Вы здесь

Порода-Термонский белый.

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Термонский белый, или как еще называют - французкий термон.


Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Белый термонський - это порода, выведенная в Бельгии в результате бельгийской селекции белых великанов. Строение этой породы представляет посредственный тип между бельгийским великаном и новозеландским белым. Первые кролики этой породы попали в Польшу в 1978 году, очередное в начале 80 годов.

Низкая допустимая масса тела в возрасте 8 месяцев и выше 3,5 кг, высокая 5,7 кг. Гармоничная телосложение. Длинное туловище, хорошо мускулистый с крепким и широким задом, перед, немного сужен. Голова, прочно осажденная на долгие шеи. Крепкие конечности. Короткий хвост, прилегающий к туловищу. У взрослых самок (более 1 года) допустимо небольшое, симметричное подгрудок. Председатель, легко здовжена. Уши, средне толстые, хорошо осажденная, закругленное на концах, волосатое. Длина ушей 13-15 см. Покров волосы средне густой, пружинистый. Длина волоса около 3 см. Цвет волоса на целом теле белый, без блеска. Красные глаза, когти телесного цвета или белого цвета.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

http://www.cuniculture.info/Docs/Phototheque/Photorace11a.htm

Ссылка на бельгийский сайт пород.
Термонский белый - крайний справа , во втором ряду.

http://depositfiles.com/ru/files/yi8hh8mwp
Файл для скачивания стандарта пород кроликов.
Термонский белый - на 50 ст.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

А это мои.
Рабочий самец.
Файлы:
b.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Одна из кролематок.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

малышня.
Файлы:
1.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Тут им уже по 40 дней.
Файлы:
11.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

За неделю времени, и около 120 просмотров, сложилось впечатление что с этой породой, на постсоветском пространстве, практически никто не знаком.
Вот некоторые характеристики и стандарты породы Термонский белый.
Общий вид.
Длина тела - 52-55 см.
Вес- 4-5 кг. Идеал- 4.5кг.
Уши большие - 13.5-16 см.
Голова длинная и более округлая.
Глаза - розовые.
Корпус - объемный, с хорошими связями, спина широкая и мясистая, 36-40 см в области груди, слегка заокругленный круп.
Ноги сильные, мускулистые бедра, белые когти.
Хвост длинный.
Шерсть большая, белая, без блеска.
Производственные характеристики.
Минимальные показатели - 6-7 окролов в год.
Средний окрол -7-8 шт.
При рождении- 50-60 грю
Минимальный вес
1 месяц-600 гр.
2месяца-от 1.3кг.
От 2.2 кг до 3 месяцев.
4 месяца - 3.1 кг
5 месяцев- 3.9 кг.
На шестой месяц- 4.5 кг.
Отличаются скороспелостю. Самки готовы для случки в возрасте 100-110 дней, при весе около 3 кг.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Вот еще.
Блан де Termonde
Размер кольца G
Очки
1)
Тип
20
2)
Вес
10
3)
Мех
30
4)
Голова
15
5)
Ушки
10
6)
Цвет
10
7)
Состояние
5
Общий
100
1.
Тип - Длинные изящные тела мягко поднимаясь на округлый круп который
мускулистая и крепкая мякотью. Спина широкая и мясистая. Бедра мускулистые и
Фирма провела близко к телу. Мелко костяком хвост длинный и прямой. Подгрудок отсутствует
В баксов. Средний округлые подвеса допустимо делает.
2.
Вес - Идеально 4,5-5.0kg (10-11lb) Мин. 4 кг (9lb) Макс. долларов 5 кг (11lb),
это 5,5 кг (12lb)
кг
4,0
4,25
4.5-5.5
фунт
9,0
9.1 / 4
10-12
Очки 8
9
10
3.
Мех - средней длины, очень плотный, шелковистый и гладкий, с ровными, видимый охранник
волоски.
4)
Руководитель - голова ромб форму. Длиннее и штраф в лань, более округлый
с полными щеками в доллар.
5)
Уши - большие, сильные, хорошо опушенные не проводится слишком открытой, длина в пропорции к
величины, округлые на концах. Идеальная длина 13,5-15см (5.1/4-6in).
6)
Цвет - Безукоризненно белый. Глаза рубиново-красный с бледно радужной оболочки. Ногти белые.
7)
Состояние - как в стандартном состоянии.
Недостатки - незначительные отклонения в типе. Мех слишком долго. Слишком тяжелые в кости. Короткий
головы. Округлые головы с полными щеками в делает.
Дисквалификации - Тяжелое отклонение типа. Глаза, кроме рубина.
Слишком короткое тело. Вес по максимуму. Уши более 15 см (6 дюймов). Волосы других
, чем белые. Падение уши. Любой орган деформации. Мех не тонкие и шелковистые, т.е.
грубая. Шерсть слишком пушистая, деформации и увечья, деформации зубов,
кулон уши, уши опрокинулся, ноги поклонился или изогнутые, искривленные хвост, любая
заметного болезни или заболевания, слепота или частичной слепоте, неправильное глаз
цвет, любой паразитарной инфекции, гораздо загрязнения, спутанные пальто, боль в колодки (где
Кожа сломаны или коростового), каких-либо доказательств нерегулярные подготовки к выставке
в том числе отделки и крашения

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Алик, подбородок у всех самок растет?

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Подбородок растет у всех кролематок. Наверное признак породы. Хотя считается, что подбородок, признак ожирения, то вчера одну приколбасил(выбраковал). Обильности жыра не наблюдалось.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

ато увидев этих кроликов, у меня закрались сомнения на счет одной самки фландрихи белой, прям один в один, правда вес наверное поболее будет тут указаных, глаза тоже с голубой окружностью.....

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

с телефона не могу теги вставить.....
вот вобщем http://moemesto.ru/slavik/file/

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Slavik.S Славик. Я не слишком силен в термонцах, так как мне неизвесны многие нюансы этой породы, как и опыт содержания их у меня не слишком велик.
Могу сказать, что порода молодая, но строго промышленная, а в промышленности, если чесно, не слишком этим заморачиваются. Им интересен окончательный результат в возрасте 76-90 дней. Спору нет, что тягатся единолично, на собственном подворье, с промышленными цехами невозможно, Как говорится, "один в поле не воин". Порода не выставочная, хотя как видели в постах выше, проводятся выставки, есть клубы, асоциации по этой породе. но все же это больше на любительском уровне.
И еще, нечего лукавить, надо быть чесным, как перед собой так и перед остальными. Термонский белый, признан как порода в Бельгии, Великобритании, Польше, и еще нескольких странах старой Европы(утрудняюсь ответить каких, так как не знаю, прошли ли там атестацию). Вся проблема в том, что каждая страна, или каждая асоциация той или инной страны, выводит свои критерии и стандарты, для той или инной породы, и во многих авторитетных каталогах, могут быть разногласия.
Но все же. Я не претендую, на преувеличение качеств данной породы, как и расхваливание ее достоинств. Я просто презентую, то, что содержу. А кролиководам, присутствующим сдесь(склоняю голову пред ихним многолетним а то и десятилетним опытом в лелегком деле), самим решать, заслуживает ли она(порода) внимания или нет.

Украина
: Львов
15.11.2012 - 22:54
: 51

Недавно приобрел 5 самок этой породы для пробы. Первые впечатления очень хорошие. Купил их в возрасте 4-4,5 месяца, весом 3,8- 4,1 кг. За неполный месяц содержания у меня прибавили в весе по 600-800 грамм. На вид они не большие, но по весу тяжелее скажем шиншилы так их же габаритов. Сейчас жду приплода. Второе, что понравилось в них, это чистоплотность. После месяца содержания полы практически чистые, замечал даже моменты когда они сами скатывали свои катышки мордочкой в щель между половых реек lol . С сеном тоже ведут себя аккуратно, лишнего не тянут, только то что съедят. По сравнению с другими в два раза меньше расход сена.
olegzb Я не спец по этой породе, но из того что видел (а я побывал в трех хозяйствах) шерсть у этой породы густая, чисто белая и хорошо и плотно лежит, на моих фотках видно. У ваших же шерсть торчит, как у белого великана. Это разновидность породы, или следствие содержания, или...

Украина
: Львов
15.11.2012 - 22:54
: 51

Смотрю вы об этих кроликах вообще ничего не знаете dntknw А зря, на мясо, лучше кроля не найти. Поделюсь небольшими роликами для наглядности, так сказать. Надеюсь поймете пару слов по украински blush2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо, Василий Федорович. thank_you
Заинтриговали. smile3
А так похожи на Паннонов. dntknw
У меня нет оснований ВАМ не доверять, но я хочу кролей со стабильно такими показателями. Называйте цену. yes3

Украина
: Львов
15.11.2012 - 22:54
: 51

Ну я думаю здесь неуместно цену обсуждать blush2 Хотя сразу скажу, адэкватная yes3 Лично я беру не за красивые ушки или хвостик, а согласно основному качеству мясного кролика - весу. Вопрос в другом, как они бедолаги к Вам доедут то? Тут в Одессу и в Крым не все доезжают bang
Но поверьте, Вам очень понравится эта порода ya

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я задумался. wink

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675

весовые показатели почти, как у бургундии good Кстати, для калифорнии "норма" в 45 дней 1400 гр.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
УниКрол пишет:

Но поверьте, Вам очень понравится эта порода

Василий Федорович, но все же, может что то придумаем! dri
Как они себя чувствуют при уличном содержание.

Украина
: Львов
15.11.2012 - 22:54
: 51
Александр Бескоровайный пишет:

Кстати, для калифорнии "норма" в 45 дней 1400 гр.

Не смешите мои подковы! Я калифорнию держу тоже и лет немало. Сказки рассказывать каждый гаразд. Выводок калифов 8 штук, это 1000-1400 в 45 дней. В 2 месяца, эсли весит 1,800, это супер, в три 2,5- 2,850, а 3кг это элита!!!
Хорошая бургундия, лучше калифов, но до термона все равно не дотягивает.

Печерскии А.В. пишет:

Василий Федорович, но все же, может что то придумаем!
Как они себя чувствуют при уличном содержание.

Я придумать ничего не могу, если организуете доставку к вам (через знакомых посредников) вопросов нет. На улице тоже нормально, но все таки закрытый крольчатник лучше, условия стабильнее.

РОССИЯ
: Краснодар
12.03.2015 - 08:22
: 675
УниКрол пишет:

Не смешите мои подковы!

Отвечу теми же словами :) Сегодня отдал самчика бургушу 4 мес 10 дней с весом 4350. Родители от Симканича. Калифорния, конечно, такого ни при каком раскладе не покажет.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

64 дня. верится с трудом , но это так. Потенциал у породы огромный . с приобретением поголовья тяжело.

Вложение
dyjt7z-q3cq.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Печерскии А.В. пишет:

64 дня. верится с трудом , но это так. Потенциал у породы огромный . с приобретением поголовья тяжело.

good

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
voron 46 пишет:
Печерскии А.В. пишет:

64 дня. верится с трудом , но это так. Потенциал у породы огромный . с приобретением поголовья тяжело.

good

Поддерживаю