Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 27 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Ну где же мои рексята?....

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

у меня есть рексы, ну очень много, но окрасов таких нет, а вот других сколько угодно

Вложение
img4081.jpg
img4078.jpg
img4108.jpg
img4109.jpg
img4316.jpg
img4468.jpg
img4471.jpg
img4481.jpg
img4483.jpg
img4500.jpg
img4323.jpg
img4326.jpg
img4339.jpg
img4345.jpg
img4355.jpg
img4347.jpg
img4357.jpg
img4352.jpg
img4359.jpg
img4360.jpg
img5213.jpg
img5205.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Николай Колюжный пишет:

у меня есть рексы, ну очень много, но окрасов таких нет, а вот других сколько угодно

Добрый день! В Алмату сможете отправить пару шиншиловых? Вот этих:

Вложение
image.jpg
LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

А как называется вот этот цвет? Обалдеть какой красивый

Вложение
image.jpg
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
LF пишет:

А как называется вот этот цвет? Обалдеть какой красивый

Это мардер. Есть голубые мардеры. Есть коричневые. Есть белоостевые мардеры.
А на предидущей фото кролик, что Вы назвали шиншилловым - он правильно называется черный белоостевой.
Стандарты и фото можно найти тут - http://www.kaninchenrassen.info/kaninchen/kurzhaarrassen.php

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Рексоводы clap я тоже очень сильно хочу вплотную заняться рексами. В данный момент активно ищу и скупаю рексов на племя.

Как при покупке рексов избежать инбридинга ? Как я понял в России, в отличии от Европы нет какого либо учета по родословным рексам? Есть большая вероятность получить инбриндинговое потомство. Почему рексоводам не ввести единую какую нибудь базу ?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

ElenaSid с днем рождения !!! clap

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931
LF пишет:

Рексоводы clap я тоже очень сильно хочу вплотную заняться рексами. В данный момент активно ищу и скупаю рексов на племя.

Как при покупке рексов избежать инбридинга ? Как я понял в России, в отличии от Европы нет какого либо учета по родословным рексам? Есть большая вероятность получить инбриндинговое потомство. Почему рексоводам не ввести единую какую нибудь базу ?

LF пишет:

Рексоводы clap я тоже очень сильно хочу вплотную заняться рексами. В данный момент активно ищу и скупаю рексов на племя.

Как при покупке рексов избежать инбридинга ? Как я понял в России, в отличии от Европы нет какого либо учета по родословным рексам? Есть большая вероятность получить инбриндинговое потомство. Почему рексоводам не ввести единую какую нибудь базу ?

Как создать базу без навыков программирования?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

Тихо как то hi

Россия
: Кострома
28.10.2014 - 19:38
: 5

Вот наши рексы

Вложение
dscf4349.jpg
dscf4069.jpg
dscf4114.jpg
dscf4103.jpg
dscf4085.jpg
Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144

Привет всем! Меня зовут Сергей , занимаюсь ЛПХ ,живу в Краснодарском крае,
выращиваю редкую породу кролики-рексы ,имею 100 самок
различных окрасов и больше 20-ти самцов.Здесь мой блог:
https://fermer.ru/blogpost/186764#comments
,где можете посмотреть фотки моих рексов . Вот некоторые
из них:

Вложение
dsc8636.jpg
dsc8648.jpg
dsc2810.jpg
izobrazhenie273.jpg
izobrazhenie169.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Ok-oksana пишет:

Вот наши рексы

С каких краёв будете?))))
Ребята, в Калужской, ну на край, в Московской есть кто-нибудь из рексоводов?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927

hi
Отмечусь и пойду изучать mail

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45

А я в конец разочаровался в рексах. Кролик он конечно хороший, особенно когда он один или в крайнем случае два. Но когда они размножатся, вырастут, ты к ним привыкнешь как к кошке или любимому псу, вот тогда встает вопрос, а куда это все деть? Спрос 0. на сегодня цена на рекса меньше чем на калифорнийских и советское серебро. Продаю по цене мяса. Сегодня забил 5 самок и 3 самца (принял естессно на грудь чтобы рука не дрогнула), 5-7 месяцев зверушкам , чистого мяса 2700-2800. за 1200 никому не надо. У меня калифорнийки 5ти месячные по 1300 как горячие пирожки. а тут такие красавцы и все в котлеты. Шкурки огроменные, на песцовые правилки насаживаю. НЕЕ народу только мясо надо. да и те что за живьем приезжают, посмотрят погладят повосхищаются а сами А подайте ка нам серебро или калифорнию. Я конечно никого не отговариваю, ваш выбор всегда будет правильным, но мне кажется что рексы очень хороши что бы их разводить не количеством, а так, в виде игрушки, как кошку или собаченку для души, чтоб умер своей смертью, и чтобы потом не в суп. cry

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565

Мда.... Прочитала всю ветку, читала всю ночь... Интересные кролики, конечно. У меня как-то были рексы кастор. Что-то не пошли они у меня - здоровьем слабы оказались. Я тогда новозеландскими красными занималась плотно и успешно (98 баллов на выставке) А вот с рексами не получилось.
Молодцы, ребята! Удачи вам и процветания!

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Эдуард. пишет:

А я в конец разочаровался в рексах. Кролик он конечно хороший, особенно когда он один или в крайнем случае два. Но когда они размножатся, вырастут, ты к ним привыкнешь как к кошке или любимому псу, вот тогда встает вопрос, а куда это все деть? Спрос 0. на сегодня цена на рекса меньше чем на калифорнийских и советское серебро. Продаю по цене мяса. Сегодня забил 5 самок и 3 самца (принял естессно на грудь чтобы рука не дрогнула), 5-7 месяцев зверушкам , чистого мяса 2700-2800. за 1200 никому не надо. У меня калифорнийки 5ти месячные по 1300 как горячие пирожки. а тут такие красавцы и все в котлеты. Шкурки огроменные, на песцовые правилки насаживаю. НЕЕ народу только мясо надо. да и те что за живьем приезжают, посмотрят погладят повосхищаются а сами А подайте ка нам серебро или калифорнию. Я конечно никого не отговариваю, ваш выбор всегда будет правильным, но мне кажется что рексы очень хороши что бы их разводить не количеством, а так, в виде игрушки, как кошку или собаченку для души, чтоб умер своей смертью, и чтобы потом не в суп. cry

как можно разочароваться в своём деле,я думаю просто оно не Ваше,на любой товар есть свой покупатель-это закон ,(на шкурки ,на кроликов ,на автомобиль ,на землю ,на квартиру),на рексов тоже есть свой спрос,может не такой как на мясо кролика ,(которое только дай -забирают всё и ещё дай ,а нет столько!),но есть спрос на шкурки,конечно не круглый год ,ведь это сезонная надобность ,люди одеваются тепло только в холодное время года ,поэтому спрос на шкурки только с осени по весну,в остальное время года шкура не идёт,да в этом минус , но зато когда продаются шкурки это с лихвой окупает все затраты и время ожидания прибыли ,и ,ПОВЕРЬТЕ ,НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ ВЫРАЩИВАТЬ РЕКСОВ ,ЧЕМ калифорнийцев или новозеландцев. Конечно порода не из лёгких,капризная ,очень слабая ,но пока не вырастут,когда Рексы взрослые ,я бы не сказал ,что они слабее ,чем крупная порода фландр или баран,да и калифорнийцы с новозеландцами не намного сильнее рексов .Всё дело в уходе за животными,какой уход ,такой и приход,как-то так в кратце.В общем каждый день нужно смотреть на каждого кролика ,тогда выживут практически все !Может у Вас выбор маловат на рексов, или пары родственные ,или люди боятся разводить рексов?Уменя с рексами Всё в порядке ,поэтому так рассуждаю,приеэжайте ,или звоните ,расскажу и подскажу что не получается с рексами.Скоро закину новые фотки к себе в блог ,заходите!

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620

да вообще рексы самые крутые кролики! super

Россия
: Московская обл.
20.01.2011 - 23:07
: 45
Сергей-кент пишет:

заходите!

Сергей, не много не так меня поняли, недостаток в том что мы к ним привыкаем, они ласковые, все со своим своеобразным характером. Убить сложно, некоторых абсолютно не возможно. Сегодня продал самок которые с весны занимали клетки, за это время другие кролики принесли потомство, оно выросло и дало еще потомство, а они РЕКСЫ сидят- душу радуют и ни как не воспринимаются как шкурка или котлета. И никакие они не слабые, и не маленькие и мороза не боятся(на сетке правда не любят жить) и рожают как все по 8-12 штук и всех выкармливают.
Я не хаю рексов, он они не вписываются в мое понятие-СЕНО-МЯСО-ДЕНЬГИ.

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Эдуард. пишет:
Сергей-кент пишет:

заходите!

Сергей, не много не так меня поняли, недостаток в том что мы к ним привыкаем, они ласковые, все со своим своеобразным характером. Убить сложно, некоторых абсолютно не возможно. Сегодня продал самок которые с весны занимали клетки, за это время другие кролики принесли потомство, оно выросло и дало еще потомство, а они РЕКСЫ сидят- душу радуют и ни как не воспринимаются как шкурка или котлета. И никакие они не слабые, и не маленькие и мороза не боятся(на сетке правда не любят жить) и рожают как все по 8-12 штук и всех выкармливают.
Я не хаю рексов, он они не вписываются в мое понятие-СЕНО-МЯСО-ДЕНЬГИ.

Понятно ,а простых значит Вам не жалко!Они такие же ,только другой породы,так и поросёнка можно жалеть и корову свою ,да вообще всех животных жалко ,ведь это мы их жизни лишаем,но жить то надо ,сам Господь нам это велел ,так что не заморачивайтесь,такова наша жизнь! dntknw

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

ищу добровольцев обменяться кролами, хочется белых, на обмен есть, черные, голубые, сибирская белка, белоостевые, кастор, шиншилла

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Николай Колюжный пишет:

ищу добровольцев обменяться кролами, хочется белых, на обмен есть, черные, голубые, сибирская белка, белоостевые, кастор, шиншилла

Все цвета ,что Вы назвали есть ,но меняться как ? Я бы самцами мог поменяться ,но Вы же не приедете в г.Армавир Краснодарского края,может когда на чёрное море отдыхать будете ехать ,берите самцов и махнёмся.

Россия
: Н. Тагил
01.03.2013 - 21:43
: 27

если попробовать с дольнобойщиками?

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Николай Колюжный пишет:

если попробовать с дольнобойщиками?

попробуйте ,если кого уговорите ,я бы с удовольствием ,но кто согласится ,ведь дальняя дорога ,их надо кормить ,поить ,да и стресс ,хотя стресс можно на профилактической дозе антибиотика перенести ,только если кто по знакомству возьмётся?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565

Да, кролик 16 часов без воды и еды - уже смерть. А тут целые сутки! Вздутие живота будет. Содержимое кишечника не будет продвигаться, если не будет поступать еда. Перистальтика у них отсутствует.

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, кролик 16 часов без воды и еды - уже смерть. А тут целые сутки! Вздутие живота будет. Содержимое кишечника не будет продвигаться, если не будет поступать еда. Перистальтика у них отсутствует.

А кто Вам сказал ,что кролик без воды и еды через 16 часов сдохнет?Всё это враньё,не верьте ! У меня бывало пару раз что по неделе сидели два кролика (примерно 5 месяцев от роду) без воды ,так они не ели и похудели ,но потом ,как воду прочистил ,отошли и всё образумилось ,и вес набрали и ещё потом отличными производителями стали.А воды не было ,потому что поилки нипельные забились , а у меня их много ,поэтому каждого каждый день не проверишь ,да и дел навалилось много ,поэтому так получилось пару раз ,а вообще стараюсь следить каждый день за каждым и проверять каждую клетку ,хоть и на автомате сидят.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, кролик 16 часов без воды и еды - уже смерть. А тут целые сутки!

Передают ж\д с проводниками, оборудованными перевозками(бананками),в них и поилки и запас корма.Т.ч. проблема найти поезд Краснодар-Н.Тагил к нему проводника,и кролик через 3суток у Вас дома,жив и здоров.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да, кролик 16 часов без воды и еды - уже смерть. А тут целые сутки!

Передают ж\д с проводниками, оборудованными перевозками(бананками),в них и поилки и запас корма.Т.ч. проблема найти поезд Краснодар-Н.Тагил к нему проводника,и кролик через 3суток у Вас дома,жив и здоров.

Отправляю ж/д траспортом и никогда не ставлю воду. Едут по 2-3 суток и пока, тьфу, тьфу, тьфу, ни одного смертельного случая.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Жаль, что в Израиль только самолетом... Кто-нибудь летал с кроликами?

LF
30.08.2014 - 22:39
: 620
Ktototut пишет:

Жаль, что в Израиль только самолетом... Кто-нибудь летал с кроликами?

Наверное легче слона самолетом отправить чем кролика самолетом. Недавно вплотную занимался этим вопросом.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LF пишет:
Ktototut пишет:

Жаль, что в Израиль только самолетом... Кто-нибудь летал с кроликами?

Наверное легче слона самолетом отправить чем кролика самолетом. Недавно вплотную занимался этим вопросом.

Почему?