Вы здесь

Калифорнийская. Страница 65 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ktototut пишет:

Lapuni40 пишет:

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

Вы не делаете обогрев маточников? Мне летом казалось, что все вы будете зимой говорить только про обогрев и мне будет скучно.

Справляемся без обогрева.Сейчас есть двухмесячные , которые в октябре пережили -15.У меня проверенные самки, у которых уже были зимние окролы.Крольчат потеряли, тк были первородки.Содержим кроликов в закрытом неотапливаемом помещении.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
San511sanych пишет:
Lapuni40 пишет:

Вот так проблема.Климат у Вас экстрим для ушастых.
Приходится продумывать новые технологии для улучшения внешней среды обитания животных, однако.. wacko2
У нас сейчас +2 радуемся, что зимний окрол приходится на плюс, а так когда морозы, теряем крольчат.

А почитать про обогрев маточников исделать своим кроликам слабо? 21-й век на дворе а кто то теряет окролы всего из за мороза!!!

Огромное спасибо, обязательно почитаю, но пока получается второй год без обогрева.К тому же в некоторых клетках маточников нет, просто гнездо из сена и пух.
К весне всегда с крольчатами.Да может выглядит уж очень древне, но у меня есть возможность несколько раз в день проверять гнёзда.Такова моя наработка и я сней справляюсь.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Veronichka пишет:

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйсто!Купили трех самок Калифорниек и одного самца.Продавец клялся божился,что чистокровные.Но вот окродились мли самки.У одной с расцветкой все в порядке у крольчат,у второй из 9 крольчат трое чисто белые,у третьей из 12 трое пепельных и трое чисто белые.Что касаеться пепельных я поняла,что это допускаеться.Но что касаеться чисто белых dntknw .Хочеться плакать если нас обманули.Помогите пожалуйсто,мы начинающие.Зарание спасибо!

Угу, обманули!

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199

Страница 61 пост 1818 фото 1
Вид сверху blush2

Вложение
pc200308.jpg
Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:

Страница 61 пост 1818 фото 1
Вид сверху blush2

Александр Супер good good good
Очень таких люблю.У меня есть девица 6 кг, но такое чудо стреляет если в помёте 5-6 штук.
Не думаю что это супротив иностранных каталогов аномалия.Это достижение кроликовода.Ведь в огороде иногда овощ стрельнёт гигант не правда ли?Так же среди Калифорнийцев такое чудо может стрельнуть.

Украина
: Одесса
05.04.2014 - 14:28
: 199
Lapuni40 пишет:

Александр Супер

Спасибо! roma

Lapuni40 пишет:

У меня есть девица 6 кг, но такое чудо стреляет если в помёте 5-6 штук.

И то не всегда! Но есть такие что пишут: Самка привела 10 крольчат, и крольчата в два месяца имеют вес 2.5 кг. при том все 10 lol

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
grishka пишет:
Lapuni40 пишет:

Александр Супер

Спасибо! roma

Lapuni40 пишет:

У меня есть девица 6 кг, но такое чудо стреляет если в помёте 5-6 штук.

И то не всегда! Но есть такие что пишут: Самка привела 10 крольчат, и крольчата в два месяца имеют вес 2.5 кг. при том все 10 lol

Десять и у меня бывает, но что то в среднем 1,5 максимум
1,8 кг бывает.Видно у этих кролиководов супер молочные самки.
У меня есть крольчиха, десять или одиннадцать, все как на
подбор, но опять же это одна такая.

Veronichka

Вот и я не могла понять почему у всех 2500,а мои в 2 месяца весят от 1400,до 1600.А оказываеться я не одна такая.И кормим хорошо и от глист протравлены wacko2

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:

Вот и я не могла понять почему у всех 2500,а мои в 2 месяца весят от 1400,до 1600.А оказываеться я не одна такая.И кормим хорошо и от глист протравлены wacko2

Вероника сейчас зима, сочных кормов маловато, соответственно молочность самок небольшая, поэтому так получается.Летние окролы меня радуют, даю люцерку на фоне комбика, зерновых, сена, веток и с огорода морковь, капуста, трава.Всего в избытке.У нас может в комбикорме недостаёт протеина.У меня постоянно от одного производителя комбикорма разное качество гранул.

Veronichka

Будем тогда ждать лето!может и у меня гиганты повыростают.Порода конечно супер,не растанусь с ними.Такие мамы заботливые.Два дня назад окролилась серый великан,так она какаят сумашедшая посравнению с калифорнийками.Эти окролились и сидят спокойно,а великанша как сайгак носиться к клетки не подойти,то в маточник влетает как истрибитель,то вылитает также.Там крольчата вечно пищят,она практически по ним бегает.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Будем тогда ждать лето!может и у меня гиганты повыростают.Порода конечно супер,не растанусь с ними.Такие мамы заботливые.Два дня назад окролилась серый великан,так она какаят сумашедшая посравнению с калифорнийками.Эти окролились и сидят спокойно,а великанша как сайгак носиться к клетки не подойти,то в маточник влетает как истрибитель,то вылитает также.Там крольчата вечно пищят,она практически по ним бегает.

У меня одна так вот сайгаком прыгала - 7 погибших от её лап из 10-ти... И носится она из-за охоты, а не от родительских чувств, бесится...
Будет вкусной в январе...

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:

Будем тогда ждать лето!может и у меня гиганты повыростают.Порода конечно супер,не растанусь с ними.Такие мамы заботливые.Два дня назад окролилась серый великан,так она какаят сумашедшая посравнению с калифорнийками.Эти окролились и сидят спокойно,а великанша как сайгак носиться к клетки не подойти,то в маточник влетает как истрибитель,то вылитает также.Там крольчата вечно пищят,она практически по ним бегает.

И я очень довольна Калифорнийцами.Бывают иногда по характеру нервные, кусачие такие сразу на мясо.
Действительно, как Виктория сказала, может и правда серый великан в охоте? Покрыть её, глядишь успокоится или изначально такая же нервная была?

Veronichka

Да в том то и дело в случку не идет.Тоже сначала подумала,что она замуж захотела.Она сама по себе такая сумашедшая,а как окролилась так крыша совсем поехала.Очень боюсь за крольчат.И подкинуть неккому.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Veronichka пишет:

Да в том то и дело в случку не идет.Тоже сначала подумала,что она замуж захотела.Она сама по себе такая сумашедшая,а как окролилась так крыша совсем поехала.Очень боюсь за крольчат.И подкинуть неккому.

Дай то Бог с крольчатами всё будет нормально, но старайтесь на будующее на племя спокойных животных оставлять, кстати характер ушастых по генам передаётся.

Veronichka

Ого спасибо я про гены не вкурсе была.Значт действительно на стол ее.Мы изначально завели великанов,но они нам не понравились вот и перешли на калифорнийцев.Эх жалко серую.....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Да в том то и дело в случку не идет.Тоже сначала подумала,что она замуж захотела.Она сама по себе такая сумашедшая,а как окролилась так крыша совсем поехала.Очень боюсь за крольчат.И подкинуть неккому.

Мне подсказали, воспользовалась и очень довольна полученным советом: поставить маточник так, чтобы крольчата скатывались по наклонному полу в угол, дальний от входа в маточник, подальше от лап...

Р.S. Дай Бог здоровья и удачи человеку, который дает мне такие действенные советы!

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:

Да в том то и дело в случку не идет.Тоже сначала подумала,что она замуж захотела.Она сама по себе такая сумашедшая,а как окролилась так крыша совсем поехала.Очень боюсь за крольчат.И подкинуть неккому.

Мне подсказали, воспользовалась и очень довольна полученным советом: поставить маточник так, чтобы крольчата скатывались по наклонному полу в угол, дальний от входа в маточник, подальше от лап...

Р.S. Дай Бог здоровья и удачи человеку, который дает мне
такие действенные советы!

Метода подойдёт, только в жарком климате.Наша задача, в наших климатических условиях, добиться чтобы крольчата из гнезда вообще не вылезали, учитывая минусовой температурный режим.
Есть Европейская технология содержания, а есть Российская технология содержания, причём у каждого кроликовода индивидуальный подход.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Они и не вылазят... Теперь после окрола проверяю месторасположение гнезда в маточнике и сама отодвигаю весь клубок из пуха, сена и крольчат в дальний от лаза край... Не вылазят они у меня из гнезда... Да и не жарко: по 7 градусов тепла по ночам при 96% влажности.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Мечтаю завести калифов, но нужно готовить место. smile3

россия
: оренбургская область
16.11.2012 - 19:37
: 7
Евгений самарчанин пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйсто!Купили трех самок Калифорниек и одного самца.Продавец клялся божился,что чистокровные.Но вот окродились мли самки.У одной с расцветкой все в порядке у крольчат,у второй из 9 крольчат трое чисто белые,у третьей из 12 трое пепельных и трое чисто белые.Что касаеться пепельных я поняла,что это допускаеться.Но что касаеться чисто белых dntknw .Хочеться плакать если нас обманули.Помогите пожалуйсто,мы начинающие.Зарание спасибо!

Угу, обманули!

вероничка вас не обманули. калифорнийцы рождаются белыми
. бывают с налетом дымчатым(их в основном оставляют на племя)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Наклонный пол не панацея.Ведь мы на пол стелим подстилку в которой крольчиха обычно делает гнездо в виде углубления в котором и лежат крольчата.И вот где она надумает сделат гнездо там и сделает не спрашивая у нас.Мы можем лишь как то сдвинуть гнездо после окота в более бдзопасное(на наш взгляд) место.Лично я стараюсь сместить гнездо вместе с крольчатами под полочку маточного ящика.А некоторые мамки сами делают гнездо под полкой.Так что значение наклонного пола считаю преувеличенным и неэффективным.ИМХО

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
ВладимирМих пишет:

Мечтаю завести калифов, но нужно готовить место. smile3

Мечты сбываются! Дело хорошее и нужное, не разочаруетесь, будете очень довольны.Многие бросают ризен, фландр и переходят на Калифорнию.

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Ktototut пишет:
Veronichka пишет:

Да в том то и дело в случку не идет.Тоже сначала подумала,что она замуж захотела.Она сама по себе такая сумашедшая,а как окролилась так крыша совсем поехала.Очень боюсь за крольчат.И подкинуть неккому.

Мне подсказали, воспользовалась и очень довольна полученным советом: поставить маточник так, чтобы крольчата скатывались по наклонному полу в угол, дальний от входа в маточник, подальше от лап...

Р.S. Дай Бог здоровья и удачи человеку, который дает мне такие действенные советы!

наверное Макляку Спасибо,у него маточник с уклоном.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Нет, мр. Холм, никогда не угадаете :).

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Lapuni40 пишет:

Дело хорошее и нужное, не разочаруетесь, будете очень довольны.Многие бросают ризен, фландр и переходят на Калифорнию.

К кому-нибудь из форумчан обращусь-приеду за калифорнийцами-производителями thank_you

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

hi Хорошая тема отмечусь..... Прочитал всю за три дня. В выходные тоже планирую взять такую породу.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

скоро новый год!!!
мальчик 4 мес,2 девочки по 55 дней,фоткаться не хотели,ну как смогла))))

Вложение
dsc00558.jpg
dsc00561.jpg
dsc00562.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На праздники сначала люди будут объедаться а потом у кроликов наступит праздник живота - ёлки доедать придется!

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Lapuni40 пишет:
ВладимирМих пишет:

Мечтаю завести калифов, но нужно готовить место. smile3

Мечты сбываются! Дело хорошее и нужное, не разочаруетесь, будете очень довольны.Многие бросают ризен, фландр и переходят на Калифорнию.

Я свами полностью согласен☺

Россия
: Воронеж
12.09.2011 - 22:01
: 121

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Удачи и терпения заводчикам, здоровья и привесов питомцам!!!