Вы здесь

Немецкая ангора. Страница 33 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1989 сообщений
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Получилась в итоге арт пряжа.Пух позже распушится в процессе вязания и прочего.
А как очёс себя поведёт?

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

А как очёс себя поведёт?

Пока не знаю, но самой интересно. Сегодня постираю пряжу, посмотрю :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:
ИринаЯ пишет:

А как очёс себя поведёт?

Пока не знаю, но самой интересно. Сегодня постираю пряжу, посмотрю :)

Да наверно это само по себе надо прясть.
Я такую штуку тоже покупала для валяния. Интересные узоры получаются.
Дорого стоило то?

РФ
: Шарья
23.06.2015 - 14:49
: 132
Marina Frolova пишет:

Шелковый очес - общие впечатления: ватная набивка

И правда вата-ватой. Ужас какой то, даже пуха жалко. Зато все остальное вышепоказанное просто супер. Марина, вспоминаю твой первый клубок..., и в сравнении с последними фото - ты просто асс! Молодец! Желаю дальнейшего роста. Мне пока для экспериментов жалко пуху, наслаждаюсь натурой.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
Мария Хяннинен пишет:

Дорого стоило то?

Вместе с доставкой из Индии 215 гр. - 1027 руб. Получается цена за 10 гр. - 47 руб. , в Москве я видела тоже самое - 10 гр. за 90 руб.

Марина Кузнецова пишет:

И правда вата-ватой. Ужас какой то, даже пуха жалко.

Да там пуха немного, я ж не всю эту кучу перепряла, так, попробовала немного:) И куда теперь такое добро использовать, ума не приложу.
Марина, спасибо :) Я тоже вспоминаю свой первый клубок и сколько стоило нервов и сил его спрясть, как я боролась с электропрялкой. А теперь всё получается так легко и в удовольствие :)

Мария Хяннинен пишет:

Я такую штуку тоже покупала для валяния. Интересные узоры получаются.

Мария, а у тебя с мусором такой очёс был ? Просто не представляю, как его оттуда вычистить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Marina Frolova пишет:

Мария, а у тебя с мусором такой очёс был ? Просто не представляю, как его оттуда вычистить.

Без мусора был.

Marina Frolova пишет:

И куда теперь такое добро использовать, ума не приложу.

Допрясть чистоганом и связать что-нибудь=))
Шелк шикарный материал.
Можно ажурный топ на лето.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Постирала и высушила я пряжу из шелкового очеса. Ничего с ней не случилось, ангорка распушилась, сама нитка такая же прочная и эластичная. Мне подсказали, что это буретный шелк. Прочитала про него информацию, и решила, что обязательно перепряду, только без ангоры.
Ниже привожу информацию про это чудо-природы:
"Буретный шёлк довольно плотный, не блестит и весь состоит из маленьких узелков. Он даже может показаться грубым и шершавым, пока к нему не притронешься и не убедишься в обратном. Он нежен, мягок, ласкает и успокаивает кожу.
Буретный шёлк (от французского «bourrer» - «набивать, наполнять») прядут из коротких волокон, из тех частей кокона, которые не поддаются раскручиванию. Бурет - это своего рода «отходы» шёлкового производства. Также как и отруби при производстве муки. Но на самом деле буретный шёлк и отруби - концентраты самых полезных для здоровья человека веществ, которые только можно получить из кокона или из зерна.
Буретный шёлк содержит наибольшее количество серицина – клейкого вещества, соединяющего шёлковые нити. Серицин обладает целебными свойствами и выраженным бактерицидным действием, в нем не живут бактерии и грибки, он способен заживлять раны, успокаивать кожные покраснения и даже экземы. По этой причине именно буретный шёлк - самый целебный из всех видов шёлка.
Трикотажный бурет - еще и самый плотный и концентрированный шёлк, что делает его особенно комфортным в носке. Он менее восприимчив к внешним воздействиям, чем обычный блестящий кручёный шёлк."

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Марина,спасибо за информацию.Очень интересно.С этим шёлком работала в валянии,но не читала о нём.
Интересно будет посмотреть результат Вашей работы потом.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Пока связала небольшой образец, мне не понравился, наверное, крючком будет интереснее.

Вложение
imag0690.jpg
imag0691.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

А вот сможет ли мне кто-нибудь подсказать по такой ситуации:
Молодой кролик ( 8 месяцев) больше не хочет крольчиху. Некоторое время назад пыталась их случить, он на неё ноль внимания. Спустя минут десять я его на крольчиху сверху насадила, только тогда он сделал свое дело. После этого еще несколько раз у них получилось, но только с моей помощью. Через 5 дней при контрольной случке он уже никак на неё реагировал, она не огрызалась, была ко всему равнодушна. И не понятно, то ли он именно к ней потерял интерес, то ли импотентом стал. Крольчиха одна, проверить больше не на ком.
Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Ведь всё-таки весна, должны же у него гормоны взыграть. Он ещё пару месяцев назад был таким активным в этом плане, а сейчас вообще никакой.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Очень интересный вопрос.Мне то же интересно,что скажут знатоки.
Мой Малыш не в какую на большую не идет.Она активная,а он под пузом лежит у нее.
Мелких ангорок вяжет отлично,а большую никак.
Может быть и у кроликов есть в поведении что то такое,что не объяснить,типа личных предпочтений.

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576
ИринаЯ пишет:

интересно,что скажут знатоки.

На курсе у доктора наук Шумилиной Натальи Николаевны я с удивлением получила подтверждение своим догадкам: у кроликов, как и у других животных, как и у людей, есть свои симпатии и антипатии))
Счастливого кролиководства!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

А вот как!Ну вот,я так и думала!Ну не нравятся кролам некоторые самки!Или они боятся их,как мой Малыш!Конечно,она больше него в половину!
Жаль,зря купила девушку для него такую.Ну ладно,пусть живёт,для пуха.Зато не съедена!Там бы уже решили её судьбу иначе.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

А вот как!Ну вот,я так и думала!Ну не нравятся кролам некоторые самки!Или они боятся их,как мой Малыш!Конечно,она больше него в половину!

Ирина, у меня мальчик тоже в два раза меньше самочки:)

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Сегодня у Малыша была попытка хорошая!Буду пробовать и дальше!

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Ура!Малыш справился со своим страхом!Будем теперь ждать результата.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ИринаЯ пишет:

Ура!Малыш справился со своим страхом!Будем теперь ждать результата.

clap

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Ну вот мы и дождались первого мальчика-))))Люся очень рада-белый,пушистый,теплый мягкий!Мы в восторге)))

Вложение
graf033.jpg
Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Поздравляю от души!Пусть радует Вас своим пухом,теплом и лаской.

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Спасибо-)))Пока держим в квартире-жарко ему,вчера подстригла.Стригу медленно-боюсь поранить.
Радости конечно много...веселый,скачет как неуклюжий слоненок,на диван залезает-с дивана еще не очень плюхается-летом ,на даче натренируем координацию.
Пух щенячий-4мес,на скромную,лохматую толстую варежку -потренироваться хорошо))).
....пора.невесту искать...

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

У меня вопрос ко всем у кого немчики.Какой вес у кроликов ваших?
Сильно ли различаются в весе разные линии?Хочу понять для себя разницу.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Ирина, у меня одна линия - около 6 кг, другая - 3 кг.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512
Marina Frolova пишет:

Ирина, у меня одна линия - около 6 кг, другая - 3 кг.

Ну вот,уже такая большая разница.
Наверное и по пуху отличия заметны?У мелких хуже пух?

: Москва
14.02.2016 - 15:15
: 100

Когда искала кролика себе руководствовалась Ладиной статьей в блоге о стандартах-
Для различных позиций, мы добавляем следующее:
1. Вес:
Средний вес - 3.5 кг; минимальный вес - 2.5 кг; предельный вес - 5 кг.
Баллы даются следующие :
2.5 кг - 15 баллов
до 2.75 кг - 16 баллов
до 3.0 кг - 17 баллов
до 3.25 кг - 18 баллов
до 3.5 кг - 19 баллов
до 5.5 кг - 20 баллов

https://fermer.ru/blogpost/175847

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192
ИринаЯ пишет:

У мелких хуже пух?

Да нет, там намного меньше остевых волос, а сам пух мягче, не знаю, это считается достоинством или недостатком.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Вот я и пытаюсь понять есть ли связь между размером и качеством пуха?
У меня карлики уже много лет.По ним поняла,что нет связи такой.

Россия
: Коломна
25.02.2016 - 06:36
: 8

Связь есть между породой и длиной пуха, а также породой и его качеством. У карликовых шерсть короче. Качество зависит от породы: карликовых пуховых кроликов несколько пород, также как и больших. На примере больших кроликов могу сказать, что пух немецкой ангоры отличатся от пуха русской пуховой: пух у немцев мягче; ненамного, но длиннее.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512

Елена,спасибо.Но чего то я совсем запуталась после Вашего сообщения.
У карликов пух бывает(и часто) очень длинный.Да есть кролики с пухом покороче,но и похуже,ватой.
В моём хозяйстве карликовые с таким шикарным пухом,большинство!
Русская пуховая у меня была когда то.Пух-шёлк,длина пуха была изумительной.До сих пор вспоминаю тех кроликов с восхищением!
А вот немецкую ангору только начинаю держать.Интересуюсь у кого какие,смотрю фото,переписываюсь.У всех по-разному и размеры и пух.

Казахстан
: Алматы
15.09.2014 - 19:54
: 512
Ирина Глухова 1 пишет:

Когда искала кролика себе руководствовалась Ладиной статьей в блоге о стандартах-
Для различных позиций, мы добавляем следующее:
1. Вес:
Средний вес - 3.5 кг; минимальный вес - 2.5 кг; предельный вес - 5 кг.
Баллы даются следующие :
2.5 кг - 15 баллов
до 2.75 кг - 16 баллов
до 3.0 кг - 17 баллов
до 3.25 кг - 18 баллов
до 3.5 кг - 19 баллов
до 5.5 кг - 20 баллов

https://fermer.ru/blogpost/175847

Судя по этим параметрам порода немецкой ангоры разноплановая.От 2,5-5,5 кг.
То есть от карлика практически,до крупного кролика.
Почему так?Ещё "молодая" порода?Были получены из карликов?

Россия
: Коломна
25.02.2016 - 06:36
: 8

Я написала, исходя из собственного опыта. Русскую пуховую сравнила с немцем, потому что оба под рукой - есть что пощупать и сравнить. Карлики были давно, но шерсть осталась и я сравнила по длине. А вообще, поездив по деревням, где в основном и обитает русская пуховая, заметила, что качество шерсти зависит от рациона питания.