обычно окрашены чуть светлее(черно-коричневые топы) и позднее окрашиваются.
саксонской - чернеют в очень раннем возрасте.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Omichka, классные Калифы на фотках !
good
А вот про расы я в первый раз слышу.
И про зависимость окраса от температуры (порог раздражения) - тоже ни сном ни духом.
Не могли бы Вы по-подробнее рассказать что это такое ?
dntknw

п.с.: Я слыхал только байку про то что если калифу выбрить шерсть на спине или на боках и оставить жить на морозе - то в этих места вырастет черная шерсть..
wacko2

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

face мои уже скоро глаза откроют))))))))))

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125
Omichka пишет:

кроме чистопородности окраска у калифорнийцев еще зависит от принадлежности к "расе". Был у нас в России такой исследватель - Н.Ильин - изучал у кроликов в том числе у калифорнийцев (ранее горностаевый кролик)зависимость прокрашивания от температуры(порог раздражения). Было выделено две "расы" - московская и саксонская.
Для московской расы это +1- +2С
Для саксонской - это +21С
т.е. кролики московской расы обычно окрашены чуть светлее(черно-коричневые топы) и позднее окрашиваются.
саксонской - чернеют в очень раннем возрасте.

здравствуйте Omichka.
А отличия между 2 расами есть ? кроме цвета.
просто у меня есть калифорния с маленькими ушами тоесть уши примерно 6 см и цвет появился в 1.5 месяца уже отчетливый.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Калифорниец.
Файлы:
99c6e7fa98d94050d2cf5f36c3945d2dphoto3.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Сергей222 пишет:

Калифорниец.

Красавец.

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Сергей222 пишет:

Калифорниец.

Сергей222, признайтесь, Вы фотку не своего кролика разместили.
Это мой самец, 1,5 года, вес 5кг., уши короткие, морда тупая, как у новозеландца.

Файлы:
img_0836.jpg
img_0838.jpg

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

А я хотел у него координаты просить.Давай тогда свои егор.,если кролик твой.

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
fireman35 пишет:

А я хотел у него координаты просить.Давай тогда свои егор.,если кролик твой.

Написал в личку.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74
d_egor пишет:
Сергей222 пишет:

Калифорниец.

Сергей222, признайтесь, Вы фотку не своего кролика разместили.
Это мой самец, 1,5 года, вес 5кг., уши короткие, морда тупая, как у новозеландца.

Я знаю , что этот кролик Ваш. Просто из всех калифорнийцев которых я встречал этот понравился лучше всех.Если бы попросили телефон я тоже дал бы Ваш так как я Клифорнией не занимаюсь.Если тут нужно выкладывать только свои фото тогда извините.

28.08.2009 - 15:10
: 117

для beso по поводу цвета в местах где крольчиха выдергивает пух могу сказать следущее.. у меня у одной калифорнийки в месте где она надрала пуха в гнездо а именно на шее новый пух вырос коричневатого цвета.. окролы были плотные и зима оч. холодно.. мож потому.. пока очаг не увеличился.. а скорее уменьшился.. бум наблюдать ..

: КАЛУГА
23.01.2010 - 16:09
: 104

[quote=Нюся]и мы подрастаем!

А сколько Вашим малышам??) super

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

на первых фото малышам 18 дн. прыгают как кузнечики! wacko2 на последних фото - малышам скоро месяц.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
Beso пишет:

Omichka, классные Калифы на фотках !
good
А вот про расы я в первый раз слышу.
И про зависимость окраса от температуры (порог раздражения) - тоже ни сном ни духом.
Не могли бы Вы по-подробнее рассказать что это такое ?
dntknw

п.с.: Я слыхал только байку про то что если калифу выбрить шерсть на спине или на боках и оставить жить на морозе - то в этих места вырастет черная шерсть..
wacko2

Спасибо blush2 особенно приятно, что дальний - привозной, а ближний - третье поколение своего разведения... blush2
а про изменение окраски на выщипаном - ето не байка...
Это результаты исследований В.Шульца (примерно 1915г) -
он выщипывал шерсть по очереди на боках, спине,переносице. и доказал что горностаевая окраска(русский,калифорнийский) может меняться на кролике в зависимости от окружающей температуры. Так не в характерном месте( спина, бока) может вырасти темная шерсть, если правда выщипать, и оставить жить на холоде (чем холодней, тем темней) Именно поэтому у самок, рожавших по холодам под подбородком (на подгрутке) появляются темные зоны-гнезда строют - выщипывают.. И наоборот - если на темных ушах, или носу выщипать шерсть, и оставить кролика в очень теплом помещении - вырастет островок белой шерсти, вместо темной.
Поэтому у моей старушки Маруси(ей в августе 4г. будет - но рука на нее не поднимается- мамашка - лучше кошки. всех залижет, всех накормит.) морда вообще кольцами летом раскрашена - видимо, как линька на температуру разную попадает....

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Вот эта температурная граница, когда происходит перелом в сторону окраски волоса и называется порог раздражения. но на самом деле это все такие дебри.. у каждой части тела еще и свой собственный порог - для морды - одна, для ушей другая и т.д.
Наша задача - чем темней, и раньше, при всех остальных достоинствах - тем лучше.
Ну вот от новосибирского самца сидит подросток Хомяк - такой ШАРОБАН. и пусть уши светловаты. но пробных несколько вязок с самыми темными самками все равно сделаю...

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
GOLD пишет:

здравствуйте Omichka.
А отличия между 2 расами есть ? кроме цвета.
просто у меня есть калифорния с маленькими ушами тоесть уши примерно 6 см и цвет появился в 1.5 месяца уже отчетливый.

Здравствуйте! smile3 Вот больше про другие отличия нигде не читала... Но короткие уши и укороченный округлый фэйс - это европейский тип разведения. Возможно, у вас кто-то когда-то где-то в предках из европейцев был.... Главно, чтоб еще вес не подкачал wink

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121
d_egor пишет:

Это мой самец, 1,5 года, вес 5кг., уши короткие, морда тупая, как у новозеландца.

Егор, завидую белой завистью.... super жалко мы так далеко - встала бы на очередь... sad

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Сергей222 пишет:

Если тут нужно выкладывать только свои фото тогда извините.

Сергей222, я вовсе не хотел Вас огорчать. Просто на необьятных просторах инета несколко раз встречал обьявления продавцов кроликов с прикрепленными фотографиями моих кролей, а на вопрос их ли это кролики, они клялись и божились что да, это их элитные кроли. Поэтому у меня и возникла такая вот реакция на размещенное Вами фото моего кроля.

Украина
: Киев
12.03.2010 - 20:52
: 44
Omichka пишет:

Егор, завидую белой завистью.... super жалко мы так далеко - встала бы на очередь... sad

Спасибо за комплимент моему калифорнийцу, раз уж пошла такая пьянка, выставлю еще несколько фоток на "суд телезрителей":

Файлы:
img_0897.jpg
img_0889.jpg
img_0877.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Красавцы.

Украина
: Винницкая обл.
08.03.2010 - 02:26
: 74

Калифорнийцы суперовые,просто нет слов.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Omichka пишет:

а про изменение окраски на выщипаном - ето не байка...
Это результаты исследований В.Шульца (примерно 1915г) -
он выщипывал шерсть по очереди на боках, спине,переносице. и доказал что горностаевая окраска(русский,калифорнийский) может меняться на кролике в зависимости от окружающей температуры. Так не в характерном месте( спина, бока) может вырасти темная шерсть, если правда выщипать, и оставить жить на холоде (чем холодней, тем темней) Именно поэтому у самок, рожавших по холодам под подбородком (на подгрутке) появляются темные зоны-гнезда строют - выщипывают.. И наоборот - если на темных ушах, или носу выщипать шерсть, и оставить кролика в очень теплом помещении - вырастет островок белой шерсти, вместо темной.

У моего Хипана в сентябре после линьки на одном ухе большой белый клок шерсти образовался и до сих пор не сходит.. Надо было зимой это место выстричь, чтобы черная шерстка выросла.
laugh
Вот они оказывается какие интересные, Калифорнийчеги !