Вы здесь

Ризен. Страница 29 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
shurik_elkin пишет:

вы определитесь а то

это вы определитесь, а потом вопросы задавайте laugh

23.11.2014 - 14:53
: 78

такое ощущение что издеваются
сам писал что 80 высоты надо и то временное пристанище, потом пишешь 50 даже много( размеры по площади почти идентичны), вот и определись, а коли не считаешь что запутался, перечитай пост 858. А я задал вполне конкретный вопрос

shurik_elkin пишет:

Вопрос : сейчас начал делать 80 на 90, больше проблема воткнуть у меня, хватит ли?

И в чем мне определиться?

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

Определиться для чего кролик - для мяса или "для души". Ты же не станешь пуделя на цепь сажать на прохожих лаять? Если в кролике видишь лишь мясо, хренли вообще породную тему засирать? К тому же все эти вопросы обсосаны столько раз, что лишь ущербные ответы не находят.

23.11.2014 - 14:53
: 78

спасибо за ответы, сам разберусь, советчики

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

На предыдущей странице, пост 829 парень написал "Привет всем" и понеслась...Не одному доводу не внял-все виноваты! Никто не поддакнул, не поддержал и вот итог:

shurik_elkin пишет:

...сам разберусь, советчики

Чего хотел, спрашивается?!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
shurik_elkin пишет:
Александр Бескоровайный пишет:

как временное пристанище 80х90х80Н пойдет

LexaLexa пишет:

120*65*50 ....хватает любым

Александр Бескоровайный пишет:

Согласен, для мяса вполне достаточно, даже много

вы определитесь а то путаете только

А че разбираться то ?...вам Александр конкретно написал - как временное пристанище. Это не потому что низко или мало....а потому что дибильные размеры...содержать в таких это себя мучить. А как временное ...пока нормальную клетку сделаешь пойдет...Или вы в клетке глубиной 90 ...да не дай бог на втором или третьем этаже чистить говно шпателем считаете удобным?.....ну попробуйте...потом отпишитесь о впечатлениях.. или вы расчитываете что крольчиха с длиной тела сантиметров 70 расляжется в клетке длиной 80см и вставленым внутрь маточьником шириной 40см (а вы сказали хотите вставной иметь) сколько там см останется?...а ведь она в маточьнике не лежит никогда,только рядом...а длина кролика той породы что вы озвучили грубо 70см.....Мы то в своих пристрастиях уже давно определились....

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Чет нервный какой то ,советы были правильные без обид.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LexaLexa пишет:

...длина кролика той породы что вы озвучили грубо 70см.....Мы то в своих пристрастиях уже давно определились....

Шутишь! dont 70 см сидя. Лёжа до метра и больше. yes2

23.11.2014 - 14:53
: 78

Ребята, вы б хоть попытались помочь. Клюнул на совет 80 см высоты, написал что 60 только выжму, - вы насмехаетесь. Пишите что 80 на 90 размеры дибильные:

LexaLexa пишет:

Это не потому что низко или мало....а потому что дибильные размеры...содержать в таких это себя мучить. А как временное ...пока нормальную клетку сделаешь пойдет...Или вы в клетке глубиной 90 ...да не дай бог на втором или третьем этаже чистить говно шпателем считаете удобным?.....ну попробуйте...потом отпишитесь о впечатлениях..

исчерпывающий ответ, все понятно, спасибо, дельно пишешь, что сразу пояснить было) Я же исхожу из своих реалий: остался угол свободный 170 на 1.5 метра глубиной надо запихать клетку, желательно повместительней. Поприкинул , 2 этажа 80 на 90 2 клетки, высотой 50 каждый ярус, ну и написали бы что ерундой занимаюсь с пояснениями. А так как каркас все же готов, соединю клетки 160 на 90 получится, - и маточник войдет, и места вдоволь для взрослой кролихи. Несмотря на трудный диалог, пользу извлекаю, дела проясняются с вашей помощью. Советы даете неохотно, да и не объясняете неопытному, вводя этим в еще большее заблуждение. Понимаю что разжевывать все никто мне не обязан, но насмешки после Ваших же советов неприятны. А на вопрос кроли на мясо или для души отвечу что больше для души, вот и завел более менее породистых, но мясо кому мешает.. А кто держит для души ждут когда они своей смертью его покинут? laugh наверно все же wiggle

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
shurik_elkin пишет:

.....160 на 90 получится, ............ Несмотря на трудный диалог, пользу извлекаю,

Чето в этом глубоко сомневаюсь....что вы что то извлекаете....ну да это не мое дело...и не мои грабли... dread

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
shurik_elkin пишет:

Ребята, вы б хоть попытались помочь...

Может это Вам поможет.

«ГАБАРИТЫ И НОРМАТИВЫ ПЛОЩАДИ КЛЕТОК

При выборе какой-либо конструкции клетки для содержания кроликов, в первую очередь необходимо учитывать обязательные требования по количеству и качеству жилой площади, на которой животные будут содержаться. Параметры минимальной площади проживания в значительной степени могут изменяться в зависимости от породы и половой принадлежности, а также от племенной ценности того или иного представителя ушастой братии. Идеальным нормативом для кроликов средних пород весом до 5,5 кг является площадь пола в клетке не менее 0,4-0,6 квадратного метра на одно животное. Для более крупных пород, вес которых превышает 7-8 кг, площадь пола должна быть не менее 0,8-1,2 квадратного метра. Данные цифры взяты не случайно, так как в зависимости от племенных и производственных целей кролики содержатся в различных условиях. Каких именно? Клетка, предназначенная для крольчихи, должна быть рассчитана на содержание в ней матери и ее потомства в количестве не менее 10 крольчат. Это означает, что для каждого кролика должно быть достаточно места с тем, чтобы они ни в коем случае не теснились, и у крольчат была бы возможность спокойно перемещаться по всей площади клетки. Минимальная подвижность в клетке у крольчихи вызывает ожирение и, как следствие - гормональный сбой в развитии. От такой крольчихи впоследствии будет достаточно тяжело получить потомство. В худшем случае, при содержании в тесной клетке и ожирении, крольчиха чаще всего просто умирает во время окрола. То же самое можно сказать и о самце: как правило, здоровое потомство можно получить только от сильного, не зажиревшего крола. Для племенного самца необходима площадь клетки не меньше 0,8-1,0 квадратного метра. Данная территория проживания позволяет самцу держать себя в форме, так как в такой клетке достаточно места для подвижного образа жизни. При содержании молодняка также необходимо учитывать количество голов на определенную площадь клетки. Уплотненное содержание приводит к тому, что более слабые крольчата оказываются не в состоянии пробиться к кормушкам и поилкам, и соответственно, еще больше слабеют, что в свою очередь влечет за собой необратимые последствия. Кроме этого, крайне неудобно для обслуживающего персонала производить санитарно-гигиенические и уборочные работы в тесных клетках.
Не меньшее значение для самих кроликов представляет и высота клетки. Данный параметр не может быть меньше 0,6-0,7 м, так как кролик должен иметь возможность свободно вставать на задние лапы внутри клетки. Для некоторых пород кроликов явля-ется обязательным параметром умение кролика спокойно вставать на задние лапы и делать так называемую стойку. Как известно, кролик достаточно любопытное животное и поэтому, проживая в просторной клетке, он ежедневно изучает и проверяет все уголки вплоть до потолка. Данное занятие позволяет ему развивать практически все группы мышц, что действует на него достаточно благотворно, да и осанка у кроликов, которые содержатся в клетках с высокими потолками более правильная, чем при содержании в низких клетках. По сути кролик, как и человек, должен жить в достаточно комфортных условиях, позволяющих нормально развиваться и существовать.»

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Не побежал фотографировать-нашел старую фотографию. Длину банановой коробки, надеюсь, все знают.

Вложение
snezhana.jpg
23.11.2014 - 14:53
: 78

Шедеврально, Александр!

23.11.2014 - 14:53
: 78

всем привет! Закончил сегодня пентхаус для крольчих: отгородил маточник, сенник (поделил свои 160 см) все просторно, остался в восторге) Подружил сегодня планшет с компом оцените кролей)

Вложение
k5.jpg
k6.jpg
k2.jpg
k3.jpg
k4.jpg
k1.jpg
23.11.2014 - 14:53
: 78

первые 3 - сестрички от 8 января сегодня взвесил 3000-3100
еще 3 - старшая 4 мес (в конце ноября родилась) 4200
кот любопытный 7 кг почти, жена не могла упустить кадр laugh

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Вес маленький ,а фото посмотри как представляют,

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Рыжики подрастают

Вложение
p1010246.jpg
Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Производители

Вложение
p1010228.jpg
p1010229.jpg
Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Самчик 8 мес

Вложение
p1010231.jpg
россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Елена Павловна заинтриговали ,как весят такие красавцы.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
житарь пишет:

Елена Павловна заинтриговали ,как весят такие красавцы.

2,5 мес (18.03.16) 3 кг, 2 мес (30.03.16) 2,5 кг

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

всем доброго времени, вчера мой товарищ забил крольчиху ризена, позвал меня, чтобы мы вместе взвесили тушу - в итоге 8,120, а крольчихе было 10 месяцев! Я обалдел когда увидел, жаль что не взвешивали при жизни, сейчас у него ещё 2 такие. Вот теперь тоже хочу завести таких)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Александр Мощенко пишет:

...жаль что не взвешивали при жизни, сейчас у него ещё 2 такие....

В чем проблема-то?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Александр Мощенко пишет:

всем доброго времени, вчера мой товарищ забил крольчиху ризена, позвал меня, чтобы мы вместе взвесили тушу - в итоге 8,120, а крольчихе было 10 месяцев! Я обалдел когда увидел, жаль что не взвешивали при жизни, сейчас у него ещё 2 такие. Вот теперь тоже хочу завести таких)

....Тушу...это если живым весом туша то не так уж и много,а если мясом в 10 мес то ....Андерсон тоже неплохо сочинял...хотя думаю вы про живой вес писали,так как это нормальный вес для них...Не проблема их вырастить до такого веса,проблема содержания с 4 ...и до 10 мес общего поголовья...клетко-место вот проблема. И не рад лишним килограммам будешь...

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446
LexaLexa пишет:

Андерсон тоже неплохо сочинял...

да я просто поделился без всякой задней мысли...

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Делится очень нужно,только ЛЕХА указывает на перепутанные Вами слова живой вес и мясо.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Юхнову. Александр Иванович хотел бы услышать Ваше мнение по подстилке Нетто-плюс при содержании фландров, Навоз не убирать,под лапками мягко.Это же мечта каждого кто содержит такую породу.Рядом тему поднимали заглохла.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 315

Поправляю Нетто-Пласт

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Присоединяюсь. Интересно послушать. может уже у кого опыт был?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
житарь пишет:

Юхнову. Александр Иванович хотел бы услышать Ваше мнение по подстилке Нетто-плюс при содержании фландров, Навоз не убирать,под лапками мягко.Это же мечта каждого кто содержит такую породу.Рядом тему поднимали заглохла.

Не пойму, почему вопрос именно мне адресован. Я никогда не использовал подобную подстилку, а потому и не могу объективно прокоментировать.