Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 17 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ssvetlanna пишет:

у меня есть черно огненные рексы

Светлана, спасибо за фото огненных! Редко у нас их можно встретить.
Насколько я разобралась с переводом стандарта на Loh -Rex, у этого окраса есть ряд жестких требований. А именно - по рыжему тону.
Рыжий рисунок груди должен идти широкой полосой, начинаться под подбородком, проходить между передними ногами и перетекать в рыжий живот.
Яркий, "пламенный" цвет волоса на животе должен быть до основания, до корня волоса. И еще куча ньюансов.
Недостаточный тон груди относится к тяжелым ошибкам.
Светлана, подскажите по полученному помету - как с оттенками у крольчат?
У Вас оба родителя были огненными? В стандарте? Насколько малыши получились насыщенными, равномерными по окрасу?
Если можно, то возможно ли увидеть их фото, с учетом требований стандарта?
По идее с младых дней жизни они должны быть яркими.
Как на фото Karen Breker.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
НатаSHa пишет:
ssvetlanna пишет:

у меня есть черно огненные рексы

Если можно, то возможно ли увидеть их фото, с учетом требований стандарта?
По идее с младых дней жизни они должны быть яркими.
Как на фото Karen Breker.

Господи...прелесть то какая clap
да оба родителя черно огненные... я сделаю фото...вернее постараюсь... wink ...

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Тут с выставки не много о рексах . Русские рексы, всего 5 коллекций на выставке. Далее на видео идут два кролика Slowakischer Pastell-rex и за ними Lux Rexe

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Рексы японской расцветки в Лейпциге.

Швеция
: Örebro
08.01.2013 - 00:09
: 3

А это маленький рекс super

01.04.2008 - 04:00
: 19652

Торговля на форуме приводит к выпиливанию постов и к блокировке участников.
Предупреждение всем!

Швеция
: Örebro
08.01.2013 - 00:09
: 3

Ну и где мне тепер искать заводчиков??! Ведь это важно!
bang

россия
: новосибирск
12.01.2013 - 20:26
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Александр 1 пишет:

Интересно это чья соса заменит крольчиху laugh

Ща покажу.... wink https://fermer.ru/node/155769

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Александр 1 пишет:

Я придерживаюсь принцыпа выживают сильнейшии

они и выжили сильнейшие...с мамкой несчастный случай..

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Хороша СОСА !!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Вячеслав Т пишет:

Хороша СОСА !!!!

а то...

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Расскажите, пожалуйста, кто на чём содержит этих очаровательных созданий?
Глядя на их не столь долгое житьё-бытьё на хозяйстве - их нужно содержать только на подстилке? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Россия
: Башкортостан
18.09.2011 - 17:28
: 37

Вопрос к тем у кого есть опыт содержания рексов. Хочу купить себе рексиков, с каких лучше всего начать? Какие менее прихотливые в содержании, чтобы для начала попробовать и набраться опыта в их содержании? Хотела начать с шиншилловых.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Paulina пишет:

Расскажите, пожалуйста, кто на чём содержит этих очаровательных созданий?
Глядя на их не столь долгое житьё-бытьё на хозяйстве - их нужно содержать только на подстилке? Поделитесь, пожалуйста опытом.

и на подстилке...тоже wink

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

скажите, а что это у вас в роли подстилки?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Paulina пишет:

скажите, а что это у вас в роли подстилки?

стружка...хвойных.. wink

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Ясно. А мне ещё нравится подстилка из соломы. Я ризенам периодически стелю, кому необходимо.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

super отмечусь!!!

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ВоВика пишет:

Вопрос к тем у кого есть опыт содержания рексов. Хочу купить себе рексиков, с каких лучше всего начать? Какие менее прихотливые в содержании, чтобы для начала попробовать и набраться опыта в их содержании? Хотела начать с шиншилловых.

Исходя из своего опыта содержания рексов, не заметила существенной зависимости между прихотливостью и окрасом у этой породы. Ну разве что черным будет гораздо теплее находиться на солце чем белым laugh Но это я ИМХУЮ. Возможно есть оппоненты.
При покупке узнайте у продавца как и в каких условиях жили кролики до продажи, чтобы создать им оптимальные условия адаптации на новом месте. А так же поинтересуйтесь по поводу окраса - закреплен ли он? Иначе Вы можете купить шиншилловых а в итоге получить широкий цветовой спектр. Тогда вопрос относительной зависимости окраса и прихотливости сможете изучить в полной мере yes3

Paulina пишет:

Расскажите, пожалуйста, кто на чём содержит этих очаровательных созданий?
Глядя на их не столь долгое житьё-бытьё ....

Житье их может быть долгим - если они племенные производители. В этом случае прихожу к тому, что лучше подстил (сено, солома, стружка), главное при этом чтобы он был сухой. Если планируеется содержание только для получения шкурки - то и сетка гуд!
Немного попозировали голубцы

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

А разве на сетке не появляется у них пододерматит? К нам рексы попали с хоз-ва, где содержались на сетке, с пододерматитом, сейчас у нас стараемся положить всегда им сена под лапы, вот они на нём и сидят. У них такие тоненькие лапы, как спички, особенно глядя на них после ризенов и баранов...
Мы сейчас говорим о производителях.
Вобщем smile3 , можно попросить фото как ваши рексы содержаться и где живут, мне так интересно.. blush2

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

пока для меня эта тема нова как и сама порода. Пока я с ней ещё не совсем одружилась, а хотелось бы smile3

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Paulina пишет:

А разве на сетке не появляется у них пододерматит? К нам рексы попали с хоз-ва, где содержались на сетке, с пододерматитом, сейчас у нас стараемся положить всегда им сена под лапы, вот они на нём и сидят. У них такие тоненькие лапы, как спички, особенно глядя на них после ризенов и баранов...
Мы сейчас говорим о производителях.
Вобщем smile3 , можно попросить фото как ваши рексы содержаться и где живут, мне так интересно.. blush2

Полин, сетка ведь сетке рознь? Тут роль играет толщина проволоки и размер ячейки. В промышленном производстве я наблюдала только сетки, в том числе и у рексов. Для профилактики кладут пластиковые коврики. Кто-то деревянные трапики. Но я от дерева отхожу. И после переезда, на новом месте планирую только сетку и глубокий подстил. Как только буду готова выложить клетки, обязательно сделаю это. yes3

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Вот, это наши первые малыши можно сказать.

-А вот и мы сами: непоседливые, вертлявые как и полагается малышам. Вот и задачка хозяину словить нас в своё "фоторужьё". Пусть только попробует laugh

А как же, и не так всё просто. Нам и преграды не преграды. И кто сказал что мы чего-то боимся.. ха, эт не про нас.. ya


А хозяйка всё ещё ловит кадр, ну-с можно считать на этот раз ей удалось
-Как я вам?
air_kiss

--О ноуу, я кажется на будундука похож..!!! huh

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

У нас содержаться в клетках из зверо сетки со вставными деревянными полики /не сильно большие/, но иногда может возникнуть пододерматит /особенно кто очень толстенький/ тогда сразу сажаю на толстую подстилку /из соломы/, живут в помещении в сильные холода в нем было -18, но ничего и даже в экстрим температурах окролы принимаем, при получении рексов с других регионов у 30 процентов может начаться ринит /стрессы, перепад температур, 3 суток в поездах, смена климата и обстановки/, поэтому получая новых рексов обязательно провожу комплекс мер /витамины, препараты для повышения иммунитета, профилактики все, и ревакцинации уже в моем хозяйстве /конечно все они сидят в карантине//

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Paulina пишет:

Вот, это наши первые малыши можно сказать.
--О ноуу, я кажется на будундука похож..!!! huh

Поздравляю с пополнением!!! super
Хомячок - бурундучек, ага!
Полин взвешивала? Хотя бы перед прививкой? В 45 дней сколько по весу?

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Спасибо! Нет не взвешивала. Я живу в другом городе и если приезжаю, то только на пару деньков.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Paulina" пишет:

А разве на сетке не появляется у них пододерматит? К нам рексы попали с хоз-ва, где содержались на сетке, с пододерматитом

Вот так и гуляет из хозяйства в хозяйство- Стафилококкоз
К сожалению

25.04.2012 - 17:09
: 4

Всем привет!
Хочу показать кролика, который у меня недавно. Раньше я такого ни у кого не видела.
Рекс, но шерсть у него как каракуль.
Что скажите?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Полин, я тоже посматриваю на породу...не решаюсь никак...
Слышала(по-секрету wink ), что у рексов клетки раз в месяц, белят гашеной известью, во избежании пододерматита...ну и подстилка сверху, лучше солома овсяная, опилки...но, хвойные без смолы!
Поздравляю, с замечательными детЯми, окрас чудо!!! good