Вы здесь

Калифорнийская. Страница 279 из 297

Перейти к полной версии/Вернуться
8900 сообщений
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
сега.д пишет:
hel-iv пишет:
сега.д пишет:
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Привет ,землякам roma

hi Ну, теперь землякам,да... Мы "понаехали" ))

Это в Московии "понаехали", У нас в Тверской--добро пожаловать! Заводите калифов,они многое прощают. good

Вот насчёт "многое прощают" - это важно )) А что именно?
А с Московией у меня... как бы это поточнее... "генетические тёрки" laugh Питерские с сестрой мы blush2

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
goodvin1963 пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

А поподробнее можно? Не разобралась пока

laugh А на Авито пусто,если до Сергиев Посада далеко?

Причем тут Сергиев Посад. Может ближе скататься в Нижегородскую, Ярославскую, Смоленскую, т.е в приграничные области.

Бежецк - куда ближе? Обосновались близ самого города. УказУйте направление поисков. Далёкие поездки не слишком возможны - КРСы не пущают blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
hel-iv пишет:
San511sanych пишет:
hel-iv пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Спасибо. Осталось понять где взять ))

Если плюнете на калифов и решительно остановиться на серебристых то связывайтесь с тверским кролиководом Цветковым А.А. уж он то знает кому продал свою ферму вместе с несколькими тоннами серебристых кроликов.

Ну решительно не решительно,но... спасибо за "наводку". А г-н Цветков здесь же, простите, водится? blush2

Ещё и как водитсяhttps://fermer.ru/user/1789

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
San511sanych пишет:
hel-iv пишет:
San511sanych пишет:
hel-iv пишет:
viktor popov пишет:
hel-iv пишет:

Какое из "калифорнийских направлений" посоветуете?

viktor popov пишет:

Сов.селекции-Калифорнийский,

Либо их скрестить(самка) с Калифорнией(самец),F1 на мясо самое то.

Спасибо. Осталось понять где взять ))

Если плюнете на калифов и решительно остановиться на серебристых то связывайтесь с тверским кролиководом Цветковым А.А. уж он то знает кому продал свою ферму вместе с несколькими тоннами серебристых кроликов.

Ну решительно не решительно,но... спасибо за "наводку". А г-н Цветков здесь же, простите, водится? blush2

Ещё и как водитсяhttps://fermer.ru/user/1789

Спасибо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
hel-iv пишет:
Владимир Ходов пишет:

Я вам как новичку советую : Плюньте вы на этих Калифов !!!!!!
Есть прекрасные НАШИ мясные породы : БВ, серебристый, СШ!!!!

Про шиншиллу согласна, и даже хотела бы, но показалось, что калифорнийцев развести на мясо проще и быстрее. Великан - не понравились в содержании ни БВ ни СВ: медленный набор веса и на сетке плохо себя чувствовали. Соглашусь, что дело "в исходниках", но вот как раз БВ были из хорошего гнезда, кроликами там занимались, мне, правда, перепали через вторые руки. Огромные кроли мне не нужны. Товарная тушка 1,2-1,4, ну 1,6 кг. Чем быстрее тем лучше ))) Выделывать шкурки некому.
Про серебро: видела, внешне очень эстетично, но вот не знаю: там мамаши все такие звери или это мне "повезло" увидеть? Очень задумалась.
За комментарии спасибо.

По трем породам.
Набор веса: 1 - СРБ, 2-КЛФ, 3 - СШ;
Молочность и материнские качества: У всех отличная. Но нужно работать по отбору.
Плодовитость: 1-СРБ, 2-КЛФ; 3-СШ;
Характер: 1 - СШ, 2-КЛФ, 3-СРБ;
Шкурка: 1-СШ, 2-СРБ, 3-КЛФ
Неприхотливость: У всех на уровне.
Если бы не скверный характер у СРБ самок, то они лучший вариант. Но это тоже отбором исправляется.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
hel-iv пишет:
сега.д пишет:
hel-iv пишет:
сега.д пишет:
hel-iv пишет:

Народ, тверичане есть с калифами? Ну очень надо! Содержание уличное, клеточное.

Привет ,землякам roma

hi Ну, теперь землякам,да... Мы "понаехали" ))

Это в Московии "понаехали", У нас в Тверской--добро пожаловать! Заводите калифов,они многое прощают. good

Вот насчёт "многое прощают" - это важно )) А что именно?
А с Московией у меня... как бы это поточнее... "генетические тёрки" laugh Питерские с сестрой мы blush2

Сейчас профи всё обьяснят, я любитель. laugh

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
goodvin1963 пишет:

По трем породам.
Набор веса: 1 - СРБ, 2-КЛФ, 3 - СШ;
Молочность и материнские качества: У всех отличная. Но нужно работать по отбору.
Плодовитость: 1-СРБ, 2-КЛФ; 3-СШ;
Характер: 1 - СШ, 2-КЛФ, 3-СРБ;
Шкурка: 1-СШ, 2-СРБ, 3-КЛФ
Неприхотливость: У всех на уровне.
Если бы не скверный характер у СРБ самок, то они лучший вариант. Но это тоже отбором исправляется.

thank_you Значит, всё-таки КЛФ. Возможно, позже СШ для души - ну очень мне нравились ))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

По трем породам.

Это выводы чисто по одному хозяйству и материалу который попался Вам.Все решается в лучшую сторону- работой по маточному стаду.Конечно долгое и нудное это дело, создать СВОЕ рабочее стадо,при том что в ЛПХ мало материала.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

По трем породам.

Это выводы чисто по одному хозяйству и материалу который попался Вам.Все решается в лучшую сторону- работой по маточному стаду.Конечно долгое и нудное это дело, создать СВОЕ рабочее стадо,при том что в ЛПХ мало материала.

Виктор, это если заниматься кроликами серьёзно. Не уверена, что потяну племенное дело по нескольким направлениям, так что пока и замахиваться не буду. Рассчитываю на имеющиеся площади и немного достроить, на большую стройку - увы, ни рук, ни сил, ни средств. Только не говорите, что это просто. Для женщины строить ну вот не просто, даже если теоретически знать как.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:
goodvin1963 пишет:

По трем породам.

Это выводы чисто по одному хозяйству и материалу который попался Вам.Все решается в лучшую сторону- работой по маточному стаду.Конечно долгое и нудное это дело, создать СВОЕ рабочее стадо,при том что в ЛПХ мало материала.

я вот с этим категорически несогласен!

goodvin1963 пишет:

Если бы не скверный характер у СРБ самок

Игорь ничего личного просто мое мнение!

Сергей, ты же знаешь, что мы всех самок, которых не продали, кроем сами и отбираем себе. Так вот у СРБ одна из трех-четырех нормально к руке относится когда окролиться. СШ всем пофиг. Им и за ухом спокойно можно почисать. У КЛФ 1-2 мигеры из четырех попадаются.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Всем привет roma

Вот ведь какие чумазики уродились)

Вложение
22054372142881847716744660488909n1.jpg
2205330414288192538340352067931255n.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Рыбкина пишет:

Всем привет roma

Вот ведь какие чумазики уродились)

Это чО ?фотка зимняя??? НИли у Вас лето "Питерское" что то сродни Нашей зиме? huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Мария Рыбкина пишет:

Всем привет roma

Вот ведь какие чумазики уродились)

Это чО ?фотка зимняя??? НИли у Вас лето "Питерское" что то сродни Нашей зиме? huh

Зачем морозилке простаивать, когда можно ее под маточник использовать. super

Блин! huh А я дурак не догадался!Летние выводки - все "альбиносы" bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Рыбкина пишет:

Всем привет roma

Вот ведь какие чумазики уродились)

Это чО ?фотка зимняя??? НИли у Вас лето "Питерское" что то сродни Нашей зиме? huh

А то....
В Питере бывает 2 вида зимы... белая и зеленая.
Это лето полностью подтвердило поговорку...

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
Мария Рыбкина пишет:

Всем привет roma

Вот ведь какие чумазики уродились)

Это чО ?фотка зимняя??? НИли у Вас лето "Питерское" что то сродни Нашей зиме? huh

Зачем морозилке простаивать, когда можно ее под маточник использовать. super

super

Фотка сегодняшняя, какое лето, уж месяц как календарная осень. А так то лета у нас было недели две. В среднем плюс 24 было, жарища! bang

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

самочка 3 мес

Вложение
dsc00648.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

самочка 3 мес

Света вес кролика? Количество в окроле?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

самочка 3 мес

Света вес кролика? Количество в окроле?

2,9 кг в окроле 8 шт

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:
Владимир Ходов пишет:
Светлана Мягкова пишет:

самочка 3 мес

Света вес кролика? Количество в окроле?

2,9 кг в окроле 8 шт

Даже в мыслях не было что так буду комментировать эти цифры : шикарный вес! )

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Друзья, подскажите, в каком возрасте калифорнию можно покрыть? Кролу сегодня 4 месяца, самки примерно на месяц старше. Клетки на улице стоят под навесом.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Самок еще месяц назад можно было крыть, с вот самцу еще рано. Посмотрите, у него может колокольчики еще даже не опустились. Самца лучше месяцев в пять запускать.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Спасибо! Но такой нет возможности, купила в разных хозяйствах самок и самца)
так что, подрастить ещё самца? Про семенники) постараюсь посмотреть, не знаю что проучится.
Ещё вопрос про корм, сколько примерно грамм кк на нос в сутки должны съедать? Мои не особо едят как то. Сено постоянно в доступе, вода и ушастик, ещё даю свёклу.
Из троих только самая молодая девка более активна, самец лежит вытянув ноги, вторая самка просто сидит.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Калифорния, как правило, меланхолики, так что их неактивность это нормально. Могут ещё сидеть и головой покачивать. Свеклу уберите от греха, если Вы не про кормовую говорите. Вам самок надо срочно развязывать, эта порода очень склонна к ожирению. Так что может Вам их вообще на одно сено надо будет перевести, пока не случите. Дней десять после случки начнете комбик давать, а с 15 дня сыпьте вволю, чтобы всегда был в кормушке, а сено уменьшайте. Но ушастик совсем без сена не пойдёт, там клетчатки мало.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы сразу ошиблись вот в чем. Вам надо было купить самца на месяц старше, чем самки. То, что Сергей написал про самца, оно, конечно, желательно, но не всегда есть такая возможность. Если у Вас других вариантов нет (пусть даже самец будет другой породы, ничего страшного), кройте этим. Проверьте опустились ли семенники и кройте, что делать. Только все под контролем, никаких оставлений самки с самцом на день и т.п. Самку подсаживаете к самцу (ни в коем случае не наоборот). И контролируете процесс, если долго не сможет её зажать, я сам прижимаю самке голову к полу, обычно помогает. Ну и, естественно, самка должна быть в охоте. Как проверить знаете?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040
Роман Топалов пишет:

Вы сразу ошиблись вот в чем. Вам надо было купить самца на месяц старше, чем самки. То, что Сергей написал про самца, оно, конечно, желательно, но не всегда есть такая возможность. Если у Вас других вариантов нет (пусть даже самец будет другой породы, ничего страшного), кройте этим. Проверьте опустились ли семенники и кройте, что делать. Только все под контролем, никаких оставлений самки с самцом на день и т.п. Самку подсаживаете к самцу (ни в коем случае не наоборот). И контролируете процесс, если долго не сможет её зажать, я сам прижимаю самке голову к полу, обычно помогает. Ну и, естественно, самка должна быть в охоте. Как проверить знаете?

Спасибо за подробный ответ! Да, получается я сама сплоховала, на продавцов чего теперь кивать)
Могла и наоборот купить самца старше, но напутала.
Как проверить охоту, если не трудно подскажите thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:
Роман Топалов пишет:

Вы сразу ошиблись вот в чем. Вам надо было купить самца на месяц старше, чем самки. То, что Сергей написал про самца, оно, конечно, желательно, но не всегда есть такая возможность. Если у Вас других вариантов нет (пусть даже самец будет другой породы, ничего страшного), кройте этим. Проверьте опустились ли семенники и кройте, что делать. Только все под контролем, никаких оставлений самки с самцом на день и т.п. Самку подсаживаете к самцу (ни в коем случае не наоборот). И контролируете процесс, если долго не сможет её зажать, я сам прижимаю самке голову к полу, обычно помогает. Ну и, естественно, самка должна быть в охоте. Как проверить знаете?

Спасибо за подробный ответ! Да, получается я сама сплоховала, на продавцов чего теперь кивать)
Могла и наоборот купить самца старше, но напутала.
Как проверить охоту, если не трудно подскажите thank_you

Не слушайте про 5 мес у самцов КЛФ.
Они прекрасно кроют с 4-х . Это скороспелая порода.
Только надо несколько раз сажать одну и ту же первую самку, пока не начнет хрюкать и возмущаться. Как первую оплодотворит, остальных скорее всего будет с первых садок крыть.
Охоту по петельке видно, заглядывайте самкам под хвост каждый день, как увидите, что увеличилась петля и покраснела, так к самцу.
Пару раз крол на бок завалится, убирайте обратно в свою клетку самку.
На след день проверяете. Если дается, то пусть опять покроет.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Маша, спасибо! Я правда их боюсь ещё в руки брать) они царапаются blush2
Их нужно приучать к рукам?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:

Маша, спасибо! Я правда их боюсь ещё в руки брать) они царапаются blush2
Их нужно приучать к рукам?

Смотря как берешь.
Посмотри видео ролики.
Обычно их зашкирку и под жопку второй рукой берут. Можно еще пальцами захватывать задние лапы,чтоб не размахивали ими.
Если я самку несу из дальних клеток к самцу, прижимаю к себе тоже держа зашкирку и под задние лапки.
Царапаются заразы, особенно мальки. Когти как иголки...
Приучать замучаешься. Но обычно когда самки хорошие рабочие и долго живут, привыкают к манипуляциям.
А самчик у меня был КЛФ, ласковый как котик.
Сейчас живет в другом хозяйстве, тоже не нарадуются на него.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
olga s пишет:

Маша, спасибо! Я правда их боюсь ещё в руки брать) они царапаются blush2
Их нужно приучать к рукам?

Смотря как берешь.
Посмотри видео ролики.
Обычно их зашкирку и под жопку второй рукой берут. Можно еще пальцами захватывать задние лапы,чтоб не размахивали ими.
Если я самку несу из дальних клеток к самцу, прижимаю к себе тоже держа зашкирку и под задние лапки.
Царапаются заразы, особенно мальки. Когти как иголки...
Приучать замучаешься. Но обычно когда самки хорошие рабочие и долго живут, привыкают к манипуляциям.
А самчик у меня был КЛФ, ласковый как котик.
Сейчас живет в другом хозяйстве, тоже не нарадуются на него.

Маша если самки физически могут покрыться в три с половиной месяца то это не значит что нужно рекомендовать именно с этого возраста их и запускать в работу!Так и самца - который рьяно запрыгивает на все что движется в 4 месяца(а то и на месяц раньше) не рекомендуется пускать "в работу" !!! Рекомендууемые сроки для калифорнии все таки ближе к пяти месяцам - это что бы потом не спрашивать тут же через какое то время: "- а чО это крольчата вдруг больше восмиста грамм вес не набирают???" dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:
Мария Хяннинен пишет:
olga s пишет:

Маша, спасибо! Я правда их боюсь ещё в руки брать) они царапаются blush2
Их нужно приучать к рукам?

Смотря как берешь.
Посмотри видео ролики.
Обычно их зашкирку и под жопку второй рукой берут. Можно еще пальцами захватывать задние лапы,чтоб не размахивали ими.
Если я самку несу из дальних клеток к самцу, прижимаю к себе тоже держа зашкирку и под задние лапки.
Царапаются заразы, особенно мальки. Когти как иголки...
Приучать замучаешься. Но обычно когда самки хорошие рабочие и долго живут, привыкают к манипуляциям.
А самчик у меня был КЛФ, ласковый как котик.
Сейчас живет в другом хозяйстве, тоже не нарадуются на него.

Маша если самки физически могут покрыться в три с половиной месяца то это не значит что нужно рекомендовать именно с этого возраста их и запускать в работу!Так и самца - который рьяно запрыгивает на все что движется в 4 месяца(а то и на месяц раньше) не рекомендуется пускать "в работу" !!! Рекомендууемые сроки для калифорнии все таки ближе к пяти месяцам - это что бы потом не спрашивать тут же через какое то время: "- а чО это крольчата вдруг больше восмиста грамм вес не набирают???" dntknw

Саныч.
При всем уважении.
Самки - это самки. У них строение репродуктивных органов более сложное и завязано на физиологический возраст.
Самцы могут давать одинаково хорошее потомство с самого начала.

Поверь, как вету.
Байки это все, про возраст самцов.