Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 20 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Да, агути, касторы более рыжие.

рекс триколор
Наш рекс триколор

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Здравствуйте, все! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. Купила двух крольчат полтора года назад мальчик и девочка рексы с шиншиловым окрасом, за это время сидели и вместе и раздельно с перриодичной подсадкой девочки к мальчику, а крольчат нет! dntknw Точно мальчик и девочка, парень ухаживает, старается, а она ворчит. Сейчас 2 недели сидят вместе, дала им срок до выставки, а кого менять не знаю? Может кто будет на выставке в Москве и поможет молодняком и советом?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Елена Натальина пишет:

Здравствуйте, все! Подскажите пожалуйста, вот такая проблема. Купила двух крольчат полтора года назад мальчик и девочка рексы с шиншиловым окрасом, за это время сидели и вместе и раздельно с перриодичной подсадкой девочки к мальчику, а крольчат нет! dntknw Точно мальчик и девочка, парень ухаживает, старается, а она ворчит. Сейчас 2 недели сидят вместе, дала им срок до выставки, а кого менять не знаю? Может кто будет на выставке в Москве и поможет молодняком и советом?

...А вы проверьте...все ли в порядке с мужскими делами у крола?...вообще то , на сколько мои познания кролиководства мне позволяют...крольчиху без присмотра нельзя у крола оставлять...она может его кастрировать....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
minor80 пишет:

Да, агути, касторы более рыжие.

[изображение]
Наш рекс триколор

......скажите...а потомство уже было ?...каких крольчат рожают трико лоры? у меня что то тааааакой компот получился...даже страшно смотреть... lol
.если не забуду...покажу...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

вот посмотрите... трико лоры мне кого нарожали...смех да и только.... lol
не знаю что и делать даже...буду менять пары...пробовать еще...

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Светлана, у меня такой же компот получился. Треть помета нормальные - триколоры, треть - белые, максимум пятна на ушах, и остальные по цвету больше на японских кроликов похожи,

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

.....скажите...а потомство уже было ?...каких крольчат рожают трико лоры? у меня что то тааааакой компот получился...даже страшно смотреть...
.если не забуду...покажу...

А кто папа крольчат по окрасу?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ElenaSid пишет:

Светлана, у меня такой же компот получился. Треть помета нормальные - триколоры, треть - белые, максимум пятна на ушах, и остальные по цвету больше на японских кроликов похожи,

.........а откуда крови Леночка??.поди с одного хутора они у нас lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
minor80 пишет:

.....скажите...а потомство уже было ?...каких крольчат рожают трико лоры? у меня что то тааааакой компот получился...даже страшно смотреть...
.если не забуду...покажу...

А кто папа крольчат по окрасу?

..........Как кто... шикарный трико лор!!! face ..открываю теперь маточник...и думаю..то ли плакать ..то ли смеяться...
....так она еще мамашка такая смешная...стала делать гнездо где то на 15-м дне сукрольности...
...гнездо натаскала...ужас...все опилки снесла туда...( она на поддоне с опилом живет)...сеном забила все...
...сама толстая при толстая была...живот штук на 15-ть деток выглядел... wink ...я ненароком думала уже где кормилицу брать scratch_one-s_head
....прихожу...а там вот эти три ФИГ УШКИ.... lol

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

..........Как кто... шикарный трико лор!!! ..открываю теперь маточник...и думаю..то ли плакать ..то ли смеяться...
....так она еще мамашка такая смешная...стала делать гнездо где то на 15-м дне сукрольности...
...гнездо натаскала...ужас...все опилки снесла туда...( она на поддоне с опилом живет)...сеном забила все...
...сама толстая при толстая была...живот штук на 15-ть деток выглядел... ...я ненароком думала уже где кормилицу брать
....прихожу...а там вот эти три ФИГ УШКИ....

Во первых окрас сложный в разведении. Во вторых, вы у Моряка брали кроликов? Я брал у Моряка одного самца (не того, что показывал на фото, жалко погиб через месяц, похоже на сердечный приступ) там очень большой процент расщепления и лезут все время плащи вместо далматинов(триколоров). Надо разбираться что там намешано контрольными вязками. Всякие новые крови брать не советую, каждая линия там свои модификаторы и будете каждый раз получать новые сюрпризы, лучше отработать ту линию которая у вас есть. Этот окрас гетерозиготный, то есть пятнистые особи несут в себе однотонный окрас. Могу дать такой совет: оставляйте всех крольчат. Вязки сделайте так, япона с белым пятнышком на лбу повяжите с тем почти полностью белым и потом с одним из родителей. Плащевого крольчонка, у того у кого много пятен, повяжите с тем у кого пятен мало и с одним из родителей. По этим вязкам проверите в каком варианте будет наибольший процент стандартных особей и оттуда начинать плясать. Потом от полученных результатов я подскажу, как дальше вязки строить. Если немножко поработать, то можно добиться хороших результатов, когда в помете будем минимум брака.

У меня вот такой вопрос, у вас родители оба яркие? Смотрю крольчата у них бледноватые, вот у моих тоже, есть бледные, есть яркие.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
minor80 пишет:

..........Как кто... шикарный трико лор!!! ..открываю теперь маточник...и думаю..то ли плакать ..то ли смеяться...
....так она еще мамашка такая смешная...стала делать гнездо где то на 15-м дне сукрольности...
...гнездо натаскала...ужас...все опилки снесла туда...( она на поддоне с опилом живет)...сеном забила все...
...сама толстая при толстая была...живот штук на 15-ть деток выглядел... ...я ненароком думала уже где кормилицу брать
....прихожу...а там вот эти три ФИГ УШКИ....

Во первых окрас сложный в разведении. Во вторых, вы у Моряка брали кроликов? Я брал у Моряка одного самца (не того, что показывал на фото, жалко погиб через месяц, похоже на сердечный приступ) там очень большой процент расщепления и лезут все время плащи вместо далматинов(триколоров). Надо разбираться что там намешано контрольными вязками. Всякие новые крови брать не советую, каждая линия там свои модификаторы и будете каждый раз получать новые сюрпризы, лучше отработать ту линию которая у вас есть. Этот окрас гетерозиготный, то есть пятнистые особи несут в себе однотонный окрас. Могу дать такой совет: оставляйте всех крольчат. Вязки сделайте так, япона с белым пятнышком на лбу повяжите с тем почти полностью белым и потом с одним из родителей. Плащевого крольчонка, у того у кого много пятен, повяжите с тем у кого пятен мало и с одним из родителей. По этим вязкам проверите в каком варианте будет наибольший процент стандартных особей и оттуда начинать плясать. Потом от полученных результатов я подскажу, как дальше вязки строить. Если немножко поработать, то можно добиться хороших результатов, когда в помете будем минимум брака.

У меня вот такой вопрос, у вас родители оба яркие? Смотрю крольчата у них бледноватые, вот у моих тоже, есть бледные, есть яркие.

Спасибо за совет...родители оба шикарные...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Скорее всего повторюсь, вот это депиляция laugh
Левая сторона "обработана" авторски, но фото чуть попозже, так как крольчиха отказывалась позировать.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Это как она умудрилась laugh

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Baskak пишет:

Скорее всего повторюсь, вот это депиляция laugh
Левая сторона "обработана" авторски, но фото чуть попозже, так как крольчиха отказывалась позировать.

Да они отменные авторы laugh по части обустройства гнезда. Вот как таких содержать на улице зимой? wacko2 Конечно не все мамки так себя старательно ощипывают, но все же. Сидит такой вот сфинкс и дрожжит на морозе.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

..........мы подросли и стали почти приличной окраски мужиками....если честно....сама в шоке... lol
......пятнышки стали яркими и сочными....вот есть такие два парня ...
.у одного густо...у другого пусто lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:

..........мы подросли и стали почти приличной окраски мужиками....если честно....сама в шоке... lol
......пятнышки стали яркими и сочными....вот есть такие два парня ...

............а это их родители...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

...А вот черно-огненный меня радуют!!! ТТТТТ smile3

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

"подкорректировала" причёску laugh

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Baskak пишет:

"подкорректировала" причёску laugh

Да она уже подзарастать начала laugh Хотя у вас же +40, ты ей скажи чтобы повременила чуток, еще июль впереди wink
А вот сетку на полу потолще бы нужно, хотя бы 1,8 - 2 мм, так она лапы режет. Клади ей на пол сена, травы как подстил, да побольше. Да и детский сад скоро на прогулки выходить начнет.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

..А вот черно-огненный меня радуют!!! ТТТТТ

Сколько весят родители?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
minor80 пишет:

..А вот черно-огненный меня радуют!!! ТТТТТ

Сколько весят родители?

вот как то так...с корзинкой.. scratch_one-s_head

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

подросли blush2

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Baskak пишет:

подросли blush2

Хаешие... clap

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

вот уже один месяц

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Baskak пишет:

вот уже один месяц

У мардерят уже видны поинты - ушки, лапки, мордочка. Потом начнет белесость уходить и они станут вовсе красавцами good . Вот такие с ними метаморфозы происходят...от и до...:

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Александр 1" пишет:

Тоже хочу мардеров, но принцепиально не с Тольяти

а, с чем связано принципиально?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Baskak пишет:
"Александр 1" пишет:

Тоже хочу мардеров, но принцепиально не с Тольяти

а, с чем связано принципиально?

laugh
принцЕпы душат... laugh
Фото для новичков под общим названием - "Почувствуйте разницу":

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Александр 1 пишет:

Тоже хочу мардеров, но принцепиально не с Тольяти laugh

......в Новосибирске есть... yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
НатаSHa пишет:

У мардерят уже видны поинты - ушки, лапки, мордочка. Потом начнет белесость уходить и они станут вовсе красавцами good . Вот такие с ними метаморфозы происходят...от и до...:

......... clap лапки...

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ssvetlanna пишет:
Александр 1 пишет:

Тоже хочу мардеров, но принцепиально не с Тольяти laugh

......в Новосибирске есть... yes3

В Новосибирске с Тольятти wink
Кстати и в Красноярске тоже есть...с Тольятти. yes3