Вы здесь

Бельгийский бородатый кролик - знакомьтесь!

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

БЕЛЬГИЙСКИЙ БОРОДАТЫЙ КРОЛИК

Очень редкая порода кроликов. Происхождение - Франция. Возраст породы точно не определен.
В 1958 году, бельгийский путешественник обнаружил этих кроликов во Франции, в местечке Лимузен. Он был очарован внешностью этих прекрасных существ и решил заняться их разведением у себя на родине, в Бельгии. В 1962 году он попытался выставить этих животных на европейском шоу, но признания они не получили. Тогда порода не получила своего развития, и до 90-х годов прошлого века считалась вымирающей. У породы появилось будущее, когда она попала к заводчикам в Германии.
Порода некрупная. Узкая, удлиненная голова, с относительно короткими, но широкими ушами, впечатляет длинным мехом другого цвета в районе лба, щек и затылка, которые образуют подобие бороды, что и дало название данной породе. У этого кролика очаровательные карие глаза.
Шерстяной покров на голове и спине средней длины, резко отличается от «бороды» и «гривы». В идеале шерсть «гривы» около 7 см в длину и тянется от плеч, через бока до хвоста.
«Грива» растет медленнее, чем остальной шерстяной покров. У взрослых зверьков «грива» по бокам может прерываться и выглядеть островками. В зависимости от возраста и состояния мехового покрова, бородатый кролик может выглядеть очень по-разному. Внешний вид зависит и от сезонной смены меха, и от смены детского меха на взрослый.


Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Это прикол ?
scratch_one-s_head

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

В чем прикол? dntknw Все серьезно!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я имел в виду породу - есть такая, или просто такие иногда получаются у скажем фландров, чьи прабабушки с кем-то пуховых когда-то согрешили ?

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

Beso! Конечно есть такая порода! Поройтесь в нэте, там есть информация и статьи есть об этой породе. Очень оригинальная внешность у этого кролика. Вот только очень редкая порода. В Европе около 50 заводчиков всего.

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

В Орле на ярмарке 16 апреля продавали таких кроликов, токо хозяйка название породы не знала. И цена пустяшная 500 р за голову

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

Хотелось бы познакомиться с этой хозяйкой.
Вот еще фотки моих

Файлы:
dsc_0665.jpg

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

бородачи
Файлы:
dsc_0627.jpg

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Точно, был похожий кролик, только размером гораздо меньше - это карликовый кролик был и к бельгийским бородатым ни какого отношения он не имел.

Пользователь удалён
"Кураж" пишет:

Beso! Конечно есть такая порода! Поройтесь в нэте, там есть информация и статьи есть об этой породе. Очень оригинальная внешность у этого кролика. Вот только очень редкая порода. В Европе около 50 заводчиков всего.

Прям как на заборе,где .... написано.Что только не выдумают. wacko2

украина
: херсон
10.12.2009 - 16:30
: 153

я тоже читала про карликового львиноголового кролика,а таких еще не видела!А какой смысл их разведения?

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

Vladimir5! Попробуйте почитать не на заборе :blush2:, а вот здесь: Стандарт породы. Извините, без перевода.... http://www.glauserweb.ch/BartkaninchenStandard.htm

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

anniuta2008! Смысл в разведение той или иной породы, каждый находит сам. Мне нравится необычный внешний вид этой породы, спокойный нрав. Из них получаются прекрасные домашние любимцы. Можно на мясо разводить. Все зависит от Ваших предпочтений.

Пользователь удалён
"Кураж" пишет:

Vladimir5! Попробуйте почитать не на заборе , а вот здесь: Стандарт породы. Извините, без перевода....

Когда вы покажите эту так сказать "породу" хоть в одном европейском каталоге,тогда и я посчитаю это не забором.

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53
Пользователь удалён

С каких пор википедия стала каталогом пород кроликов?Я ведь просил вас о какалоге пород кроликов.Вы наверное не поняли.Я вам ссылку дам про рогатого кролика.Хотите почитать?
http://www.okrol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14&Itemid=33

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

Ну вы сравнили Wikipedia и статью на окроле о рогатых кроликах! Там черным по белому написано какими странами признана порода. Если не владеете языком, могу перевести. То, что конкретно Вы не знаете этой породы,совсем не означает, что ее не существует.
Еще в 2005 году печатали об этой исчезающей породе.
http://www.zootierliste.de/en/?klasse=5&ordnung=501&familie=50101
Вот каталог пород. На английском эта порода называется Belgian beard rabbit. http://www.zootierliste.de/en/?klasse=5&ordnung=501&familie=50101
Файлы:
26.jpg

Пользователь удалён
"Кураж" пишет:

Ну вы сравнили Wikipedia и статью на окроле о рогатых кроликах! Там черным по белому написано какими странами признана порода.

Я завтра(а можете вы)тоже напишу что нибудь в википедии,так что не надо боготворить этот источник.То что ваш кролик похож на того,что на картинке-ну и на здоровье.Таких пухляков вполне достаточно у дворовых кроликов.

"Vladimir5" пишет:

Если не владеете языком, могу перевести.

Ну не смешите-вы ведь в интернете.Возможности инета неограничены lol

"Кураж" пишет:

Еще в 2005 году печатали об этой исчезающей породе.

А в 2011 протрубили о породе Чайка.Где эта порода?Источник указывать думаю не стоит.

Пользователь удалён
"Кураж" пишет:

Вот каталог пород. На английском эта порода называется Belgian beard rabbit.

Вы ето сами читали?Или увидев название этого кролика сразу сайт назвали каталогом пород?

Главная

Этот веб-сайт на английском языке базы данных для нынешних и бывших позвоночных запасов европейских зоопарках и других общественных собраний. Существует особое внимание на немецких институтов, как это наиболее важные европейские страны зоопарк и большинство пользователей немцев. Он пытался сохранить данные в виде всеобъемлющей и современные возможности - поэтому мы высоко ценим помощь заинтересованных людей.

Если вы нашли ошибки, если у вас есть более подробная информация о некоторых холдингов или если вы хотели бы иметь новое зоопарках или видам добавил, пожалуйста, оставьте сообщение на доске объявлений. Спасибо.

Для любые другие вопросы, идеи или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте: zootierliste @ web.de.

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

Если переводить сайты через гугл, далеко в познаниях не уедешь! Такая порода существует и признана, и существует наряду с другими. С какой стати я Вам дожна что то доказывать? Если вы не верите Wikipedia, Ваше личное дело. Сейчас это одна из самых полных энциклопедий.
Не волнуйтесь, в Крыму точно этих кролей нет. А в Питере есть, еще и со свидетельством о происхождении.
Я лично привезла этих кролей из Германии, где очень трепетно относятся к этой породе и сделали все что от них зависело, чтобы порода не вымерла.
Мне бы доставило большее удовольствие дисскуссия о породе.

Пользователь удалён
"Кураж" пишет:

Я лично привезла этих кролей из Германии, где очень трепетно относятся к этой породе и сделали все что от них зависело, чтобы порода не вымерла.

Почему из Германии?И почему этой породы нет в их каталоге.

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

С 14 июня 2011 года бельгийский бородатый кролик официальная порода Германии.
http://www.bartkaninchen.com/sites/default/files/press_releases/Pressemi...

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Кураж пишет:

С 14 июня 2011 года бельгийский бородатый кролик официальная порода Германии.
http://www.bartkaninchen.com/sites/default/files/press_releases/Pressemi...

расскажите пожалуста о породе, Это пуховая или мясная парода? Сколько вес достигает? Какая плодовитость?

: Санкт-Петербург, Мичуринское
13.07.2010 - 10:16
: 53

Для меня лично - это не мясная порода. Вес взрослого кролика достигает 5 кг. Особого ухода и особого питания не требует. Отлично ладит со всеми окружающими.

Россия
: с.Бахтемир Астраханская область
02.08.2012 - 14:36
: 20

красавчики!!!

Россия
: Уфа
02.06.2012 - 18:48
: 5

Добрый вечер, друзья!Даже обидно стало за моих любимых бородачей!Есть такая порода, и ни от фландров с пуховым, а самая настоящая порода, и я очень рада , что такие красивые кролики существуют)) Это мои мальки)0

Вложение
img20170417151927.jpg
img20170417151930.jpg
img20170417151936.jpg
img20170417153107.jpg