Вы здесь

Лучшая мясная(бройлерная) порода кролика

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
19.03.2017 - 23:00
: 3

Подскажите, пожалуйста, какая порода кроликов лучше всего подходит для разведен на мясо. Чтоб и рост был быстрый и вес соответственный


россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

калифорнийская..самая быстрая и скороспелая super

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Серебристая, калифорния отдыхает, + серебристые хорошо переносят морозы, при уличном содержании.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Серебристый

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Морозы и калифорния на улице хорошо переносит, на мясо хорошо использовать производственные кроссы серебристый +калифорнийский, сов.шиншилла+калифорнийский, смысл в том, чтоб один родитель был мясной породы( калифорнийский, новозеландские и т.д.) другой - мясо-шкурковой породы, хорошие кроссы дает калифорния+баран.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А мне бургундцы нравятся на мясо.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Ель пишет:

на мясо хорошо использовать производственные кроссы серебристый +калифорнийский, сов.шиншилла+калифорнийский, смысл в том, чтоб один родитель был мясной породы ( калифорнийский, новозеландские и т.д.) другой - мясо-шкурковой породы, хорошие кроссы дает калифорния+баран.

good Если с экономического аспекта смотреть, то чистые калифы имеют очень хорошие показатели. Из кроссов сов.шиншилла (самец)+калифорния (самка) больше всех нравится.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Да без разницы самка калифорнийка или самец калифорниец в паре, пробовала и так и так результат одинаковый, только имеется одно НО, количество и качество детенышей в помете зависит от самца, способность самки выкормить( молочность) тоже надо учитывать. Были раньше самки способные выкормить 16-18 крольчат. Делили на 2 гнезда и кормили, но лучше все же когда малых 8-10, тогда они ровненькие и растут быстро. А нам калифорния-баран очень нравится, хотя используем больше сов.шиншилла-калифорния. Помесь с бараном крупнее, но сов. шиншилла более молочные самки у нас были.

19.03.2017 - 23:00
: 3

Спасибо Всем, что откликнулись.

19.03.2017 - 23:00
: 3

А как насчет породы фландров, тоже почитал про эту породу пишут что не плохая. Что скажите?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Панон сейчас считается самым лучшим на Украине

16.12.2015 - 16:52
: 490
Ramzeso пишет:

Панон сейчас считается самым лучшим на Украине

Панон сейчас считается промышленным гибридом dntknw , и не закупая постоянно племенное стадо у производителей толку не будет lol , они в потомстве дадут результат лишь приближенный к оригиналу по весу, в потомстве расщепление неизбежно Выручает то что у белого гибрида в потомстве всегда белый - альбинос. Вот как раз этим и пользуются "честные продавцы". lol
А вот калифы это порода с устоявшимися признаками высокой продуктивности, скороспелости и высоким выходом мяса. ИМХО

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193
Сергей Ser пишет:
Ramzeso пишет:

Панон сейчас считается самым лучшим на Украине

Панон сейчас считается промышленным гибридом dntknw , и не закупая постоянно племенное стадо у производителей толку не будет lol , они в потомстве дадут результат лишь приближенный к оригиналу по весу, в потомстве расщепление неизбежно Выручает то что у белого гибрида в потомстве всегда белый - альбинос. Вот как раз этим и пользуются "честные продавцы". lol
А вот калифы это порода с устоявшимися признаками высокой продуктивности, скороспелости и высоким выходом мяса. ИМХО

поддерживаю....я тоже за калифов...самые подходящие..ранние...быстрые...

РОССИЯ
: Санкт-Петербург
05.02.2017 - 12:33
: 24

Думаю что серебристый калифорнию обгоняет , если чистых держать .
К примеру вот тут были калифорнийцы молодые и крольчата в два раза мельче серебристые , так вот серебристые уже в полтора раза крупнее калифорнии. еда одинаковая и условия одинаковые.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Беляев Сергей пишет:

Думаю что серебристый калифорнию обгоняет , если чистых держать .
К примеру вот тут были калифорнийцы молодые и крольчата в два раза мельче серебристые , так вот серебристые уже в полтора раза крупнее калифорнии. еда одинаковая и условия одинаковые.

Дело в том, что скорость роста калифорнии до 6 месяцев очень большая, тушка не вытянутая, почти квадратная, соответственно % выхода мяса в калифорнии больше, к 6 месяцам мясо уже имеет созревший, взрослый вкус. Серебристые конечно по размеру в полгода могут быть больше, но если его забивать то мясо имеет сладкий не созревший вкус( мясо детское, типа телятины), это на любителя. Тушка более растянута, более мощный скелет, соответственно выход конкретно мяса меньше. За 33 года содержания кроликов методом проб и экспериментов пришла к тому, что на мясо лучше кроссы, а на шкурку чистая порода выращенная не менее 8 месяцев( лучше подгадывать забои на декабрь, январь).

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

33 года содержания кроликов, и ТАкую ахинею нести.

Ель пишет:

что скорость роста калифорнии до 6 месяцев очень большая

Кто ж калифорнию до 6 месяцев держит, если они после 100 дней расти медленно начинают.

Ель пишет:

Серебристые конечно по размеру в полгода могут быть больше, но если его забивать то мясо имеет сладкий не созревший вкус

Какой нафиг не созревший вкус. Крольчиха в пол года уже второй раз кролится.

Ель пишет:

мясо детское, типа телятины

Тут вообще без комментариев. А курица на баранину случайно не похожа?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

laugh аааа жувгений .
обжился смотрю victory
даже без комментариев laugh

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Евгений1988]Тут вообще без комментариев. А курица на баранину случайно не похожа?[/quot
Имелось ввиду не созревшее мясо, а не схожесть вкусов.[quote=Евгений1988
пишет:

Кто ж калифорнию до 6 месяцев держит, если они после 100 дней расти медленно начинают.

Я держу, у меня хорошо растут, вся семья любит взрослое мясо.

Евгений1988 пишет:

Какой нафиг не созревший вкус. Крольчиха в пол года уже второй раз кролится.

До полугода вообще в случку не пускаю, часто проблемы после окролов. Да и не машины они кролиться как из пулемета, до года весь ресурс у животного выработать можно. У меня долго и продуктивно живут.
Здесь вообще люди опытом делятся, а не ахинею несут. У Вас свой опыт у меня свой. Каждый живет в своих условиях и имеет свои понятия о жизни.Были у нас и серебристые и бараны, у всех свои плюсы и минусы есть. У меня осталась те, что мне лично нравятся- это калифорния и советская шиншилла.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ель пишет:

У меня долго и продуктивно живут.

продуктивно это сколько окролов в год?

Ель пишет:

Я держу, у меня хорошо растут

тогда до какого веса они у Вас вырастают, если они хорошо растут до 6 мес.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

33 года содержания кроликов, и ТАкую ахинею нести.

Ель пишет:

что скорость роста калифорнии до 6 месяцев очень большая

Кто ж калифорнию до 6 месяцев держит, если они после 100 дней расти медленно начинают.

Ель пишет:

Серебристые конечно по размеру в полгода могут быть больше, но если его забивать то мясо имеет сладкий не созревший вкус

Какой нафиг не созревший вкус. Крольчиха в пол года уже второй раз кролится.

Ель пишет:

мясо детское, типа телятины

Тут вообще без комментариев. А курица на баранину случайно не похожа?

Ох жувгений жувгений laugh читай FAQ и не оффтопь
Половозрелость и зрелость вкуса мяса, 2 большие разницы lol привык ты детей крольчат жрать, а не кроликов и по тому ты даже и не понимаешь что человек тебе пишет
Кто то работает на качество, а кто то на количество. lol

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Ох жувгений жувгений читай FAQ и не оффтопь

Офтопишь тут ты. Тема лучшая Бройлерная порода.
Бро́йлер (англ. broiler, от broil — «жарить на огне») — скороспелый гибрид домашних животных (кроликов, птицы и др.). И рассказывать, что калифорнию кормить надо 6 мес. в этой теме не стоит. Если нравится чтоб мясо, как старая говядина жевалась держите 12 мес, 18 мес. никто не запрещает.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:
Сергей Ser пишет:

Ох жувгений жувгений читай FAQ и не оффтопь

Офтопишь тут ты. Тема лучшая Бройлерная порода.
Бро́йлер (англ. broiler, от broil — «жарить на огне») — скороспелый гибрид домашних животных (кроликов, птицы и др.). И рассказывать, что калифорнию кормить надо 6 мес. в этой теме не стоит. Если нравится чтоб мясо, как старая говядина жевалась держите 12 мес, 18 мес. никто не запрещает.

Ну тогда ты как знаток бройлеров должен знать, в чем отличие бройлерного цыпленка от бройлерной курицы. Когда поймешь в чем отличие курицы от цыпленка то тогда и поймешь что человек тебе пишет huh
А потом еще подумай, в чем разница между породой и гибридом lol Вы дилетанты привыкли к такому названию как бройлерная порода, но такого понятия не существует. В науке бройлеров называют кроссами- гибридами. Кроссы или бройлеры – это смесь различных видов , которые вобрали в себя наилучшие качества и отбросили все плохие качества.
Потом поймешь что в зависимости от целей разведения и продуктивности выделяют мясные, мясо-шкурковые, декоративные, меховые и пуховые породы (гибриды).
Когда ты разделишь породы по цели разведения, то получится что в РФ всего 3-4 породы мясной направленности: калифы - новозеландский белый - нз красный, ну и гибрид панон.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей Ser пишет:

Ну тогда ты как знаток бройлеров должен знать, в чем отличие бройлерного цыпленка от бройлерной курицы. Когда поймешь в чем отличие курицы от цыпленка то тогда и поймешь что человек тебе пишет
А потом еще подумай, в чем разница между породой и гибридом Вы дилетанты привыкли к такому названию как бройлерная порода, но такого понятия не существует. В науке бройлеров называют кроссами- гибридами. Кроссы или бройлеры – это смесь различных видов , которые вобрали в себя наилучшие качества и отбросили все плохие качества.
Потом поймешь что в зависимости от целей разведения и продуктивности выделяют мясные, мясо-шкурковые, декоративные, меховые и пуховые породы (гибриды).
Когда ты разделишь породы по цели разведения, то получится что в РФ всего 3-4 породы мясной направленности: калифы - новозеландский белый - нз красный, ну и гибрид панон.

Уникальное умение любую нормальную тему перевести в Болтологию. В эту тему больше не захожу. т.к. здесь появился Сергей Ser.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Евгений1988 пишет:

Уникальное умение любую нормальную тему перевести в Болтологию. В эту тему больше не захожу. т.к. здесь появился Сергей Ser.

lol Конечно куда мне до вас монстров кролиководства lol
Правильно сгоняй во флудилку, доложи новые разведданные Рихард Жувгеньевич Зорге laugh

россия
: воскресенск
21.03.2015 - 17:45
: 193

здравствуйте...может кто держит сш ,подскажите как они по мясу...прирост..возраст забоя чтоб тушка не меньше 2 кг..плодовитость..вот хочу их тоже завести..да не знаю где приобрести хорошее маточное.

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809

Всем день добрый! С праздником! Если НЗБ самка + КЛФ самец - мясные качества утратятся? Кто опыт имеет?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Елена Гудкова пишет:

Всем день добрый! С праздником! Если НЗБ самка + КЛФ самец - мясные качества утратятся? Кто опыт имеет?

Т.е. Вы предполагаете, что в результате будет кролик-скелет, обтянутый кожей?)))
Какие мясные качества Вы имеете в виду?
Кролик будет. который. как и все другие кролики, интенсивно растет до 90 дней.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Любася пишет:

здравствуйте...может кто держит сш ,подскажите как они по мясу...прирост..возраст забоя чтоб тушка не меньше 2 кг..плодовитость..вот хочу их тоже завести..да не знаю где приобрести хорошее маточное.

Евгений Витальевич Макляков Вам подскажет. Спросите у него в личке.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена Гудкова пишет:

Всем день добрый! С праздником! Если НЗБ самка + КЛФ самец - мясные качества утратятся? Кто опыт имеет?

Если им пол поменять, НЗБ самец + КЛФ самка, то большего эффекта добьетесь.
Гибриды как правило растут лучше породы, но иногда есть и исключения.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Гавным гавно выкладывал таблицу скрещивания пород и результатов его .
может кто сохранил ?

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Механика процессов пишет:

Гавным гавно

??? scratch_one-s_head