Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 29 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Estonia
02.01.2015 - 18:50
: 19

Наталья, выпросить профессор, впору открывать курсы по окрасам .!!! Вообщем у меня есть японский черный и японский голубой,но девицы, поиски мальчика пока ни к чему не привели.но я ищу. Вообщем так моя гепардовая дама огуляна этим гепардиком . Примерно на 2 е февраля окрол. Это будет эксперимент,сейчас посмотрела документы,у этого короля все три колена гепарды , возможно вы Наталья правыы Измельчали ,ничего не приливалось . У крольчихи папа японец, мама плащевой , дальше бабка триколор , дед плащ. Ее братья и сестры были гепард, японцы, плащ. Видимо заводчица этого мальчика сделала ошибку не приливая японцев или триколоров . Она сама мне сказала, мол гепард у нее мельче чем другие рэксы .
кто то пакажет мне русского рэкса ? что бы точно подобрать мардера и к нему русского. а то я лох в этом деле. блин не сильна в генетике а придеться. я художник по профессии. как мне говорила мама все они умерли нищими и голодными ...
Все поняла русский рэкс это как калифорниец. мда.. во генетика! хитрая штука. я смотрела на досуге калькулятор окрасов, и удивлялась забьешь оба родителя одного цвета, а там черти что выходит.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Nata Ar пишет:

я художник по профессии. как мне говорила мама все они умерли нищими и голодными ...

Оооооо, да у нас много общего)))) Я свою художку забросила за год до окончания...а потом училась другому, причем 3 раза по одному профилю, и не генетике вовсе laugh Это был небольшой ОФФ blush2 perdóname!!!
А теперь по теме: стандарты и картинки мне нравится изучать тут
А калькулятор можно выбросить. Зачастую мы имеем дело с гетерозиготами, которых там не просчитать, лучше углубиться в изучение генов, их аллей, и их взаимодействию. yes3

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Здравствуйте!)Подскажите какой окрас у моего рекса ,вариаций окраса очень много,не могу определиться.(Фото с интернета)

Вложение
skachannyefayly.jpg
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Павел Семенов пишет:

Здравствуйте!)Подскажите какой окрас у моего рекса ,вариаций окраса очень много,не могу определиться.(Фото с интернета)

Здравствуйте! Рекс Ваш, а фото с интернета? Это далматинец, есть ошибки в окрасе, а вот какой тон цветной по фото не разобрать. dntknw Гавана? Нормальный бы размер и освещенность.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Нет,рекс не мой)Попробую сфотографировать своего самца на фотографию) good

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110
НатаSHa пишет:
Павел Семенов пишет:

Здравствуйте!)Подскажите какой окрас у моего рекса ,вариаций окраса очень много,не могу определиться.(Фото с интернета)

Здравствуйте! Рекс Ваш, а фото с интернета? Это далматинец, есть ошибки в окрасе, а вот какой тон цветной по фото не разобрать. dntknw Гавана? Нормальный бы размер и освещенность.

Вот мой самец)Простите за качество фотографию снимал на телефон)

Вложение
cam01197.jpg
cam01198.jpg
cam01200.jpg
cam01201.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565

Странно, конечно, но он мало похож на рекса. (Мне так кажется). Мех какой-то не рексовский. Судя по рисунку (наличие темного ремня на спине и относительная симметричность пятен. пятно на носу в виде бабочки) это бабочка. Может, просто рядом с рексом полежала?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
АнВит пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Могу помочь только советами по содержанию.

Спасибо. Я уже поняла, что Вам понравились больше НЗК. Так?

Я фермер, ведущий рентабельное хозяйство. Занимаюсь только тем, что приносит максимальную прибыль. Мне все равно какая порода. Перестанет приносить прибыль - заведем другую. Любая порода рентабельна лет пять после того, как о ней заговорили.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110
Ираида Иннокентьевна пишет:

Странно, конечно, но он мало похож на рекса. (Мне так кажется). Мех какой-то не рексовский. Судя по рисунку (наличие темного ремня на спине и относительная симметричность пятен. пятно на носу в виде бабочки) это бабочка. Может, просто рядом с рексом полежала?

По меху все нормально.Может качество плохое(с телефона снимал),но мех рексовский.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565

Для рекса слишком массивная голова, толстые лапы, широкая спина. Вот описание

Вложение
eroliereksopisanie.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я полностью перешла на птицу. Нельзя птицу держать вместе с кроликами - общие болезни. Могу помочь только советами по содержанию.

Иннокентьевна, Вы не правы. Очень даже удобно, в уличных клетках кролики, внизу куры. Нет отходов, всё что из клеток выпадет, куры подъедят. Плюс каждодневный моцион для кур на свежем воздухе. smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я полностью перешла на птицу. Нельзя птицу держать вместе с кроликами - общие болезни. Могу помочь только советами по содержанию.

Иннокентьевна, Вы не правы. Очень даже удобно, в уличных клетках кролики, внизу куры. Нет отходов, всё что из клеток выпадет, куры подъедят. Плюс каждодневный моцион для кур на свежем воздухе. smile3

Не шути так. А то еще начинающие и вправду подумают, что так и надо. Даже помещение, где содержатся кролики, должно отстоять от птичника не менее чем на 100 метров. Так ПОЛОЖЕНО ПО НОРМАТИВАМ. Сайт называется ФЕРМЕР. Рекомендации для фермеров. Любители пусть сами решают, как им поступать.Нравится наступать на грабли - да кто ж вам запретит!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да ладно. Здесь фермеров-то, раз два и обчёлся. Не надо нормативов этих, у меня хоть земли и 26 соток, но он не резиновый, 100 метров не будет никак....
...А грабли у меня под шиферной крышей, на клетке. Когда надо достаю и под клетками чищу, куры так и вьются вокруг, чего-то склёвывают. ....И на место грабельки.
И заметьте, никто не болеет, печень что у кроликов, что у кур всегда чистая, никаких кокцидий....

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Павел Семенов пишет:

Вот мой самец)Простите за качество фотографию снимал на телефон)

Судя по освещённости я подозреваю цветной фон пятен - тёмно-заячий. В этом случае и зональность по волосу будет видна, если раздуете розетку на цветном. Клинышек на затылке рыжиной отдаёт? При естественном освещении можно точнее конечно сказать, а так остаётся только гадать. Что касается общего рисунка далматина, то стандарт такой:
Окрас
Типично пятнистый, симметричный окрас головы по возможности должен быть рассредоточен. Это касается также рисунка бабочки и кругов под глазами. Пятна должны быть отдельными и неравномерно расстедоточенными. На ушах красящий цвет может преобладать, тем не менее, белый основной цвет должен подходить к основанию уха. Уши могут быть несколько мелированы. В целом мордочка помечена отдельными пятнами.
На туловище образцовым считается типичный пятнистый окрас далматина. Темная полоса на спине животных должна быть разбита отдельными нерегулярными пятнами. Отдельные пятна окраса должны покрывать все тело. Пятна не должны быть ни слишком большими, ни слишком маленькими. Идеальным считается диаметр 1,5 - 2,5 см. 3,5 см – крайний размер. Они не должны образовывать большие связанные между собой цветные площади, или сильно сливаться. На груди, животе, хвосте и лапах желательны отдельные точки рисунка. На каждой стороне туловища как минимум 5 хорошо
разделённых пятен рисунка должны быть.
Легкие ошибки:
Небольшое количество пятен на туловище, сплошной рисунок бабочки на мордочке. Образующие небольшие площади соседние пятна. Отсутствие пятен на большей поверхности туловища (за исключением живота и лап)
Тяжелые ошибки
Слишком малое количество пятен или сильно заполненное цветом туловище. Полное отсутствие пятен на мордочке. Совершенно темные или очень белые уши. Менее 3 пятен окраса на каждой стороне тела, непрерывная темная полоса на спине животных, слитые пятна образующие большие темные площади.
Цвет
Основной цвет и подшерсток белый. Пятна не должны быть забелены. Допустимы цвета: черно-белый, сине-белый, гавана-белый, черно/жёлтый – белый, коричневый/сепия - белый
(коричневая сепия - светлокаштановый с красноватым оттенком, интенсивный жёлто-красно-коричневый окрашенный подшерсток). Глаза коричневые, у сине-белых животных голубовато-серые. Когти бесцветные (отдельные окрашенные коготки не уменьшают ценности животного)
Легкие ошибки
Легкая выбеленность цветных пятен. Небольшие белые пучки на фоне цветных пятен.
Тяжелые ошибки
Иной чем допустимый цвет глаз. Слишком сильно выбеленый или очень не чистый цвет.
На картинке изображен идеальный рисунок (Стандарт северных стран).

Вложение
image.jpg
: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
НатаSHa пишет:

На картинке изображен идеальный рисунок (Стандарт северных стран).

Да,настолько идеальный,что видно и не родился такой.Только на картинке пока нарисован.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
НатаSHa пишет:

На картинке изображен идеальный рисунок (Стандарт северных стран).

Да,настолько идеальный,что видно и не родился такой.Только на картинке пока нарисован.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
fireman35 пишет:

Да,настолько идеальный,что видно и не родился такой.Только на картинке пока нарисован.

Идеального вообще ничего нет. Мы только к нему стремимся.
Вот рекс Милоша Супуки, фото от него лично:

Вложение
66.rexstr.jpg
Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110
НатаSHa пишет:
Павел Семенов пишет:

Вот мой самец)Простите за качество фотографию снимал на телефон)

Судя по освещённости я подозреваю цветной фон пятен - тёмно-заячий. В этом случае и зональность по волосу будет видна, если раздуете розетку на цветном. Клинышек на затылке рыжиной отдаёт? При естественном освещении можно точнее конечно сказать, а так остаётся только гадать. Что касается общего рисунка далматина, то стандарт такой:
Окрас
Типично пятнистый, симметричный окрас головы по возможности должен быть рассредоточен. Это касается также рисунка бабочки и кругов под глазами. Пятна должны быть отдельными и неравномерно расстедоточенными. На ушах красящий цвет может преобладать, тем не менее, белый основной цвет должен подходить к основанию уха. Уши могут быть несколько мелированы. В целом мордочка помечена отдельными пятнами.
На туловище образцовым считается типичный пятнистый окрас далматина. Темная полоса на спине животных должна быть разбита отдельными нерегулярными пятнами. Отдельные пятна окраса должны покрывать все тело. Пятна не должны быть ни слишком большими, ни слишком маленькими. Идеальным считается диаметр 1,5 - 2,5 см. 3,5 см – крайний размер. Они не должны образовывать большие связанные между собой цветные площади, или сильно сливаться. На груди, животе, хвосте и лапах желательны отдельные точки рисунка. На каждой стороне туловища как минимум 5 хорошо
разделённых пятен рисунка должны быть.
Легкие ошибки:
Небольшое количество пятен на туловище, сплошной рисунок бабочки на мордочке. Образующие небольшие площади соседние пятна. Отсутствие пятен на большей поверхности туловища (за исключением живота и лап)
Тяжелые ошибки
Слишком малое количество пятен или сильно заполненное цветом туловище. Полное отсутствие пятен на мордочке. Совершенно темные или очень белые уши. Менее 3 пятен окраса на каждой стороне тела, непрерывная темная полоса на спине животных, слитые пятна образующие большие темные площади.
Цвет
Основной цвет и подшерсток белый. Пятна не должны быть забелены. Допустимы цвета: черно-белый, сине-белый, гавана-белый, черно/жёлтый – белый, коричневый/сепия - белый
(коричневая сепия - светлокаштановый с красноватым оттенком, интенсивный жёлто-красно-коричневый окрашенный подшерсток). Глаза коричневые, у сине-белых животных голубовато-серые. Когти бесцветные (отдельные окрашенные коготки не уменьшают ценности животного)
Легкие ошибки
Легкая выбеленность цветных пятен. Небольшие белые пучки на фоне цветных пятен.
Тяжелые ошибки
Иной чем допустимый цвет глаз. Слишком сильно выбеленый или очень не чистый цвет.
На картинке изображен идеальный рисунок (Стандарт северных стран).

Спасибо большое за ответ)А у моего кроля существенные ошибки в окрасе?Его можно считать рексом или нет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565

Зайдите, пожалуйста. все сюда, хотя бы отметьтесь, если не сможете помочь. Это поможет поддержать тему в тонусе https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/215129
У людей большая беда

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Павел Семенов пишет:

А у моего кроля существенные ошибки в окрасе?Его можно считать рексом или нет?

Что касается цвета, то судить сложно. Что касается рисунка, то надо поработать над бОльшей рассредоточенностью пятен, особенно слитых в ремень на спине. Попробуйте найти ему однотонную пару, но с помёта пёстрых, у которой в рецессиве будет носительство пёстрого гена. По типу, конституции, шерсти - вполне себе рекс, длина ушей в норме. Усы - рекса сразу выдадут. У обычношерстных таких не будет. Если волос редуцирован, то не частями конечно. Ну а то, что скрыто в генотипе - по потомству надо смотреть.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110
НатаSHa пишет:
Павел Семенов пишет:

А у моего кроля существенные ошибки в окрасе?Его можно считать рексом или нет?

Что касается цвета, то судить сложно. Что касается рисунка, то надо поработать над бОльшей рассредоточенностью пятен, особенно слитых в ремень на спине. Попробуйте найти ему однотонную пару, но с помёта пёстрых, у которой в рецессиве будет носительство пёстрого гена. По типу, конституции, шерсти - вполне себе рекс, длина ушей в норме. Усы - рекса сразу выдадут. У обычношерстных таких не будет. Если волос редуцирован, то не частями конечно. Ну а то, что скрыто в генотипе - по потомству надо смотреть.

Спасибо большое за ответ.А у вас в хозяйстве есть рекс долматинец?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Павел Семенов пишет:

Спасибо большое за ответ.А у вас в хозяйстве есть рекс долматинец?

thank_you Есть далматин, пишите в личку, чтоб тему не засорять.

Вложение
image1.jpg
dalma.jpg
россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
НатаSHa пишет:
Павел Семенов пишет:

Спасибо большое за ответ.А у вас в хозяйстве есть рекс долматинец?

thank_you Есть далматин, пишите в личку, чтоб тему не засорять.

отмечусь

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Наши рексики, немножечко в линьке blush2


Другой производитель - Ловелас, получил кубок на выставке под Шумилиной Н.Н. ка лучший кролик выставке smile3


А это наши голденята

Из серии были такие и стали такими smile3


Буба smile3

А это новенький от Милоша Супуки у нас

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Красавы!

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Спасибо blush2

Россия
10.05.2014 - 20:23
: 11
Ольга Красноярск пишет:

Ух красивые зайки))) кстати мне скинули книжку по генетике хорошую, правда качество не очень, но читаемо кому интересно скину на почту))) там и про моих черно-белых всё подробно расписано)))

По книжке! Скиньте и мне, если не трудно!!!

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211
Танасиевна пишет:
Ольга Красноярск пишет:

Ух красивые зайки))) кстати мне скинули книжку по генетике хорошую, правда качество не очень, но читаемо кому интересно скину на почту))) там и про моих черно-белых всё подробно расписано)))

По книжке! Скиньте и мне, если не трудно!!!

добрый вечер я тоже хочу книжку очень интересно

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Paulina пишет:

Спасибо blush2

Здравствуйте ,скажите а чем от Милоша рексы лучше ,чем наши?Неужели у нас в странах СНГ нет красивых рексов? Все так хвалят(не про Вас) заграничных и покупают там за бешеные деньги,когда под носом золото лежит!

Вложение
dsc4915.jpg
dsc4933.jpg
dsc4953.jpg
dsc5041.jpg
dsc5000.jpg
dsc5243.jpg
dsc5315.jpg
dsc5344.jpg
dsc5401.jpg
dsc5408.jpg
dsc5437.jpg
13.03.2015 - 22:29
: 65

А насколько мех рекса отличается от других пород? Я не по структуре, видел рексов на выставке и изделия из них, меня интересует носкость. Более долгий или такой же как и все кролики?